Кариньш: говорить об открытии маленьких магазинов преждевременно 38

Премьер-министр Кришьянис Кариньш хочет выслушать эпидемиологов и экспертов, прежде чем принимать решение о любом изменении ограничений, связанных с Covid-19.

Так премьер ответил на вопрос, стоит ли в повестке дня правительства разрешение возобновить продажу всех товаров небольшим магазинам с 9 марта.

Завтра, 2 марта, на совместном заседании правительства и совета по кризисному управлению планируется заслушать экспертов по ситуации с распространением коронавируса в Европе и Латвии, а затем исходя из этой информации принимать решения.

По его словам, правительство решило пока не рассматривать вопрос о маленьких магазинах, потому что важно понимать, что происходит с заболеваемостью Covid-19 в целом и с распространением нового штамма. Премьер отметил, что штаммы изменили ситуацию с заболеваемостью во многих странах, в том числе количество смертей и госпитализаций.

На вопрос, ожидается ли во вторник концептуальное решение о более жестких ограничениях, которое будет уточнено в четверг, премьер-министр ответил, что пока рано говорить об этом, так как он не знаком с последними данными и рекомендациями экспертов.

Кариньш подчеркнул, что завтра, 2 марта, будут установлены факты, а также заданы вопросы о реальной ситуации. Он добавил, что, возможно, потребуется разработать различные варианты действий, и когда прогнозы станут реальностью, правительство примет решения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
Латыши? Живут на своей родине? Ты там что, белены объелся? А кто тогда работает на полях Ирландии, Германии, Англии? ...

Болезный ты человечишка,остервенелый националист! Ничего хорошего тебя не ждёт в этой жизни с таким мышлением! Выздоравливай! :)

Съездить в другие страны и увидишь что Латвийские ограничения просто ни чего.В той же самой Англии,Германии всё щакоюрыто с ноября.В Англии откроют только в апреле.Там даже внутри страны нельзя ездить полностью свободно. Блин

родственник живёт в Англии. вчера по скайпу говорили. Так он сказал, что вообще не заметил каких либо ограничений, всё как обычно, только маски носят!

В Испании, уже всё открыто- там ограничения даже сняты. асип

в новостях Индию показывали, везде снимаются ограничения, подряд народ вакцинируют! а у нас , по сравнению с Индией какая то тюрьма!

Ты ещё и в Максиму сходи, там хозяин тоже последний х.. без соли доедает. Помоги несчастному. 787

продовольственные магазины хрен какую пандемию ощутили, ещё и в прибыли оказались.

Не делю людей в принципе! Жить в мире и согласии более приятно и цивилизованно! Находиться в гармонии с собой,особо ценно! Желаю добра и здравия! никак

до 91-ого года жили в согласии! но один народ почему то решил, что он может и должен гнобить другой!

Хочется написать, но просто нет слов, когда этот бардак уже закончится. Перекрыли бы кислород по финансированию COVID, быстро бы всё открыли.

Кариньш просто убирайся туда, откуда приехал!!!

И друга своего прихвати Левитса, а зоодно и всех мигнистров этого созыва!!!!

Ещё ни кто не знает она заканчивается или нет и закончится ли она когда нибудь.В прошлом году тоже многие говорили мол да всё позади.Только время покажет.Ни один врач не сможет сказать что и как будет.Может этот вирус мутируется и станет ещё страшнее или наоборот ослабляет. Блин

Мутирует правительство и будет мутировать и издеваться над народом до тех пор пока Евросоюз не даст им миллионов для повышения собственного блага.

Болезный ты человечишка,остервенелый националист! Ничего хорошего тебя не ждёт в этой жизни с таким мышлением! Выздоравливай! :) никак

Скажите, а что вам мешает ваши слова про национализм и т.д. адресовать в адрес известных г..о-троллей - Ара, пэтриотса, Андриста, вот Европа взял себе новый ник и исправно под ним гадит. Уж кто-кто стравливает нации и несет чушь с помойки, и подкидывает то самое на лопате. Вот вам и поле деятельности.

Кусок говна:)

зашел в магазинчик канцелярских товаров, что на НС недалеко от базара Гименес, купить шариковую ручку и записную книжку. Магазин сам открыт, но купить ничего нельзя. Ответ был таков : звоните по телефону и закажите шариковую ручку , а без заявки не имеем право продавать ничего. Ладно с ручкой, но записную книжку я должен видеть и выбрать, а по телефону этого сделать нельзя. Пошел в другой магазин и купил кучу ручек, а то опять шибанёт премьеру моча в голову и издаст ещё хуже свой указ.
Я уже жду не конца пандемии, а новые выборы 14 созыва, а то 13 созыв достал по полной. Это Затлерс мог всех разогнать , а у игила свои цели и его всё устраивает , тк премьер из США засланный, как и сам игил из Германии.

Скажите, а что вам мешает ваши слова про национализм и т.д. адресовать в адрес известных г..о-троллей - Ара, пэтриотса, Андриста, вот Европа взял себе новый ник и исправно под ним гадит. Уж кто-кто стравливает нации и несет чушь с помойки, и подкидывает то самое на лопате. Вот вам и поле деятельности. 432

Я не в курсе всех тонкостей "вашей кухни", кто кем зовётся и т.д. Всегда нравился этот портал и.. С ником под именем Ivan, у меня не сложится консенсуса.)) Этот человек агрессивно настроен на весь белый свет! Постоянно нагнетает и без того не простые отношения между русскими и латышами! Не согласен с правительством,в чём проблема,пусть строчит правительству,при чём здесь мы с вами,при чём здесь народ!? Ещё раз..Моя Рдина,Латвия,быть точным,Латгалия а Не правительство!!!

Чего добиваешься оскорбляя и унижая латышей? В отличии от тебя,латыши живут на своей Родине и не только латыши,для моих многонациональных предков Латвия является РОДИНОЙ прежде всего! Спишь и видишь, когда уже Латвию или нашу Латгалию присоединят к России??? Вот хрен тебе, Не дождёшься! никак

Присоединять самотитульный сброд конченных фашиствующих латышских отморозков?! Зачем?! Для какой цели такая диверсия, чтобы что, чтобы латышские существа в очередной раз перекрашенные нацисты на содержании куражились?! Нет, так не будет, русская земля которую Ульянов презентовал кровавым латышским революционерам чуток подождёт, латыши вымрут, племя фашиствующих гомосеков исчезнет, ну не пачкать руки об слабоумный сброд сверхчеловеков, время справедливо расставляет точки, латыши обречены сдохнуть в нищете. Латыш, быстрый кредит, чемодан, вокзал, поиск родины, евросортир и уборка говна под бдительным оком польского саннтехника, - отличная возможность приобщиться содомитам латышам к полезному труду.

Присоединять самотитульный сброд конченных фашиствующих латышских отморозков?! Зачем?! Для какой цели такая диверсия, чтобы что, чтобы латышские существа в очередной раз перекрашенные нацисты на содержании куражились?! Нет, так не будет, русская земля которую Ульянов презентовал кровавым латышским революционерам чуток подождёт, латыши вымрут, племя фашиствующих гомосеков исчезнет, ну не пачкать руки об слабоумный сброд сверхчеловеков, время справедливо расставляет точки, латыши обречены сдохнуть в нищете. Латыш, быстрый кредит, чемодан, вокзал, поиск родины, евросортир и уборка говна под бдительным оком польского саннтехника, - отличная возможность приобщиться содомитам латышам к полезному труду. Ivan

Больной ты человек! Отрабатывай дальше...

выполняет заказ хозяина

Скажите, а что вам мешает ваши слова про национализм и т.д. адресовать в адрес известных г..о-троллей - Ара, пэтриотса, Андриста, вот Европа взял себе новый ник и исправно под ним гадит. Уж кто-кто стравливает нации и несет чушь с помойки, и подкидывает то самое на лопате. Вот вам и поле деятельности. 432

Так надо отличать если человек имеет собственное мнение которое вам не нравится и реальным оскорблением того же Ивана всей нации.Патриот не оскорбляет же всю нацию,приводит факты.

Больной ты человек! Отрабатывай дальше... никак

Модераст конченный, без имени, без рода племени, без ничего, мне плевать абсолютно, мнение идиотов латышей меня не интересует. Так понятно, подонок?

Горите в аду.

в новостях Индию показывали, везде снимаются ограничения, подряд народ вакцинируют! а у нас , по сравнению с Индией какая то тюрьма! да уж

ЕС - тюрьма народов...

Написать комментарий