Рожать нужно в масках: как в условиях Covid-19 в Латвии на свет появляются дети 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В условиях пандемии Covid-19 изменился подход врачей к родам с тем, чтобы не нанести вред младенцу. Об этом рассказала Виктория Полецких, две недели назад ставшая мамой.

“Эти роды были новыми, потому что ты вообще не знаешь, что и как будет: надо ли делать тесты мужу, тебе? Я восхищаюсь и снимаю шляпу перед врачами, которые подходят к делу так кропотливо и тщательно, понимая, что вирус все-таки есть и представляет угрозу для младенца. Мой ребенок родился в особенное время, и я очень рада, что мой муж также присутствовал на родах, предварительно сдав негативный тест на Covid-19”, - рассказала Полецких.

Также молодая мама рассказала об условиях родов.

“Рожать нужно действительно в масках. Но акушер непосредственно во время родов разрешила мне снять маску, если трудно дышать”, - рассказала Виктория.

Как сообщалось, в прошлом году в Латвии было зарегистрировано 17 483 новорожденных, что на 6,9% или 1303 меньше, чем в 2019 году, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления.

Из них в декабре зарегистрировано 1273 новорожденных, что на 17,2% или 265 меньше, чем за соответствующий месяц 2019 года. По данным статистического управления, это наименьшее количество родившихся детей за последнее столетие.


Написать комментарий

Совсем долба*бы?

Совсем долба*бы? Русские

Русские

Совсем долба*бы!

И в трусах

Откуда в роддоме ковид? Он у нас уже по всей больничке гуляет?

Что за бред пишут тут. Две недели назад рожала в Екабпилсе(даугавпилсский был закрыт) , никакие маски не нужны, ни в предродовой, ни в родовой, ни после. Знакомая рожала на неделю раньше в Даугавпилском роддоме и тоже маска не нужна.

Рожать в маске??? Ну если только в кислородной!
Совсем с этим ковидом ип#@###ись!

В декабре рожала в рижском роддоме, акушерка настоятельно просила надеть маску

У меня вопрос. Если ее разрешают снять - Нахера она вообще нужна? Как обычно, лишь бы издеваться без логики в действиях. Врачи в костюмах, но роженица сначала схватки в маске (надеются, что задохнётся??) потом милостиво разрешают снять....

И в трусах Тетка

...и в бахилах, и новорожденному сразу микромасочку...

Рожать в маске??? Ну если только в кислородной! Совсем с этим ковидом ип#@###ись! ОМГ

У правящих в крови издеваться над людьми. Их деды в ваффен сс и ни такое творили.

а как же..дыши дыши....

"Я восхищаюсь и снимаю шляпу перед врачами, которые подходят к делу так кропотливо и тщательно, понимая, что вирус все-таки есть и представляет угрозу для младенца."
То есть, заставляют роженицу одеть маску, чтобы защитить же младенца.... от КОГО????? От неё же? Через полчаса (или сколько там) в одной палате с малышом лежать неразрывно, кушать-знакомиться будут. Или она до конца пандемии собралась исключительно в маске на него дышать? Я уже молчу про то, что вообще не понятно, заражается ли ребенок внутреутробно, если мама больна.

если они сдали анализы то зачем маска это ужас какойто ди -би-ли-зм

Полностью согласна, дебилизм. Попробуйте сами рожать в масках.

Наверно тот кто в масках придумал рожать не рожал и понятия не имеет что это такое.

В декабре рожала в рижском роддоме, акушерка настоятельно просила надеть маску Мама

Ужас!совсем чокнулись!девочки держитесь!!!💪💖

Написать комментарий