NEPLP не разрешил ПБК передавать новости LTV7 на русском языке 23

В четверг Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) не разрешил передавать новости на русском языке телеканала LTV7 на “Первом Балтийском канале” (ПБК).

В четверг Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) не разрешил передавать новости на русском языке телеканала LTV7 на “Первом Балтийском канале” (ПБК).

“NEPLP поддерживает передачу продукта для нацменьшинств коммерческим СМИ, и весной прошлого года возникла идея так действовать. В начале этого года совет активно продвигал документ, чтобы такая возможность вновь была. Однако сейчас отношение к ПБК существенно изменилось”, – сказал глава NEPLP Иварс Аболиньш.

Он пояснил, что ПБК только что получил два штрафа в размере 16 000 евро за нарушения, связанные с распространением вводящей в заблуждение и ложной информации о вирусе COVID-19 и его заразности. В общей сложности NEPLP недавно наложил на ПБК четыре штрафа за серьезные нарушения, и все эти дела находятся на рассмотрении.

“Мы не видим возможности передать контент общественного телеканала, к которому есть доверие, коммерческому СМИ. Одновременно мы ищем возможности, чтобы контент LTV7, созданный на языке нацменьшинств, был доступен как можно шире”, – прокомментировал Аболиньш.

NEPLP уже передал контент LTV7 другим коммерческим СМИ. Если обстоятельства существенно улучшатся, то NEPLP вновь вернется к вопросу о ПБК, пообещал глава NEPLP.

Как рассказал член NEPLP Янис Эглитис Эглитис, что в четверг совет провел голосование по просьбе ПБК транслировать новости LTV7 на русском языке с целью охвата большей аудитории меньшинства, которой LTV7 не достигает.

Как сообщил Эглитис, ПБК был очень заинтересован в трансляции новостного контента, потому что своих новостей после закрытия программы “Латвийское время” ни на латышском, ни на русском языках уже больше года нет.

Эглитис признал, что отказ в передаче новостей на русском был стратегической ошибкой NEPLP, недальновидным решением, поскольку передача новостей LTV7 в программе ПБК дала бы возможность значительно поднять рейтинги общественному телеканалу.

“Для LTV7 важно повышать рейтинги, а также предоставлять качественную информацию меньшинствам, в том числе о ситуации с COVID-19 и вакцинациях, чтобы была доступна информация, альтернативная кремлевским новостям”, – сказал Эглитис.

Напомним, чтобы укрепить латвийское информационное пространство и обеспечить доступность достоверной, объективной и актуальной информации для населения в связи с ограничением COVID-19, NEPLP разработал критерии для передачи новостей и информационных аналитических программ, производимых Латвийским телевидением и Латвийским радио на другие электронные носители бесплатно.

Наиболее важным из критериев является то, что программы коммерческих СМИ должны охватывать аудиторию, которой общественные СМИ не охвачены, таким образом обеспечивая охват как можно более широкой аудитории.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Остались без угля и грузопотока....сейчас свою кильку будете кушать лопатой...нацозабоченные надеюсь вам всем не много осталось ....русских может разве испугать ёж с головой жопой

Фашисты

Гады,верните РТР,люди за что деньги платят,чтобы смотреть хохлов и лат,программы,Охренели,давайте нам и дружественную Грузию тогда.Жив те за счет налогоплательщиков,жируете,а люди не могут себе позволить хоть этот ящи4 смотреть

Зачем на хохляцком языке четыре канала?

Гады,верните РТР,люди за что деньги платят,чтобы смотреть хохлов и лат,программы,Охренели,давайте нам и дружественную Грузию тогда.Жив те за счет налогоплательщиков,жируете,а люди не могут себе позволить хоть этот ящи4 смотреть Прикер

Так отключайся от этого ТВ!
Все, что вам так хочется есть и в интернете....

Зачем на хохляцком языке четыре канала? к

Чтобы твой нацистский пердак подгорал

Зачем на хохляцком языке четыре канала? к

Можно заменить на Литовские с сурдопереводом .

Латыши как гадили русским людям так и будут гадить, пока не вымрут все как один , племя крайне ущербно, слабоумие латышей не позволяет самотитульному сброду жить по-человечески, латыши люто ненавидят русских коренных жителей республики , русская культура вызываетт панический страх , и русофобы везде и всюду ходят под себя, - омерзительный запашок источают практически все латыши, иными словами, жутко воняет неонацистское латышское племя нищебродов-попрошаек конченных содомитов-гомосексуалистов. Ivan

100%!

нашим терпилам надо 100 хохлядских каналов врубить! всё равно не отключатся, смотреть будут! а ныть будут тут!

нашим терпилам надо 100 хохлядских каналов врубить! всё равно не отключатся, смотреть будут! а ныть будут тут!

а я по спутниковому смотрю один украинский канал по вечерам, передача называется "дизель шоу" идёт вечером на русском, днём на украинском, очень классный юмор у них!

а я по спутниковому смотрю один украинский канал по вечерам, передача называется "дизель шоу" идёт вечером на русском, днём на украинском, очень классный юмор у них! пенс

О ,да!Там юмор по интеллекту!!!

smotrju vsjo,chto hochu,vse rossijskie peredachi po netu,samoe interesmoe,chto tam idut latvijskie reklamy.eto kak?biznes,nichego lichnogo?

О ,да!Там юмор по интеллекту!!!

даже интересно стало! Вы уже не первый раз хаите обычный юмор на бытовые темы, А расскажите пожалуйста, какой юмор интересует вас? Но мне кажется, что у Вас вообще нет чувства юмора, в своей жизни я таких людей встречал. важно задирали нос и говорили - пошлятина, а сами смеялись взахлёб, когда человек падал в лужу,или наступал на"кучку добра"!

даже интересно стало! Вы уже не первый раз хаите обычный юмор на бытовые темы, А расскажите пожалуйста, какой юмор интересует вас? Но мне кажется, что у Вас вообще нет чувства юмора, в своей жизни я таких людей встречал. важно задирали нос и говорили - пошлятина, а сами смеялись взахлёб, когда человек падал в лужу,или наступал на"кучку добра"! О как

А Вы что,священник,что перед Вами надо исповедоваться? И что Вам кажется,это лично Ваши трудности.Смотрите "Дизель шоу" и будьте счастливы!

А Вы что,священник,что перед Вами надо исповедоваться? И что Вам кажется,это лично Ваши трудности.Смотрите "Дизель шоу" и будьте счастливы!

Обиделись, нет что бы мне тёмному подсказать, где сейчас юмор на уровне Жванецкого! А может Вы в Дизель Шоу себя узнали?там показаны все человеческие пороки, тогда всё понятно!

Обиделись, нет что бы мне тёмному подсказать, где сейчас юмор на уровне Жванецкого! А может Вы в Дизель Шоу себя узнали?там показаны все человеческие пороки, тогда всё понятно! Ну вот

Ну если Вы считаете сальные шуточки на тему ниже пояса всеми человеческим пороками, то мне Вас поистине жаль!

Ну если Вы считаете сальные шуточки на тему ниже пояса всеми человеческим пороками, то мне Вас поистине жаль!

это мне вас жаль! Вы кроме шуток ниже пояса ни чего не видите! очень убогий мозг!

это мне вас жаль! Вы кроме шуток ниже пояса ни чего не видите! очень убогий мозг! Ндаа

О как Вас задело!Значит в точку!Бинго! Себя жалейте,пенсу только такие передачи и смотреть,на большее то уже и не способны!Можете не утруждать себя ответом.Ничего умного не скажете.Прощайте,не убогий мозг!Развеселили!

О как Вас задело!Значит в точку!Бинго! Себя жалейте,пенсу только такие передачи и смотреть,на большее то уже и не способны!Можете не утруждать себя ответом.Ничего умного не скажете.Прощайте,не убогий мозг!Развеселили!

А вы хоть что то умное написали? кстати - что бы вы меня задели вам поумнеть нужно раз в пять, как минимум! я просто хотел пояснить, что сейчас нет института благородных девиц, вы застряли во времени лет так на 120:! у меня сложилось впечатление, что вы глубоко несчастный, не современный и не успешный по жизни человек, и в вашем каждом слове застряла вековая боль!прощайте.

А вы хоть что то умное написали? кстати - что бы вы меня задели вам поумнеть нужно раз в пять, как минимум! я просто хотел пояснить, что сейчас нет института благородных девиц, вы застряли во времени лет так на 120:! у меня сложилось впечатление, что вы глубоко несчастный, не современный и не успешный по жизни человек, и в вашем каждом слове застряла вековая боль!прощайте. Хаха

Конечно, нет института благородных девиц.Но есть умные и образованные люди,а не злобные ,старые и неудовлетворенные ,тупые старикашки. Очень умиляет,про Ваше мнение,прямо слезу прошибает, чес слово.А про вековую боль - это вообще шедевр!Кушайте овсянку,следите за давлением и конечно смотрите "Дизель шоу".А свое впечатление засуньте себе....сами знаете куда!Здоровья пенс!

Написать комментарий