Соцсети: Почему даугавпилсские водители не включают поворотники при въезде во дворы? (+ОПРОС) 32

С приходом весны и тепла, когда на улицах города появились велосипедисты, а также дети и подростки на самокатах и электроскутерах, пользователи Фейсбука и других социальных сетей, особенно в группах для автоводителей, снова начали массово публиковать призывы, как в картинках, так и просто в текстовом формате - о снижении скорости при въезде во дворы многоквартирных домов.

Один из таких призывов, который опубликовавший его горожанин назвал “акцией”, был размещен в общедоступной группе Фейсбука “Ездуны Даугавпилса”:

Уважаемые водители! Снижайте скорость при въезде во дворы! Уже тепло и очень много детей гуляют, катаются на велосипедах, роликах, просто бегают.

Это дети! Они всегда неуклюжи и мало внимательны. Даже если двор кажется пустым, в любой момент может выбежать ребенок!”, - гласит публикация, которую прокомментировали многие городские автоводители и пешеходы, высказав свое мнение на этот счет.

Вообще-то это не акция. Это круглогодичная норма вождения. И тот, кто эту норму не соблюдает, не будет соблюдать и сейчас, ибо такие водители называются “олени за рулем”, - отметил Юрий П.

И еще добавить надо: уважаемые пешеходы с детьми и на велосипедах! Пожалуйста, достаньте наушники из ушей, слезайте с велосипеда при переходе пешеходной дорожки. Держите детей за руку при приближении транспортного средства!”, - резонно заметил и посоветовал Александр Х.

Давно заметил странную тенденцию. На дорогах города водители включают поворотники 8-9 раз из десяти. А во дворах, где тоже и перекрестки, и повороты и т. д., поворотник включают, хорошо, если только две машины из десяти. А ведь мы тоже смотрим, какой маневр собирается совершить машина, и поедет она прямо или повернет. То есть, нам лучше отойти в сторону, или можем идти себе спокойно. Нередко так и бывает - мы идем, машина типа не поворачивает, и раз - уже в нас приехала! Просто хамство какое-то со стороны водителей”, - поделился личным опытом Сергей З.

Включать поворотники - обязанность водителей: во дворе много детей, и они смотрят на машины”, - заключил он.

Въезд и проезд во двор должен быть только для спецтранспорта и инвалидам, особенно, где подъезд выходит прямо на проезжую часть двора”, - считает Андрей В.

Comment-ОПРОС. Уважаемые читатели, автоводители и пешеходы города! А что вы думаете по этому поводу? Напишите нам свое мнение или историю (случай) из личного опыта прямо в комментариях!

26.03.2021 , 14:40

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Нормальные у нас водители.Один- два придурка не в счёт.А комментаторы- злобные пенсионеры.

Без проблем показывать поворотники. Но если двор оснащен тротуарами и игровой зоной которая отделена от проезжей части тротуарными плитками то дальше включается обязанности родителей смотреть ща своими детьми что бы те не выбежали на проесжую часть. Увы но это суровая правда.

Поворотники здесь не причём 100%.

Каких детей много!? Ваши сосунки с дома вылезти боятся одни, телек и комп им подавай, вырастили овощей, многие с другими детьми по подъезду не знакомы даже! То ли дело наше детство!!!

Обострение ностальгии по пломбиру?

Только трусы пользуется тормозами и включают поворотники!

Нужно просто сделать скорость 30 км по городу для любителей-водителей.За машинами пройти нельзя, нет места во дворах,власти и полиция просто бездействуют.Паркуют возле самого подъезда, на просьбы и замечания не реагируют. АГ.

Лучше 10 км в час..,а может и 5...,всем кто без машины везде преимущество...

Есть такой подвид водил: мудилы. Вот они не включают поворотники. Есть (правда, немного) ещё такие, которые включают поворотник после совершения манёвра. Ну, такие не лечатся.

А ещё есть такие долбаёбы которые при включенном поворотнике едут прямо, а когда ты выезжаешь хотят ещё тебе права прокачать гомосексуалисты!

Нужно просто сделать скорость 30 км по городу для любителей-водителей.За машинами пройти нельзя, нет места во дворах,власти и полиция просто бездействуют.Паркуют возле самого подъезда, на просьбы и замечания не реагируют. АГ.

Купи машину и не умничай...,всю жизнь за рулем и никаких проблем с 50 км......,хотя 60 самое то...

Только трусы пользуется тормозами и включают поворотники! zet

Уже не раз замечал, мусора и те не врубают поворотники😜

только ПИДАРЫ не предупреждают о маневре поворотником! Знайте это-все игнорящие указатели поворота!!! Вы пидары и мудаки!!!

только ПИДАРЫ не предупреждают о маневре поворотником! Знайте это-все игнорящие указатели поворота!!! Вы пидары и мудаки!!! Я

где то я уже это слышал..тебя случайно не виталием зовут? ))

где то я уже это слышал..тебя случайно не виталием зовут? )) а

😀

Да вообще хочеться нашим водителям сказать, не будьте быдлами на дороге! Куда вы вечно спешите, культуры на дороге вообще никакой, а бы только выскочить да проскочить по принципу не думая о последствиях Афттор

есть такое понятие в правилах как поток и его скорость, и тормозить это движение без уважительной причины так же нельзя, если у одного дел нет, то это не значит, что у 20 человек позади его тоже их быть не должно, поэтому если хотите тошнить по дороге, то делайте это не мешая и не тормозя других

Нужно просто сделать скорость 30 км по городу для любителей-водителей.За машинами пройти нельзя, нет места во дворах,власти и полиция просто бездействуют.Паркуют возле самого подъезда, на просьбы и замечания не реагируют. АГ.

автоводители платят не малые налоги, чтобы власти платили пособия таким пешехода как ты, поэтому топой в свою любимую и ненаглядную социалку, дальше на работу за любимую минималочку и не кривляйся

Да среди водителей немало дураков но среди пешеходов дебилов значительно больше.

Самое верное решение всех проблем было бы, при покупке машины и регистрации,.где ты ее будеш парковать. На стоянке? В гараже? Или где еще? Дворы отвергать сразу. Тогда и дебилов меньше былобы и экология лучше.

один тепловоз при разгоне выбрасывает в воздух говна столько, сколько 100 машин за год, поэтому о какой экологии идёт речь?

так в правилах дорожного движения НЕ НАПИСАНО что в даугавпилсе надо включать

Потому что мудаки

Russkij gorod,i maneri rossijskie.Kak i Riga v pročem tože.Esli skučno,poezžaj v stolicu.

Написать комментарий