Свастика

Житель Карсавы разрисовал город свастикой, чтобы сесть в тюрьму: там кормят 36 28.04.2021

Житель Карсавы, который разрисовал свастикой полицейскую машину, здание полиции, здание самоуправления и могилы на кладбище, сделал это от безысходности, подогретой алкоголем, сообщил на своей странице в ФБ бывший полицейский Андрей Ларионов, пишет портал Press.lv.

Житель Карсавы нарисовал свастику на полицейской машине 58 21.04.2021

17 апреля, в 05:30, сотрудники Лудзенского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции получили информацию о том, что в Карсаве, на машине Государственной полиции нарисована черная свастика.

Ночью на здании Минобразования нарисовали свастику 12 24.04.2019

В ночь на 24 апреля неизвестные на здании Министерства образования и науки нарисовали две свастики, сообщает портал Skaties.lv.

В Канаде детского тренера уволили за свастику в Facebook 10.11.2014

Канадский детский тренер Кристофер Зандау (Christopher Sandau) был уволен за публикацию свастики на своей странице в Facebook. Об этом сообщает CBC News.

Эксперт: браслеты со свастикой смертельно опасны для Латвии 31 11.06.2014

Предложение латвийским порталом коллективных покупок Pērkam Kopā браслетов с изображением свастики, равно как и другие проявления неонацизма, которые не получили правовой оценки и строгого осуждения со стороны Латвийского государства, укладывается в рамки проводимого Латвией курса на пересмотр итогов Второй мировой войны и реабилитацию нацизма,считает координатор Совета общественных организаций Латвии, историк Виктор Гущин. 

Школа: мы изучаем Крест огня, а не свастику 6 15.01.2014

Согласно правилам Кабинета министров, в программу латвийской общеобразовательной системы входит изучение фольклора, который включает в себя латвийскую этнографическую символику.

С одежды литовских олимпийцев уберут свастику 17.12.2013

Литовский национальный олимпийский комитет принял решение убрать знак балтов «Крест Перуна», напоминающий свастику, с формы членов олимпийской сборной Литвы, сообщает DELFI.

Новозеландский кот вернулся домой без усов и со свастикой на спине 18.09.2013

В новозеландском Крайстчерче домашний полосатый кот подвергся нападению злоумышленников, которые отстригли ему вибриссы у носа, сбрили часть шерсти на голове и спине и нарисовали на нем свастику, сообщает AAP.

В Молдавии разрисовали свастиками памятники воинской славы 1 23.07.2012

В центре молдавского города Бельцы неизвестные осквернили Мемориал воинской славы и установленный в качестве памятника танк Т-34 (этот танк в составе одной из частей Второго Украинского фронта первым вошел в Бельцы в ходе Уманско-Ботошанской наступательной операции советских войск). Об этом сообщает MOLDNEWS.

Из фойе латвийской телекомпании убрали свастику 5 07.03.2012

Из фойе Латвийского государственного телевидения (LTV) убран стенд с фотографиями, размещенными в форме свастики. Об этом сообщает Regnum.

В фойе латвийской телекомпании появилась свастика 02.03.2012

В фойе Латвийского государственного телевидения (LTV) появилась свастика, сообщает "Телеграф". Как отмечает издание, фотографии сотрудников телекомпании были размещены таким образом, что вместе они образовали нацистский символ.

Кто является автором этой идеи, не уточняется.

Литва: в центре Вильнюса вывесили три фашистских флага со свастикой 21.04.2011

Признание свастики литовским судом в качестве ценного символа балтов добавило наглости местным неонацистам.

Австрийского кондитера накажут за торты со свастикой 07.04.2011

Представители ассоциации людей, выживших во время Холокоста, написали жалобу на австрийского кондитера, предлагавшего своим клиентам заказать у него торты со свастикой или с изображением ребенка, вскинувшего руку в нацистском приветствии. Как сообщает Agence France-Presse, документ был передан в прокуратуру города Винер-Нойштадт.

Врач-еврей отказался оперировать пациента со свастикой 2 16.11.2010

В Германии возникла дискуссия после инцидента в одном из госпиталей: хирург, по происхождению еврей, отказался оперировать пациента, на чьем теле была татуировка в виде орла, держащего в лапах свастику. Это Reichsadler – известный символ нацистов, сообщил портал Thelocal.de. За использование нацистской символики в Германии присуждают до трех лет тюрьмы.

Литовская таможня задержала флаги со свастикой 08.09.2010

Сотрудники вильнюсской таможни задержали посылку, в которой находилось восемь флагов со свастикой, сообщает Delfi.lt.

В США на пшеничном поле нашли свастику 25.09.2007

В американском штате Нью-Джерси, в округе Мерцер, полиция во время облета на вертолете одного из пшеничных полей обнаружила свастику, сообщает телеканал NBC.

Задержанные: наци со свастикой, антифашист и бумажный Алеша 10.05.2007

На момент сдачи номера число задержанных в День Победы достигло 3 - двое попались в Риге и один в Лиепае. Начат по меньшей мере один уголовный процесс - о «действиях против здоровья лица». Действующие лица и предметы: один наци, три антифашиста, одно знамя и два плаката...

В Даугавпилсе на стенах нескольких зданий появились оскорбляющие русских надписи 21 18.09.2006

Героиду Богданову, директора Русского дома, в воскресный день вызвал на работу участковый. На свежеокрашенной стене змеилась свастика и мерзкая надпись. Их тут же начали закрашивать.

Свастику не заметили 08.09.2006

На стенах домов в Задвинье появились изображения фашистской свастики. В Полиции Риги ни о каких крамольных рисунках не слышали. Связывать это происшествие с действиями экстремистов правоохранительные органы пока не берутся.