Кариньш: если все в коалиции согласятся, мы поменяем министерские пропорции 13

Премьер-министр Кришьянис Кариньш видит возможности для изменения пропорций должностей министров в правительстве, если с этим согласятся все партнеры по коалиции. Об этом премьер заявил после встречи с президентом Эгилом Левитсом.

Кариньш отметил, что этот вопрос актуализировался в связи с тем, что Национальное объединение дало ясно понять, что хочет перераспределения должностей в правительстве.

Наше правительство работает по принципу коллегиальности, пока все не договорятся. Если кто-то настаивает на таких изменениях, остальные должны найти способ, как это урегулировать”, — сказал Кариньш, выразив надежду, что решение будет найдено.

Он отметил, что во время индивидуальных встреч от каждого из партнеров по коалиции получил подтверждение, что они готовы продолжать работу в коалиции и придерживаться коалиционного договора. Теперь необходимо договориться, кто будет новым министром экономики.

Как сообщалось, партия KPV LV сегодня на встрече с премьер-министром выдвинула своего кандидата на должность министра экономики – беспартийного предпринимателя Петериса Шмидре.

Председатель парламентской фракции KPV LV Марис Можвилло подчеркнул, что в соответствии с коалиционным соглашением премьер-министр должен выдвинуть кандидатуру Шмидре на утверждение в Сейм.

Ранее Кариньш с учетом решения парламентской фракции KPV LV издал распоряжение об отставке министра экономики Яниса Витенбергса. KPV LV решила отозвать министра в связи с тем, что он перешел в Национальное объединение.

До утверждения нового главы Минэкономики эти обязанности исполняет министр земледелия Каспар Герхардс.


Написать комментарий

Да нах ваши пропорции! Разгонять их надо без выходного пособия....

И как вы братцы не садитесь, все в музыканты (министры) не годитесь. Всех вон!!!! Вместе с премьером.

Да нах ваши пропорции! Разгонять их надо без выходного пособия....

Предлагай состав нового правительства и сам смотри не откажись от министерского кресла.

Национальное объединение красавчики, надеюсь у них всё получится.

СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ...,НО НАЦ.ОБ. КАК КАПРИЗНЫЕ ДЕТИ---ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ---ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ХОЧУЧКИ!!!!!!! ОНИ УЖЕ ТАК ДОХОЧУКАЛИСЬ,ЧТО СКОРО ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДУТ ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ!!!!!!!

А разве пропорция не определяется полученным количеством % голосов на выборах . Что у них там опять за междусобойчик . Переписывают правила под себя любимых ?

А что ,Винкеле там делает!!!!!! КОНСУЛЬТАНТКА ......🐽🐽🐽💣

А более старой фотографии не нашлось? А что делает на фотке поллица бывшего министра Пуце?

Требования к кандидатам на должность в правительстве:
1) Латышское имя, фамилия.
2) Ненависть к русским.
3) Обязательные действия, высказывания против русских.
4) Уметь всячески подлизывать зад по отношению к США.
5) Истинное лицо кандидата должно быть похоже на истинное лицо коренного латыша.
6) Кандидат должен чтить память легионеров Ваффен СС 16 марта.
P.S. Имея все эти пункты, добро пожаловать в правительство фашистов!!!

Зачем ходить на выборы , если государством начал править КАРИНЬШ один

Снова в политборделе кровати переставят? :))

Требования к кандидатам на должность в правительстве: 1) Латышское имя, фамилия. 2) Ненависть к русским. 3) Обязательные действия, высказывания против русских. 4) Уметь всячески подлизывать зад по отношению к США. 5) Истинное лицо кандидата должно быть похоже на истинное лицо коренного латыша. 6) Кандидат должен чтить память легионеров Ваффен СС 16 марта. P.S. Имея все эти пункты, добро пожаловать в правительство фашистов!!! +

zelatelno bitj geem,...dla muz.pola

А себя любимый убрать не хочешь от тебя все проблемы уйди уже сам ,а, или еще не все поющие и танцующие устроены не так давно , еще не наелись чутку не хватает

Написать комментарий