Три фармацевтических компании Латвии готовы построить завод по производству Covid-вакцин 16

Фармацевтические предприятия Olainfarm, Grindeks и Pharmidea при поддержке государства готовы построить завод по производству вакцин от Covid-19, сообщил в среду на заседании Сейма по устойчивому развитию председатель правления Латвийской ассоциации предпринимателей химической и фармацевтической отрасли, совладелец Pharmidea Виталий Скривелис.

Он отметил, что в будущем пандемия может повториться, поэтому было бы разумно и важно подготовиться к ней заблаговременно.

“С точки зрения вакцинации по сравнению с другими европейскими странами мы в хвосте, потому что нам просто не хватает вакцин. Три ведущих предприятия Латвии Grindeks, Olainfarm и Pharmidea высказали предложение Министерству экономики построить в ближайшие пять лет в Латвии индустриальную лабораторию и завод, который сможет производить вакцины на месте на основе купленной технологии”, – сказал Скривелис.

Затраты на создание производства и контрольной лаборатории могут составить 62-68 млн евро. Для приобретения технологии производства вакцин в первый год потребуется около 15 млн евро, в последующие – 12 млн евро.

Строительство такого завода и доступность вакцин, по словам Скривелиса, нацелены на то, чтобы люди в Латвии вообще не оказывались в больницах из-за Covid-19, больницы не были перегружены, люди были привиты, не болели или переносили инфекцию в легкой форме.


Написать комментарий

кто еще сомневается, что это- БИЗНЕС!!!

А ДО ЭТОГО ЛАТВИЯ БУДЕТ СИДЕТЬ НА КАРАНТИНЕ..ЛЕТ 5..БУДЕМ ЖДАТЬ ЛАТВИЙСКУЮ ВАКЦИНУ.. СКОЛЬКО МОЖНО БУДЕТ ЛОКДАУНОВ ВВЕСТИ.. И СКОЛЬКО ДЕНЕГ В КАРМАНЫ РАСПИХАТЬ.. ЭТО МЕЧТА НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА..

За такие деньги вакцин можно приобрести на 300 лет.

А ДО ЭТОГО ЛАТВИЯ БУДЕТ СИДЕТЬ НА КАРАНТИНЕ..ЛЕТ 5..БУДЕМ ЖДАТЬ ЛАТВИЙСКУЮ ВАКЦИНУ.. СКОЛЬКО МОЖНО БУДЕТ ЛОКДАУНОВ ВВЕСТИ.. И СКОЛЬКО ДЕНЕГ В КАРМАНЫ РАСПИХАТЬ.. ЭТО МЕЧТА НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.. СЕРГЕЙ

Сирожа, этот вирус навсегда. Смекай. На времена вечные.

Анекдоты шутить изволили товарищи фарма бароны. Не стоит, в сейме народ без чувства юмора, ещё примут за чистую монету и запустят эту идею на орбиту.

, Спасибо,вы уже закупили вакцину,которой ни кто не хочет прививатся,пустая трата денег...

Конечно, очередное наполнение карманов. Кто бы сомневался

Они надеются, что это не закончится никогда?

Вечный вирус,пора вкладывать деньги..

Сирожа, этот вирус наНвсегда. Смекай. На времена вечные.

Не будем смекать. Ледники тают, а там ооооочень много вирусов, ну ещё и в лаборатории приготовят. За вирусами не угонимся. Поднимаем иммунитет.

Сколько можно печатать денег. Обвал не за горами.

kakaja otlichnaja ideja eto dlja Latvii boljshoj pljus rabochie mesta nalogi i zdorovie ziteli

Ключевой момент при поддержке государства. Почему сразу не пишут что бабосик возьмут с налогоплательщика, и вашего мнения никто не спросит.. Лишь бы урвать побольше...

Бред.Строительство,сертификация займёт много лет.И кому-то будет нужно.Через три года либо вируса не будет либо вакцины будет куча.И что же эти умники сидели год и не строили завод или не нашли инвестора.

кто еще сомневается, что это- БИЗНЕС!!! Я

Ковидодристуны, очевидно, уверены, что вакцинация - это трогательная забота властей об их здоровье.

Они надеются, что это не закончится никогда?

Они знают, что не закончится, т.к. коронавирусы часто мутируют.

Написать комментарий