Европа на карантине: из-за нового штамма коронавируса страны ужесточают ограничения и закрывают границы 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Великобритания продлевает карантинные ограничения из-за пандемии Covid-19 как минимум до 8 марта. Об этом заявил накануне глава правительства Соединенного Королевства Борис Джонсон. Таким образом еще как минимум шесть недель школьники и студенты вынуждены будут учиться дистанционно. По словам премьер-министра, другие экономические и социальные ограничения будут сняты как только позволит ситуация, сообщает портал Press.lv.

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании: "Я знаю, что все по всей стране хотят, чтобы мы открыли школы как можно быстрее, и я могу заверить вас, что это задача правительства. Но и я и все мы также знаем, что в больницах находятся 37 000 человек, страдающих от Covid, а уровень инфицирования по-прежнему запредельно высок и мы все должны быть осторожны".

Тем временем в Литве, несмотря на снижение числа новых случаев заражения коронавирусом, также объявили о продлении карантина и ограничений на передвижение между муниципалитетами до 28 февраля. Но ожидается, что правительство страны позднее рассмотрит возможности ослабления этих мер. По словам главы минздрава Литвы, смертность от Covid-19 пока остается высокой, но есть тенденция к ее снижению.

Многие страны вводят запреты на международные поездки. Правительство Норвегии закроет границы с 29 января, разрешив въезд только при наличии веских оснований. По словам премьер-министра, граница будет закрыта "для всех, кто не проживает в Норвегии". В Бельгии предупредили о проверках на воздушных и сухопутных границах и штрафах за несоблюдение правил.

"У меня магазин в Брюсселе, и я хочу забрать товар, так что я еду по работе", - говорит эта женщина.

"Мне нужно в магазин за продуктами, но я не знал, что необходимо разрешение. Как сказал мне полицейский, мне нужно зайти в интернет и скачать документ или официальный бланк, чтобы пойти за покупками", - говорит этот мужчина.

Между тем во Франции, где сейчас действуют ограничения и комендантский час, многие опасаются скорого введения третьего локдауна. Стало известно, что правительство страны рассматривает вариант "очень жесткого карантина". Президент Франции Эммануэль Макрон потребовал провести "дополнительный анализ" санитарной ситуации для выбора дальнейших мер.


Написать комментарий

А уже сомневаться начал, как долго будут нас мусолить...

Это никогда не закончится .

Вот она третья волна!

Вот она третья волна! Злая зая

радуйтесь, что это ещё не ЦУНАМИ! ... Корона поражает не только лёгкие, но и Мозги, уже есть команда - Шоу продлить до 8марта, маски менять на респираторы...

ни пуль, ни бомб, катюш не стая
но знаем - третья мировая
мир заминирован иглами
но страха нет - Бог будет с нами

мы тут не made in china и не индусские
мы тут один народ - и латыши и русские
в беде победы нет, пока расколоты
пусть латыши как серп
пусть русские как молоты

и вдруг вся тут - веками дальность
пришла как "новая нормальность"
стоит у каждого порога
и врёт без творческого слога

Данунахер. А у нас проводят опросы: где планируем провести отпуск. Где-где... ну, вы знаете...

Вот она третья волна! Злая зая

Это 4-ая мировая война:
Господа против Лишних ртов.

а как насчет ответа

а што такое штамм по немецки

а што такое штамм по немецки тереза

Не поверите, stamm - это штамм, если о медицине :) В других случаях может быть и бревно. Можете ляпать глуповатым людям "Ну ты и штамм!" И вам приятно, и ему не обидно :)))

Написать комментарий