Госполиция: Covid-19 привел к повышению цен наркотиков в Латвии 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Из-за пандемии в прошлом году цены на наркотики на нелегальном рынке Латвии выросли, весной наблюдался небольшой дефицит, сообщил начальник Государственной полиции Арманд Рукс на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

В прошлом году Госполиция произвела в общей сложности 2492 изъятия наркотиков. Наиболее часто изымалась марихуана, психотропные препараты, а также метамфетамин, амфетамин и психоактивное вещество МДМА, в таблетированной форме более известное как экстази.

В сфере борьбы с торговлей наркотиками Госполиция зарегистрировала 1795 уголовных преступлений, что на 453 меньше, чем годом ранее. 700 правонарушений связаны с употреблением одурманивающих веществ, 691 – с покупкой и хранением наркотиков, 370 – с продажей, а 60 – с посевом и выращиванием наркотикосодержащих растений.

В прошлом году Госполиция выявила 47 ферм по выращиванию марихуаны, что на четыре больше, чем годом ранее.

Также в прошлом году Госполиция изъяла из нелегального оборота наркотические вещества и прекурсоры на сумму около 8 366 855 евро. Однако прошлый год нельзя сравнивать с 2019 годом, когда на ферме в Кокнесском крае полиция обнаружила две тонны кокаина.

Пандемия Covid-19 в прошлом году оказала влияние и на наркоторговлю. Прошлой весной на нелегальном рынке наблюдается небольшой дефицит наркотиков. Также отмечался рост цен, сообщил Рукс.

Полиция также отмечает, что жители Латвии научились производить или выращивать наркотики на месте – в ходе расследований были обнаружены уже упомянутые фермы по выращиванию марихуаны, а также лаборатории по производству амфетамина.


Написать комментарий

И здесь ковид виноват :):):)

Скоро трава будет стоить как золото:)

Где прайс лист?

Это реклама от госполиции?

Накой это писать, прям необходимо нам знать.

Реклама?

Так у мусоров сейчас можно всё это из вышеперечисленных через телегу приобрести. Полная крепость закладок вокруг участка. У них и цена и качество на Ура.

Так у мусоров сейчас можно всё это из вышеперечисленных через телегу приобрести. Полная крепость закладок вокруг участка. У них и цена и качество на Ура. Зилупис

А ты думал муниципалы чего по всему городу снуют.

подорожало????????????? вот горе-то.....................................

Так у мусоров сейчас можно всё это из вышеперечисленных через телегу приобрести. Полная крепость закладок вокруг участка. У них и цена и качество на Ура. Зилупис

Так и ты только что на статью наговорил.

У утырков, барыг и контрабандистов сейчас вообще тяжёлые времена, разве что разные фото и прочие могут девочек на секс услуги на вэбкам подписать. Часть первых персонажей туповата и ловят их на железобетонной тупости. Ну и главное, раз такое потребление значит хорошо живем. Но для всех «разумных» Латвия в таких широтах, что из вышеперечисленного ничего не растёт, в любители домашней химии... это как дети, которые в задницу пытаются запихнуть вилку.

Рекламный ход!берите быстрее что есть,пока ещё не подорожали

Скоро трава будет стоить как золото:) Дед

уже

Детские 500 евро получим, и всё уровняется.

Написать комментарий