Житель Карсавы разрисовал город свастикой, чтобы сесть в тюрьму: там кормят 36

Житель Карсавы, который разрисовал свастикой полицейскую машину, здание полиции, здание самоуправления и могилы на кладбище, сделал это от безысходности, подогретой алкоголем, сообщил на своей странице в ФБ бывший полицейский Андрей Ларионов, пишет портал Press.lv.

Напомним, 17 апреля в Карсаве свастика, нарисованная черной краской, появилась на фасаде здания участка полиции в Карсаве, на зданиях, принадлежащих самоуправлению Карсавы и частным лицам, а также на памятниках Бозовского кладбища в Карсавском крае, а также на полицейском авто Лудзенского участка полиции.

Подозреваемого быстро задержали. И вот что пишет Андрей Ларионов:

"Задержанным полицией за данные хулиганские действия оказался житель Карсавы 1961 года рождения. Ранее с законом в конфронтацию он не вступал. Причина побудившая его на это — безысходность подогретая скорее всего алкоголем и безденежьем.В прошлом году у него умерла мать, которая всегда была его опорой в жизни. У неё тоже она прошла несладко. Работала завскладом НЗ рядом с ж/д станцией Карсава.

Но после 1991 года нормальной работы так и не нашла. Небольшая пенсия не позволяла жить так как хотелось бы.

Он тоже не мог найти стабильной работы и иногда употреблял алкоголь. Но видно в последнее время жизнь довела его до состояния, когда или в тюрьму, или в дурдом. Там по его мнению хоть кормят и есть крыша над головой. Да и забот нет.

Вот и решил он поступить так как в фильме режиссёра Анны Суриковой "Хочу в тюрьму", где механик Семён Лямкин стремился сесть в голланскую тюрьму, чтобы заработать денег и уйти от проблем реальности. Поэтому карсавчанин разрисовал полицейскую машину, могилы солдат вермахта, здания самоуправления фашистской свастикой.
Только фильм комедия, а жизнь трагедия. Теперь будет срок.

Грустно всё. И неправильно."

Андрей Янович Ларионов


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

Гениально!
А разрисовал бы серпом с молотом - расстреляли бы.

Гениально! А разрисовал бы серпом с молотом - расстреляли бы.

Ну если его сейчас не посадят... явно кинется во все тяжкие...

ну давайте пожалеем мамкиного 60ти летнего алкаша, который всю жизнь отжил на мамкину пенсию, а когда её не стало, так сразу катастрофа, бухать не за что, есть никто не готовит, да и самому зарабатывать надо, о ужас какой

Молоточичек

Мрак и Ужас. Жизнь в Латвии это мучение и издевательство. хотел жить в латвии

Никто не держит.. Мир огромен. Едь туда, где нравится и будет хорошо жить.

Мрак и Ужас. Жизнь в Латвии это мучение и издевательство. хотел жить в латвии

Никто не держит.. Мир огромен. Едь туда, где нравится и будет хорошо жить.

В ЗИМБАБВЕ НЕТ ТЕПЛОВЫХ СТАНЦИЙ . NIKOLAJ

так счет дают за тепло а не за станции а тепла в Зимбаве как раз очень много!!1

что крамольного в этом. ранее ведь полицаи носили сей знак. Это рунический знак "ОГНЯ". .у "понторезов", которые всегда что-то изобретают (то фашизм, то социализм то комуна) - тяга ко всему эпическому вот и воруют чужие символы! . ведь каждый кто носит крест - не есть поп! или у ККК лановцев тоже был он, а они не анжелы. а блатные-расписные... .на это нет анафемы! Ах нарисовал! ну разве что не по трафарету, вид - ляповатый! так ацетон ему в руки и вперед... .голодный -так покормите или совсем уже все осатанели... (и не надо МИФов, у нас "хлеб" тоже соленый)

Не не посадят. Пальчиком погрозят и всё. Крест это для них как знак уважения.Вот если бы сеп и молот или там флаг России вот тут бы завертелось.

В 60 лет человек радуется внукам, ждёт пенсию, ценит жизнь и семью. А этот убогий ничего не достиг, тюрьма - его мечта, т.к.там кормят. Жизнь прошла зря у дядьки!

А в Лиепае еще собираются строить новую ВИП тюрьму...интересно кто там будет сидеть..???)))

Как показывает практика.. зарплата в Латвии на некоторых Датских фирмах для мужчин 400-500 евро...как раз на комунальные, все счета и еду, простое выживание. Думаю в тюрме все тоже самое)))

Правильно. Ему 60 лет. Кому он, как работник нужен? После пятидесяти, если у тебя есть проблемы со здоровьем, а у большинства к этому времени они уже есть (то давление, то сердце шалит, то спина болит, то руки, то ноги), работу найти не реально. Особенно в маленьком городке.

Местная пропаганда любит рисовать советское прошлое чёрной краской, но в советское время такой случай невозможно было даже вообразить. У всех была работа, зарплата, крыша над головой и уверенность в будущем.

Местная пропаганда любит рисовать советское прошлое чёрной краской, но в советское время такой случай невозможно было даже вообразить. У всех была работа, зарплата, крыша над головой и уверенность в будущем. Грустно

аха, завод-станок-бутылка, отличная уверенность в будущем 👍

что крамольного в этом. ранее ведь полицаи носили сей знак. Это рунический знак "ОГНЯ". .у "понторезов", которые всегда что-то изобретают (то фашизм, то социализм то комуна) - тяга ко всему эпическому вот и воруют чужие символы! . ведь каждый кто носит крест - не есть поп! или у ККК лановцев тоже был он, а они не анжелы. а блатные-расписные... .на это нет анафемы! Ах нарисовал! ну разве что не по трафарету, вид - ляповатый! так ацетон ему в руки и вперед... .голодный -так покормите или совсем уже все осатанели... (и не надо МИФов, у нас "хлеб" тоже соленый) Дик (Дима)

Фашизм и социализм,это как божий дар и яичница,надо меньше бухать

Местная пропаганда любит рисовать советское прошлое чёрной краской, но в советское время такой случай невозможно было даже вообразить. У всех была работа, зарплата, крыша над головой и уверенность в будущем. Грустно

И люди были людьми👍

Местная пропаганда любит рисовать советское прошлое чёрной краской, но в советское время такой случай невозможно было даже вообразить. У всех была работа, зарплата, крыша над головой и уверенность в будущем. Грустно

во все времена чорна и бяла краска есть. И всё познаётся в сравнении! Добро-Зло! И плохо, когда эти цвета меняют местами в угоду какой-то ОПГ, но масса людей разнородна по годам и нациям, менталитету, своим убеждениям и т.д... вот и имеем-то, что имеем...

Никто не держит.. Мир огромен. Едь туда, где нравится и будет хорошо жить. Бармалей

Не растраивайся кунгс!
Они так и делают! .но не их вина, что первые слиняли аборигены...
и что с 3-х лямов с гостями в ТВОЁМ ГОСУДАРСТВЕ!
осталось уже около 1.5 лимона!!! .А от такой дозы "кислоты"
"челюсти - амбиций" у настоящего Патриота(!) своей Страны.
-- УЖЕ!!! должно(!) - бы судорогой свести!!! -ГДЕ ЧЕЛ, РЕСУРС???-
РАСКЛАДКА: пенсы, дети, зеки и калеки + все бюджетники -
в МИНУС! И во след весь ИСТИБЛИШМЕНТ Страны !
( если что создают То(!) - лишь проблемы обществу).
а бюджетники из под "плинтуса" на 100 е/вр/едов не в силах
всех (Клещей) содержать!!! А тем более Гос.аппарат...
(где почти все репрессивные службы т.к. сеять ныне не в трэнде,
а только ЖАТЬ и ВЫЖИМАТЬ !) /// купцы перешли на график: по
чётным дням те кто слева идут к тем кто справа, а потом наоборот! ///
(-joke, but no smaile-). | ех- builder IAES |

Фашизм и социализм,это как божий дар и яичница,надо меньше бухать ))

а ты наливал. Историю надобно- бы Знать! не только рода своего, но и чуть-чуть от Мировой! Всем известно, что ХР(Е)Н и 3,14.да с одного гнезда. так загляни в ВикиПедию хотя-бы! по теме КОМИНТЕРНА! про его "АРХИТЕКТОРОВ" и их ЦЕЛИ! (...19-...33гг.) А потом плиз БЛА-БЛА!

Написать комментарий