KNAB проверит отказ Латвии от большой партии вакцин против Covid-19 7

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало ведомственную проверку о принятом латвийскими должностными лицами решении отказаться от больших поставок вакцины производства BioNTech и Pfizer, сообщили в KNAB.

В KNAB сообщили, что бюро в соответствии со своей компетенцией оценит всю информацию, касающуюся возможного факта нарушения – как информацию, доступную в публичном пространстве, так и информацию, доступную учреждениям.

В настоящее время неизвестно, может ли в будущем это расследование закончиться возбуждением уголовного дела.

Как сообщалось, в рамках первой закупки до 19 ноября 2020 года Латвия могла подать заявку на поставку до 860 000 доз вакцины Pfizer и BioNTech, однако было принято решение закупить только 97 500 доз вакцины.

На следующем этапе, когда Латвии было предложено 430 000 доз вакцины от этого производителя, Латвия подала заявку на 100 000 доз.

 


Написать комментарий

ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ УМЫШЛЕННО.. ЧТОБЫ ПРОДЛИТЬ ЧС И ПОБОЛЬШЕ ЗАХАПАТЬ ЕВРОПЕЙСКИХ ДЕНЕГ В СВОИ КАРМАНЫ.. И НИЧЕГО КНАБ НЕ РЕШИТ..ВСЕ ВСЕМ СОЙДЁТ С РУК.. ЭТО ТОЛЬКО ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ МОЖНО НА СОТНИ И ТЫСЯЧИ ШТРАФОВАТЬ В КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС И ЗА ПРОДАЖУ НЕРАЗРЕШЕННЫХ ТОВАРОВ...

Правильно, что отказались, пожилым её колоть нельзя, а молодёжь давно уехала из Латвии.

Если так все плохо почему Генеральный консул России Юрий Грибков получил уже второй укол от коронавируса в эстонской больнице?

Проверка, оценка, неизвестно, в будущем". Можете обратно в штаб-квартиру сворачиваться.

А в чём нарушение-то? Как по мне - правильно сделали, что не стали набирать много доз Pfizer и Moderna, поскольку вакцина AstraZeneca и дешевле, и хранить и транспортировать её проще.

А по поводу нарушения температурного режима перевозки вакцины кнаб не хочет дело возбудить? Или пельменная фирма-перевозчик, того ,кого надо фирма?

Вспомнте вакцинацию от гриппа 2020. Никто так и объяснил почему людям по всему миру( Кроме \России и США) было отказано в вакцинации от гриппа по всяким причинам...нет вакцины... многие захотели вакцинироваться и она закончилась...все скупило государство...все скупили для медиков и армии...Сейчас это все манипуляция ....и махинации к заботе о людях никакого отношения

Написать комментарий