Таутас, 86: из-за отказа жителей переплачивать 14 тысяч евро, ПЖКХ откажется от ремонта крыши 21

Муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) планирует отказаться своими силами ремонтировать крышу дома по адресу ул. Таутас, 86, по причине того что жители дома отказываются переплачивать удорожание в 14 тысяч евро из-за неправильно составленной сметы работниками ПЖКХ.

Напомним, что изначально на общем собрании дома, которое состоялось в 2020 году 1 июня,  ПЖКХ озвучил жителям, что на ремонт крыши дома требуется сумма в размере 80’142.02 евро (с НДС) после чего большинством голосов данная сумма была утверждена, однако, из-за неправильно подсчитанной сметы стоимость работ выросла до 94’355.47 евро (с НДС). Данное обстоятельство выяснилось в конце прошлого года, при проверке заявки от ПЖКХ на получение софинансирования от Даугавпилсской городской Думы, после чего жители многоквартирного дома отказались компенсировать данное удорожание.

Планируется, что на оставшуюся часть ремонта крыши будет объявлена закупка в общем порядке, тем самым - ПЖКХ откажется от ремонта дома своими силами.

Сложившаяся ситуация из ряда вон выходящее событие, так как на сегодняшний день работы по ремонту крыши остановлены и по итогам закупочной процедуры стоимость оставшихся работ может существенно вырасти. Тем временем, общий язык с жителями ПЖКХ найти не удалось.

Любопытно, что свою позицию по данному вопросу ранее высказал ответственный за сложившуюся ситуацию, уволенный с должности руководителя ПЖКХ Сергей Фридман (Латгальская партия), который избегая собственную ответственность, предложил недостающие средства изыскать из бюджета ПЖКХ, т.е. из платы всех остальных домов за обхозяйствование жилого фонда. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Жители Таутас 86 могут даже не мечтать, что недостающую сумму они возьмут из накопительных фондов других домов! Пусть платят сами, а потом подают в суд на Фридмана и того, кто запятую не там поставил. И требовать с них лично денег. Ну или жить с той крышей, что сделали ......

Жители Таутас 86 могут даже не мечтать, что недостающую сумму они возьмут из накопительных фондов других домов! Пусть платят сами, а потом подают в суд на Фридмана и того, кто запятую не там поставил. И требовать с них лично денег. Ну или жить с той крышей, что сделали ...... Горожанин

Можно подумать, что вас кто-то будет спрашивать.

Вот пусть ПЖКХ и подаёт в суд на Фридмана, Бениньша и Ильина. Или у них юристы только для того, чтобы свои косяки прикрывать? Или они просто на это не способны? Или может хозяин команды ФАС не давал? Так на хрена они тогда там сидят.

Что скажет знаток смет и договоров ильин.опять у него будет виноват Андрей?Он был мэром год,а этот пустомеля хочет все грехи думы повесить на него.ильин у нас великий политик и недоспортсмен.

Можно подумать, что вас кто-то будет спрашивать. ПЖКХ

Ты такой же ПЖКХ, как я ООН

А при Сталине растреляли бы всех причастных кто в смете намахался....

Ты такой же ПЖКХ, как я ООН ООН

А ты не то и и не другое. Одним словом овно.

Пока эту несчастную крышу делали все, кого удалось наскребсти из домуправлений, все другие работы были остановлены. Ну что, обосрались господа?

А ты не то и и не другое. Одним словом овно. ПЖКХ

Та тоже ерьмо

А как же обещания старого пердуна - дешево ремонтировать крыши силами ПЖКХ? Интересно - это обещание вошло в выполненные обещания 81%? Клоуны из латгальского ОПГ. И после этого вы хотите чтобы я поверил, что вы аэропорт построите за 4 года, когда вы крышу уже год отремонтировать не можете?

Лачик прикрывает жопу Ильина, Бениньша и Фридмана и будет это делать. Мамай велено не дёргаться, всячески замыливать дело с крышей, не допускать к делу председателя Жилищного комитета Лавренова и председателя Жилищной комиссии Бояруна, даже не смотря на то, что Боярун - бывший член Латгальской партии. Латгальская мафия бессмертна, ненаказуема и предсказуема!

Сашка-истеричка как раз эту крышу себе в заслуги ставил в предвыборных клипах?

Та тоже ерьмо

Да не нервничай ты так. Аж буковки перепутал от волнения.

А в чем проблема?Кто накосячил,тот и должен оплатить разницу.При чем тут жильцы?Кто составлял смету (а это его работа и он за это деньги получал),не качественно сделал свою работу,вот пусть и платит.

Так кто накосячил,пусть и оплачивает разницу.При чем тут жильцы?Кто составлял смету (а это непосредствнно его работа и за нее он деньги получает, опять же с денег жильцов) сделал ошибку,вот пусть и платит.

Да Фрайдман виноват вот пусть и расхлёбывает, хотя как он же экс, так что виновных нет.

Мда. За ошибку ПЖКХ отвечают жители.

ПЖКха надо лечить. Предприятие болеет.

Interesno PZKH u zitelei DOPI vibivajut, zvucit prakticeski kak ugroza!!!

ПЖКха надо лечить. Предприятие болеет. ьны

увольнять надо оттуда таких трепунов как тот Ильин т тот Никитушка Латгальский.Они не имеют никакого отношения по образованию к такому предприятию. Только обманывать трепом и все.

Написать комментарий