Дума ждет ответов на свои письма об ЛРЗ 8

Отвечая на вопрос о том, как самоуправление Даугавпилса может продолжать помогать Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу, мэр Игорь Прелатов 23 марта сообщил, что отправлены письма банку и министерствам.

В письмах содержится просьба пересмотреть заявления ЛРЗ и предоставить заводу гарантии экспорта. И. Прелатов сообщил, что надеется на положительный ответ. 

Напомним, что ранее акционер Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Олег Осиновский сообщил, что около трехсот работников предприятия (половина работающих) могут быть уволены, если завод не получит гарантий экспорта.

23.03.2021 , 13:00

Gorod.lv

Фото: www.dlrr.eu


Написать комментарий

Ждём на месте ЛРЗ бесконечные торговые центры и пару музеев.

Вот и всё:) теперь только закрыть железную дорогу и построить лидл:)

Ждуны прям во всем..что у них не спроси все ждут

Законы не позволяют государству выступать гарантом по кредитам частного предприятия, так что со своими долгами перед Swedbank Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу придется разбираться самостоятельно Сейчас на ДЛРЗ работают около 600 человек.
Однако на новые проекты нужны кредиты, получить которые мешает отсутствие экспортных гарантий. Предприятие обратилось в финансовый институт Altum, но был получен отказ без четкого обоснования решения.
*****Спутник
на Спутнике более большая статья

Вот и всё:) теперь только закрыть железную дорогу и построить лидл:) Дед

В Литве появятся магазины главного конкурента Lidl - розничной сети Aldi В Литву приходит немецкая сеть низких цен Aldi, которая в течение года планирует открыть в стране как минимум 15 магазинов,
*********ДЕЛФИ
но это в Литву , а в Латвии картина маслом , как всегда : ЛРЗ перед угрозой увольнения или ????

Главное министр здравозахоронения ПИАНИСТ-ФАНТАМАС, а руководитель Эва Юхневич,якобы ликвидированного сытого Бюро по вакцинации,с зарплатами как у президента-клоуна и шута-премьера,ничего другого в жизни не делала,как организовывала хуторянам очередной праздник песни Тру-ла-ла!
Да и сам заморский шут Кариньш только недавно сказал,латышам железная дорога и порты уже не нужны.Валить мост между Востоком и Западом так до конца.Только как он собирается производство здесь налаживать,когда пол страны батрачат на Западе,а свое производство загублено на корню.

Да сносите вы уже его как и ЗХВ. Рельсы на метал, станки тоже, сделаем там музей славы Латвийской политике и правлению Латглаьской партии. Все равно Министерству и банкам абсолютно не интересно что там происходит в регионах, ну подумаешь закроется еще одно какое-то предприятие, спишем на ковидлу.

Вот Игорь хозяйственник! Настоящая поддержка ЛРЗ - поставил подпись под бумажкой!

Написать комментарий