Павлютс об идее Витенбергса: открыть все магазины – безответственно 16

Глава Минздрава Даниэль Павлютс назвал идею министра экономики Яниса Витенбергса об открытии всех магазинов безответственной.

“Это не то направление, в котором нужно двигаться. Нельзя так оперировать общественным мнением, потому что ясно, что нельзя открыть всю торговлю полностью”, — считает Павлютс.

Витенбергс, в свою очередь, отмечает, что прошло две недели с тех пор, как в отдельных магазинах отменены списки товаров, ограничительные ленты и заграждения, но введены более строгие требования к эпидемиологической безопасности и усилен контроль за их соблюдением.

“Мы проанализировали ситуацию, и видим, что принцип безопасной торговли себя оправдал. Предприятия торговой отрасли с пониманием относятся ко всем решениям правительства и социально ответственно ведут себя по отношению к клиентам, работникам и обществу в целом. Поэтому я готов предложить открыть все магазины”, – сказал министр.

По словам Витенбергса, если позволить работать всем местам торговли, это будет способствовать разделению потоков покупателей и соблюдению норм дистанцирования, а также уменьшит региональное неравенство и конкурентные преимущества для отдельных предприятий.


Написать комментарий

Павлютс просто боится остаться без работы, пандемия, таким, как он, очень выгодна :):):)

Давай до свидания!

Да иди в жопу.Все уже знают как вам это всё выгодно,пока свои карманы не наберёте "вирсу" будет

Безответственно, это тебя Паалютс поставить министром здравоохранения!!!!!

Павлютс сам ничего не понимает в каком дерьме оказались. Сейчас все откроют, и народ кинется покупать, что не могли купить долгое время, откроются салоны и парикмахерские и др. ранее запрещенные услуги. Но очень хреново у них с математикой, соблюдать дистанцию 2 метра и 25 кв. метров на человека - разные понятия. Проводятся эксперименты над людьми тупо и не обдуманно все 30 лет.

Павлютс просто боится остаться без работы, пандемия, таким, как он, очень выгодна :):):) Congrats

У него все прописано как по нотам.

НЕ БЕЙТЕ МУЗЫКАНТА...,ОН ИГРАЕТ,КАК МОЖЕТ!!!!!СТРИЖКА--В ЛЕСУ,МАГАЗИНЫ НЕ ОТКРЫВАТЬ,,СИДЕТЬ ДОМА,БЕЗ ДЕЛА НЕ ХОДИТЬ,А ЕСЛИ И ПОЙДЕШЬ---ОТСТОИШЬ НА МОРОЗЕ И ВЕТРУ---НУ И ЗАБОЛЕЕШЬ.....КАК ЖЕ ИМ ЛЕГКО НАМИ УПРАВЛЯТЬ!!!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ----нацики сидят,как мыши!!А КАК ЖЕ ИХ ЛОЗУНГ----ЛАТЫШСКАЯ ЛАТВИЯ🤣🤣🤣А У ВЛАСТИ ИНОРОДЦЫ🐴🐴🐴

Как министр в Латвии--------так ,ой!голова!!!!Один "умнее другого".

наоборот - надо открыть все магазины - тогда не будет очередей и не будут люди стоять на морозе - люди смогут наконец купить то что уже давно необходимо - я не думаю что люди будут от нечего делать ходить по магазинам

Да что они там открыли. Супермаркеты, где кроме еды ничего существенного и нет. Мне вот Диттон позарез нужен. С это изоляцией сколько можно было дома по мелочам сделать. Так все что нужно купить - закрыто.

Скоты, люди на улице мёрзнут.в магазины не попасть.мерзавцы и бездари.

говоря про магазины с 25 метрами на человека, все забывают про общественный транспорт с полсотней людей на вагон.
транспорт - главный рассадник ковида, а до него гриппа, туберкулеза и прочего!

Конечно рано открывать магазины. 😤
Мало фирм позакрывалось. Мало людей голодных.
Морозы не закончились. Некоторые ещё до пандемии себе ботинки не купили, в кроссовках бегают.
Штанцы тёплый на попу уже скоро не надо будет. Отморожено уже всё в очередях за хлебом.
Люди покупают через интернет обувь и одежду, так не все же.
😤

KAK PERESTANUT PODAVATJ BOBOSI LATVII,,TAK I VIRUS ZAKON4ITSA,,,,VSE DELO V DENGAX,,,

Не зря некий венспилский градоначальник издевался над тогда министром экономики Кариньшем, не уверждая блатного от Кариньша претендента на чиновника, которого вся заслуга: была: советской властью обласканый певец,.Сейчас ещё один министр из играющих-поющих-пляшущих нам что-то выдаст. Так скажи мне, музыкант, каким образом увеличится распространение этого вируса, если я пойду, и куплю сантехнические-строительно-хозяйственные товары? Там наплыва народа никогда не наблюдалось! А вот маски носят кто во что горазд.
Я лучше схожу в строительный магазин, в хозяйственные товары, я, реально увижу там меньше уродов с масками ниже рта. Не туда роет типа министр здравоохранения!

НЕ БЕЙТЕ МУЗЫКАНТА...,ОН ИГРАЕТ,КАК МОЖЕТ!!!!!СТРИЖКА--В ЛЕСУ,МАГАЗИНЫ НЕ ОТКРЫВАТЬ,,СИДЕТЬ ДОМА,БЕЗ ДЕЛА НЕ ХОДИТЬ,А ЕСЛИ И ПОЙДЕШЬ---ОТСТОИШЬ НА МОРОЗЕ И ВЕТРУ---НУ И ЗАБОЛЕЕШЬ.....КАК ЖЕ ИМ ЛЕГКО НАМИ УПРАВЛЯТЬ!!!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ----нацики сидят,как мыши!!А КАК ЖЕ ИХ ЛОЗУНГ----ЛАТЫШСКАЯ ЛАТВИЯ🤣🤣🤣А У ВЛАСТИ ИНОРОДЦЫ🐴🐴🐴 Ку-ку

Стоит стадо на морозе и трясется. Зашло бы вместе и согрелось)

Написать комментарий