С 1 апреля и до конца месяца пенсионерам начнут выплачивать единоразовое пособие в 200 евро 9

Государственное агентство социального страхования (ГАСС) с 1 апреля начнет выплачивать единовременное пособие в размере 200 евро получателям пенсий, сообщила в своем микроблоге Twitter министр благосостояния Рамона Петравича, сообщает портал Press.lv.

Первыми эту поддержку получат люди, для которых дата выплаты пенсии, пособия или компенсации - 5 апреля, который в этом году является государственным праздником.

Остальные выплаты будут произведены до 26 апреля, отмечает министр.

Люди получат деньги вместе с ежемесячной пенсией или пособием в обычное время.

Для получающих пенсию по место жительства за пособие на сумму 200 евро лицам дополнительная плата не взимается. Пособие в размере 200 евро будет выплачиваться и работающим пенсионерам.

Единовременное пособие не может быть использовано для взыскания долгов и удержаний и не облагается подоходным налогом.

Если лицо, имеющее право на получение единовременного пособия, не получило его до конца апреля, министр призывает звонить в ГАСС (VSAA).

30.03.2021 , 18:35

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

правительство не захотело работать и кинула вертолётные деньги на детей и пенсионеров. Богатый ты или бедных , работаешь или инвалид и тд, но все получат 200 е Если бы точечно просмотрели , то действительно нуждающиеся дети и пенсионеры с инвалидами могли получить большую сумму. Но правящие работать не захотели.
Сколько сами себе и гос. чиновникам отстегнули на премии, то это гос. тайна.

Дай Боже хоть бы дожить до этого пособия...

И те у кого пенсии пятизначные тоже получит, бедолаги. Вот так

в нашей думе тоже пенсионеры , как и в сейме , но все получат вертолётные деньги , тк они сами нуждающиеся.

Это хорошо, хоть и мало.
А вот нам кто неработавши давно кто заплатит??

Это хорошо, хоть и мало. А вот нам кто неработавши давно кто заплатит??

биржа выставляет вакансии . Пока молодой , то можешь и сам найти работу . Кто не нашел в Латвии, то уезжают работать в разные страны. В нашем подъезде живёт парень 34 лет, который уже лет 10 не работает, а живёт на пенсию матери. Каждый себе судьбу сам выбирает.

биржа выставляет вакансии . Пока молодой , то можешь и сам найти работу . Кто не нашел в Латвии, то уезжают работать в разные страны. В нашем подъезде живёт парень 34 лет, который уже лет 10 не работает, а живёт на пенсию матери. Каждый себе судьбу сам выбирает. молодой+

минусы поставили тоже такие, которые живут на пенсии своих родителей ???

Страна пенсионеров. Детское пособие за три дня выплатили, а тут на целый месяц пришлось растянуть.

А где же добавка к маленьким пенсиям обещенная еще в прошлом году Тем которые получают по 100 ев обещали с нового года добавить

скромно указал только официальные доходы: DAUGAVPILS PILSĒTAS DOME, Alga 23 086.72 Latgales plānošanas reģions, Alga 6 379.70 EUR а вождь в годовой декларации за 2020 год, из списков кандидатов латгальской партии

Охренеть,как они людей в стране имеют,30 тыс получают,а большинство работает за минимум,чуть больше-это копейки,пр сравнению как жируют депутаты.За что им такие зарплаты,они же ,кроме собственной наживы ничем не занимаются,сволочи,слов просто не хватает,что на белом свете твориться

Написать комментарий