Ассоциация авиации: открытое небо позволит улучшить эпидемиологическую ситуацию 6

Решение правительства открыть небо Латвии для полетов из третьих стран – это не смягчение эпидемиологических требований, а улучшение контроля за их исполнением, уверен исполнительный директор Латвийской ассоциации авиации Артур Кокарс.

Он указал, что в данный момент около 500 туристов из Латвии отправляются на отдых в Египет и на Тенерифе из Вильнюса, а при возвращении только десятая часть этих путешественников проходит контроль и получает Covid-регистрацию.

При прямых полетах из Риги такая ситуация будет исключена. Наш приоритет – безопасность. Мы давно говорили, что в авиации ее обеспечить гораздо легче, чем на наземном транспорте. Быть уникальным в запретах – это мнимая борьба с заболеваемостью, а не фактическая”, – подчеркнул  Кокарс.

Кокарс также сообщил, что достигнуты договоренности об обеспечении безопасных путешествий с туристическими компаниями, которые также заинтересованы в том, чтобы поездки на отдых для жителей Латвии не сопровождались рисками. Отправляясь на отдых здоровыми, эти люди будут минимально контактировать с посторонними в пути следования до своей гостиницы у теплого моря, а на отдыхе их не станут развлекать массовыми мероприятиями.

Туристическая отрасль разработала протоколы безопасного сервиса, которые для нее так же важны, как для перевозчиков”, – сказал Кокарс.

Кокарс прогнозирует, что восстановление пассажирских перевозок через аэропорт “Рига” займет не менее трех лет, однако раньше всего это произойдет с региональными перевозками, внутри Европы. Что касается дальнемагистральных перелетов, то они ощутимо подорожают и станут привилегией более состоятельных пассажиров.


Написать комментарий

а закрытые кафе ..гостиницы ..магазинчики ..они ухудшат ..

Трагикомедия

Это интересно почему улучшить,а не наоборот?????более тупизма не придумать,исходя из заголовка статьи. ...

Кааак?!

дурдом в Египет и на Тенерифе еще хуже ситуация чем у нас в процентах
и там все открыто

Ну точно клоуны латышские,как поняли что Вильнюс их обходит,им сразу насрать на вирус, людей и т.д. главное своя выгода

Написать комментарий