Закончилась подача списков на выборы самоуправлений 8

На выборы самоуправлений, которые состоятся 5 июня этого года, подано 324 кандидатских списка. На депутатские мандаты в 41 самоуправлении претендуют 5599 кандидатов, сообщила представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Лаура Захарова.

Со списками кандидатов и предвыборными программами партий избиратели могут ознакомиться на сайте ЦИК.

Больше всего списков подано на выборы в Ропажском крае – 14 и Юрмале – 13. Меньше всего списков на этих выборах будет в Валкском и Вентспилсском краях – по три.

Среди кандидатов в местные органы власти 61,4% мужчин и 38,6% женщин. Самому младшему кандидату 18 лет, самому старшему – 91 год. Средний возраст кандидатов составляет 46,1 года, 68,8% кандидатов имеют высшее образование.

В ходе выборов в 35 новых краях и шести городах государственного значения будут избраны 683 депутата. Таким образом, на одно депутатское место на выборах будут претендовать восемь человек. В Риге выборы не состоятся, так как столичная дума была избрана в ходе досрочных выборов в прошлом году.

На выборах 2017 года в думы 118 административных территорий, за исключением Риги, были избраны 1554 депутата. Таким образом, после выборов в этом году количество депутатов самоуправлений сократится на 56%.


Написать комментарий

А Ильина несняли с выборов за избиение мачехи? Надо феминисток на него натравить ,как эта сволочь руку на женщину поднять смела !!!

Из всех 10 списков с трудом можно составить ОДИН!!!!!А НЕ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! С ТРУДОМ ПРЕДСТАВЛЯЮСЯ ЭТИ ЛЮДИ В КАБИНЕТАХ,КАК-ТО ВИДЯТСЯ,ВО ВСЯКОМ СЛУЧАИИ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ----ИЛИ ЗА РЕШЕТКОЙ ИЛИ ЗА 101 КИЛЛОМЕТРОМ!!!!! ЕСЛИ У "ярких"ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЕСТЬ СОВЕСТЬ ОПЯТЬ ЛЕЗТЬ К КОРМУШКЕ????ЗНАЧИТ В РИГЕ -----КРЫША!!!! Вся эта выдумка с правами человека,с выборами ----вызывает чувство омерзения!!!!! ПОСТЫ ЛЮДЬМИ ДАЮТСЯ,А ЛЮДИ МОГУТ ОБМАНУТЬСЯ!!!!!!!

Много непотопляемого мусора прибило к Депилсскому берегу своего и чужого. Все на выборы, отчистим город от нечистот!

Это больше похоже на набор команд в клуб весёлых и находчивых 😆😆😆

Много непотопляемого мусора прибило к Депилсскому берегу своего и чужого. Все на выборы, отчистим город от нечистот!

Я вообще не понимаю за кого голосовать и я думаю, что таких много.

Я вообще не понимаю за кого голосовать и я думаю, что таких много. Пенсионерка

Буду голосовать за согласие. Может памятник не построят

А Ильина несняли с выборов за избиение мачехи? Надо феминисток на него натравить ,как эта сволочь руку на женщину поднять смела !!! Дуся

Он ,я думаю, безкорыстно любит наши и ваши деньги ,и ежели попадет в думу -эта любовь возрастет!

Много непотопляемого мусора прибило к Депилсскому берегу своего и чужого. Все на выборы, отчистим город от нечистот!

Ни секунды не сомневаюсь, что без смены системы управления "очистка" города абсолютно исключена.

Написать комментарий