Латвия по-прежнему находится на предпоследнем месте в ЕС по темпу вакцинации 16

Первую дозу вакцины, по данным на 18 апреля, получили 10,4% взрослых жителей Латвии. Это все еще второй самый низкий показатель в ЕС и Европейской экономической зоне, пишет rus.delfi.lv.

Внизу списка все еще находится Болгария, где первую дозу получили 8,8% взрослых жителей.

Лучше всего наладить вакцинацию удалось Венгрии, где первой дозой привито уже 40,4% взрослого населения, и Мальте, где этот показатель достигает 38,8%. На третьем месте находится Финляндия с 29,8%.

Эстония находится на четвертом месте — прививку первой дозой сделало 26,8% взрослого населения, причем в возрастной группе старше 80 лет охват вакцинацией составляет 55%, в группе 70-79 лет — 62%, а в группе 60-69 лет — 45%.

Латвия отстает и от Литвы, где первую дозу вакцины получили 24,1% взрослых жителей.

Если брать количество получивших вторую дозу, то тут Латвия находится на последнем месте с 1,7%, а в Болгарии этот процент составляет 2,2%. В Литве, для сравнения, это 8,4%, в Эстонии — 8%.

В среднем первую дозу вакцины получили 23,3% взрослых жителей ЕС, вторую — 8,4%.


Написать комментарий

По суицидам, нищите, детской смертности латыши всегда лидируют, самотитульный нацистский латышски сброд гордость выффен сс в деструктивности первые, абсолютное слабоумие фашиствующих сверхчеловеков латышей не позволяет жить омерзительному племени по-человечески.

Уровень жизни и минимальной пенсии и зарплаты никого не смущает, а вакцинация на предпоследнем месте прямо трагедия.

Усиленно начали заставлять делать прививку пугают лишением работы и прочими услугами

Усиленно начали заставлять делать прививку пугают лишением работы и прочими услугами Танюха

Подотрутся, особенно руководители государственных и муниципальных предприятий. Пока не принят закон об обязательной вакцинации ничего они сделать не смогут. Пусть на лбу себе пометят и каждое утро смотрят в зеркало.

Недоверие. Вот в чём вопрос. А как верить, если есть случаи смертей от вакцины, и где гарантия, что тебя пронесёт?

Недоверие. Вот в чём вопрос. А как верить, если есть случаи смертей от вакцины, и где гарантия, что тебя пронесёт? Слово

Есть случае смертей на машине. И шанс умереть за рулём намного больше вакцинации. Что же вы все на машинах то ездите?
Ваша логика, то есть её отсутствие, вызывает только смех.

Страшновато как то,слухи ходят не хорошие о вакцине заморской.

Страшновато как то,слухи ходят не хорошие о вакцине заморской. Кук

Действительно! Половина Великобритании вакцинировано, большая часть из них Астразенекой. Заболеваемость в 10 раз ниже нашей. Смертность уменьшилась в следствии уменьшения заболеваемости ковидом.
Ужас! Запретить вакцины! Ведь Иван из Подзалупинска сказал что его знакомый умер после вакцинации! А ещё и импотенцию вызывает!

Есть случае смертей на машине. И шанс умереть за рулём намного больше вакцинации. Что же вы все на машинах то ездите? Ваша логика, то есть её отсутствие, вызывает только смех. Выживший после Астразенеки

Очередной дядя-дурак. За машиной то я присматриваю, знаю, что в нее заливаю, да и на трассе я ситуацию во многом отслеживаю. К тому же я это делаю по своей воле и желанию. А вакцину активно навязывают, с неизвестными последствиями. К тому же срок ее действия ограничен и распространяется не на все известные разновидности вируса. Но тебе же этой разницы не понять,тебе лишь бы пукнуть в никуда в очередной раз.

Zasynte pavlyty v zoby vakcinacijy it takze karinsjy i Dumpis, vinkele!!

Ну предпоследнее место по всем показателям в ЕС-это наше законное, место прочно укрепившееся. Чему тут удивляться?

Венгрия Спутником прививается . Почему-то об этом умалчивается ..)

Венгрия Спутником прививается . Почему-то об этом умалчивается ..) Fck

На следующей неделе в Венгрии от COVID-19 должно быть провакцинировано уже 40% населения, что позволяет смягчить ограничения. Добиться такого успеха стране удалось, в частности, благодаря поставкам вакцин из России и Китая

Очень неудобная новость для отмороженных латышей. Поэтому и умалчивают и продолжают уничтожать народ говножижей.

В вопросе ковида перемешано все- политика, бизнес, а медицина и рядом не стоит, где-то в ногах болтается. Все решения принимаются политиками, которые в вопросах медицины ничего не понимают.

Действительно! Половина Великобритании вакцинировано, большая часть из них Астразенекой. Заболеваемость в 10 раз ниже нашей. Выживший после Астразенеки

Откуда такие данные? Про "британский штамм" даже не спрашиваю...

Действительно! Половина Великобритании вакцинировано, большая часть из них Астразенекой. Заболеваемость в 10 раз ниже нашей. Смертность уменьшилась в следствии уменьшения заболеваемости ковидом. Ужас! Запретить вакцины! Ведь Иван из Подзалупинска сказал что его знакомый умер после вакцинации! А ещё и импотенцию вызывает! Выживший после Астразенеки

А Дания и Норвегия которые полностью отказались от зенеки по твоему тоже в окрестностях Подзалупинска?

Написать комментарий