Полиция: по делу об убийстве Беззубова задержаны и арестованы несколько лиц 15

По делу об убийстве футбольного агента Романа Беззубова задержаны и арестованы несколько человек, сообщает Государственная полиция.

Беззубов был застрелен 14 апреля в Риге, Пурвциемсе, находясь в своем автомобиле. На следующую ночь в Межапарке была найдена сожженной машина, которую использовали преступники.

Сразу после убийства полиция допускала, что убийство Беззубова могло быть заказным убийством, связанным с профессиональной деятельностью потерпевшего, при этом подчеркивая, что есть и другие версии.

В день убийства глава Госполиции Арманд Рукс сообщил журналистам, что к убийству могли быть причастны как минимум три человека, которые стреляли из автоматического оружия в Беззубова.

За десять дней непрерывной работы по уголовному процессу было допрошено 46 свидетелей, опрошено более 200 человек, проведен 21 обыск по нескольким адресам и объектам в Латвии, назначено 19 комплексных экспертиз, получено очень большое количество видеозаписей, в том числе с видеорегистраторов, которые тщательно проверяются и анализируются, сообщает полиция.

Работа по выявлению всех возможных виновников преступления продолжается.

В ходе расследования уголовного дела Госполиция взаимодействует и обменивается информацией с правоохранительными органами России и Белоруссии, а также с Европолом. Сразу после убийства допускалось, что виновные в убийстве могли быть приезжими.

В заявлении полиции говорится, что следствие по уголовному делу продолжается, поэтому в настоящее время Государственная полиция не дает дополнительных комментариев.

"В рамках уголовного процесса уже проделана большая работа и собрано достаточно доказательств, закрепляющих положительный прогресс в расследовании", - говорится в заявлении полиции. Госполиция создала "большую профессиональную следственную группу, в которую вошли самые опытные и лучшие полицейские следователи, оперативники и эксперты". Расследование уголовного дела проходит в тесном взаимодействии с прокуратурой.

Государственная полиция благодарит людей, которые поделились имеющейся в их распоряжении информацией, тем самым способствуя продвижению расследования. Государственная полиция также предлагает любому, у кого есть информация, которая может быть полезна при расследовании этого дела, связаться с полицией по электронной почте "kipinfo21@vp.gov.lv" или позвонив по номеру 67075257.

Беззубов был в свое время футболистом, а затем работал футбольным агентом и возглавлял агентство "BR-sport agency", которое принадлежит ему совместно с Викторией Могилевич. Оборот агентства в 2019 году составил 1 750 евро, убытки - 7 688 евро, информация за 2020 год недоступна. Офис агентства расположен недалеко от места преступления в Пурвциемсе.


Написать комментарий

Могли бы уже давно сказать ,что это сделали Петров и Боширов и под аплодисменты всего демократического мира закрыть дело)))

Могли бы уже давно сказать ,что это сделали Петров и Боширов и под аплодисменты всего демократического мира закрыть дело))) Serb

Шутка, сказанная дважды, это уже глупость. Что нибудь оригальное есть?

Если бы они кого-то и арестовали то фамилии были бы уже в интернете , так для отвода глаз задержали несколько человек, как-будто что-то делают!

Убийцы латвийского народа во власти громче всех кричат: Держт убийц! Это просто сюр какой то.

Оборот агентства в 2019 году составил 1 750 евро, убытки - 7 688 евро

Мне одному показалось странным это агенство?Очень похоже на природу где волки санитары очищают лес от паршивых овец.

Оборот агентства в 2019 году составил 1 750 евро, убытки - 7 688 евро Мне одному показалось странным это агенство?Очень похоже на природу где волки санитары очищают лес от паршивых овец. Пиксель

Не надо нам таких волков. Я не хочу, чтобы на улицах городов моей страны кого-то расстреливали. Лучше по закону

Не надо нам таких волков. Я не хочу, чтобы на улицах городов моей страны кого-то расстреливали. Лучше по закону Гомеопат

По закону лучше. Но справедливее по понятиям.

По закону лучше. Но справедливее по понятиям.

по по нятиям катись на зону и там всё решай, колхозным понятиям не место в нормальном обществе

по по нятиям катись на зону и там всё решай, колхозным понятиям не место в нормальном обществе

NA ZONE ZAKONA BOLWE ,TEX ZE PONATIJ,,,

по по нятиям катись на зону и там всё решай, колхозным понятиям не место в нормальном обществе

NA ZONE ZAKONA BOLWE ,TEX ZE PONATIJ,,,

NA ZONE ZAKONA BOLWE ,TEX ZE PONATIJ,,, KREPKIJ

Дуб ты крепкий.

Оборот агентства в 2019 году составил 1 750 евро, убытки - 7 688 евро Мне одному показалось странным это агенство?Очень похоже на природу где волки санитары очищают лес от паршивых овец. Пиксель

Самое интересноене Роман был главным в этом агенстве, и даже не совладелица с жуткой и пророческой фамилией Могилевич, а её гражданский муж Колесниченко

Дуб ты крепкий.

Пальцем деланый обожатель ауе скорее.

Все кто будет прикрываясь законом, творить зло, всех их ждёт кровавая месть! Менты, врачи, работники учреждений... если вы считаете что возвысились на народом - готовьте участок на кладбище... правда всех сильнее!

Шутка, сказанная дважды, это уже глупость. Что нибудь оригальное есть? Летун

Чехи показали, что не обязательно быть оригинальноым...

Написать комментарий