В скором времени будет проведен аукцион на право аренды земли в Стропах 4

В ближайшее время будет проведён аукцион на право аренды земельного участка в Стропах по ул. Дзинтару и ул. Кокнесес общей площадью 4348 кв м, где сейчас находится кемпинг Chill&Grill (SIA Lazko).

Напомним, что договор между Даугавпилсской думой и SIA Lazko на право аренды упомянутого земельного участка без проведения аукциона был заключён 20 июня 2016 года сроком на 5 лет до 21 июня 2021 года под руководством бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Латгальская партия). SIA Lazko была создана за несколько месяцев до заключения договора, 28 апреля 2016 года и на протяжении 5 лет платит за аренду земли, размером почти 4500 квадратных метров в Стропах, где располагается кемпинг, 35,43 евро (с НДС) в год или смешные 3 евро в месяц.

Начальная цена аукциона на право пользования участком на 30 лет с целью строительство кемпинга и его инфраструктуры – 1478.00 евро в год с шагом аукциона в 100 евро. Кроме того, участникам аукциона необходимо заплатить 100 евро за участие, и залог в размере 955 евро, который в случае победы пойдет в счет договорной суммы аренды. Победитель также компенсирует муниципалитету услуги приглашенного независимого оценщика на сумму 338.8 евро с НДС.

Победителю аукциона будет предоставлено право застройки участка. Также предъявлены требования по обустройству участка.


Написать комментарий

Да слыхали уже

Когда Фридман брал участок где была помойка он и трех евро не стоил, много сделал , людям нравится. Главное, что бы хуже не стало если другие возьмут.

Возьмут друзья наших самых говорливых депутатов. И самых ,, честных ,,! Лишняя кормущка. Увидим кто возьмет ! Беспредел процветает !

Когда Фридман брал участок где была помойка он и трех евро не стоил, много сделал , людям нравится. Главное, что бы хуже не стало если другие возьмут. Стропы

Неужели Лачплесис на муниципальной земле помойку устроил? Бедному Фридману аж пришлось её убирать. Ну не будет места пьяному ору, местные хоть отдохнут.

Написать комментарий