Дания приостановила вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за сообщений об образовании тромбов 5

В Дании приостановлена вакцинация от Covid-19 с применением препарата шведско-британского концерна AstraZeneca и Оксфордского университета, пишет портал rus.delfi.lv.

Решение властей принято в связи с сообщениями о возможном образовании тромбов после прививок и других побочных эффектах.

Датские органы здравоохранения объяснили решение возможными побочными действиями вакцины, в частности сообщениями о "тяжелых случаях образования тромбов". В то же время прямая взаимосвязь прививки и таких случаях до сих пор не доказана.

"Управление здравоохранения в целях предосторожности приостанавливает использование вакцины от Covid-19 от AstraZeneca", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По предварительным данным, вакцинация этим препаратом приостанавливается в стране на две недели.

Директор Управления здравоохранения Дании Серен Брострем подчеркнул, что решение далось непросто, поскольку Дания проводит крупнейшую и важнейшую в истории страны кампанию по вакцинации и нуждается в вакцинах.

"Важно подчеркнуть, что мы не отказываемся от вакцины AstraZeneca, а ставим ее на паузу. Есть надежные документы, показывающие, что эта вакцина безопасна и эффективна. Но мы должны реагировать на сообщения о возможных серьезных побочных эффектах", — приводит слова Брострема РИА "Новости".

Ранее в Австрии была заблокирована партия AstraZeneca после того, как 49-летняя медсестра скончалась через 10 дней после вакцинации из-за тяжелых нарушений свертываемости крови, а ее коллега была госпитализирована с тромбоэмболией легочной артерии. После этого применение партии AstraZeneca также заблокировала Эстония.


Написать комментарий

"... вакцинация этим препаратом приостанавливается в стране на две недели." ©

И что должно измениться за эти 2 недели? Будут проведены какие-то дополнительные исследования или просто пошумят и продолжат колоть AstraZeneca?...

Ну и как? Кто из сотрудников фарм индустрии присядет лет на десять, , а ? Уверен, что никто. И будут умерщвлять людей дальше.

Еще не известны последствия после прививки в будущем,как это подействует на общее состояние организма

Не только Дания, а также Италия, Норвегия, Исландия, плюс те кто приостановил раньше...

"... вакцинация этим препаратом приостанавливается в стране на две недели." © И что должно измениться за эти 2 недели? Будут проведены какие-то дополнительные исследования или просто пошумят и продолжат колоть AstraZeneca?... Inkognito

Это значит, что они полностью доверяют препарату, но обязаны также среагировать на "звоночки" по поводу побочек. Те кто были записаны на это время на вакцину или должны были получить 2ую, пока должны подождать до полной проверки. Всех кто её сделал отправили к своим врачам. Инфа из официальной страницы здравоохранения Дании

Написать комментарий