В Даугавпилсском суде за присвоение и подделку документов начали судить О. Островскиса, одного из руководителей ПЖКХ 34

В минувшую пятницу, 14 мая, состоялось заседание Даугавпилсского суда по обвинениям в совершении уголовно наказуемых преступлений, над нынешним координатором проектов на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) - Оскаром Островскисом (на фото первый справа).

Как выяснила в Даугавпилсском суде редакция портала Gorod.lv, Латгальская окружная прокуратура обвиняет О. Островскиса в присвоении денежных средств и имущества фирмы в которой он ранее занимал должность члена правления, а также в подделке документов. По обвинительному заключению прокуратуры, в общей сложности его действиями был нанесен ущерб на сумму в размере 13 тысяч евро.

Примечательно, что на данный момент исполнительный директор Даугавпилсской городской Думы и Юридический департамент Думы готовит заключения о нанесённом ущербе в том числе и действиями О. Островскиса в отношении как горожан, так и муниципального предприятия во время, - 

1) ремонта крыш с использованием технологии нанесения «нано-материала» (полиуретан/полимочевина) в многоквартирных домах по ул. Графтио, 21, ул. Ятниеку, 42, ул. Дарза, 3, ул. Миера,16, ул. Сигулдас, 21 и ул. Таутас, 85 - где квадратура крыш в среднем была завышена на 10%, а жителям нанесен общий ущерб на сумму более 16 тысяч евро. О. Островскис перед началом работ согласовывал сметы фирмы SIA Poly Systems с квадратурой крыш и объёмом работ - их на месте не проверяя.

2) Как минимум в 35 договорах, заключённых ПЖКХ с фирмой Neoform, не были соблюдены сроки по выполнению заказанных муниципальным предприятием работ на проектирование, однако, штрафные санкции на сумму порядка 8600 евро фирма не взыскивались.

Следующее заседание Даугавпилсского суда назначено на 6 июля. Портал Gorod.lv продолжит информировать о ходе данного судебного разбирательства из зала суда.

20.05.2021 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

А кто он сейчас?

А кто он сейчас? ABC

а сейчас его даже повысили за все делишки. руководитель отдела по обслуживанию клиентов. руководит теперь грабежами

Сколько же дерьма приплыло в наш город! И все-в ПУЖКХ, думу. Всем-отличные места!

Новый утренний анекдот - ильин за простых людей.....

Ну, наконец то, и до этого змеиного гнезда добрались!!!Аплодисменты

Почему в городе что не предприятие, особенно муниципальное, то там обязательно приклеиваются какие-то фекалоиды??? Ширяков помнится начинал с ПЖКХ и потом бывший алкаш жертвовал свою думскую зарплату на молодежные проекты. Прям не гавно, а человек. А потом присел, эх, видимо, все о людях думал, не берег себя.

Первый справа, это женщина, которая стоит рядом или ее совсем не заметно?

Стоит он мастер перевоплощения, сидит двойник, чтобы все незнали где настоящий он.

Новость хорошая для начала. Вот только почему одного ? Тут надо "просеивать" всех и каждого через мелкое сито. Еще неизвестно куда приведет ниточка. С такими темпами у органов уйдет лет 20, кое - кто сбежит, а кое - кто не доживет. Процесс пошел....

А потому что у всех в головах только кухонный трёп на эти темы, ну и комменты построчить!
Давно пора объединяться и самоорганизовываться и давить эту мразь заявами и информационным упреждением/сопровождением каждого намерения этой подобных иуд! Тогда и управленцы появятся достойные!

Сколько же дерьма приплыло в наш город! И все-в ПУЖКХ, думу. Всем-отличные места! Ау

Почему приплыло? Оно местное, выплыло из думы.

А потому что у всех в головах только кухонный трёп на эти темы, ну и комменты построчить! Давно пора объединяться и самоорганизовываться и давить эту мразь заявами и информационным упреждением/сопровождением каждого намерения этой подобных иуд! Тогда и управленцы появятся достойные! Алексашка

Люди смогут договариваться только если начнут решать сначала каждый сам свои личные проблемы.

Люди смогут договариваться только если начнут решать сначала каждый сам свои личные проблемы. VPN

В действующей системе!? Ну да, ну да...
Статистическое большинство нам не надо...

А Фридман?

Он еще работая работая в магазине строительных (Atlels) материалов тащил на лево ! Они после него обанкротились)))

было бы не плохо ,что бы его посадили, как показательное выступление для других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ильин тот же продолжатель афер Островского. Типа сидит и он ни при чем. Он же сам его и покрывал с теми "нано" крышами, а теперь хочет быть белым и пушистым перед людьми??? И вообще писали, что он не инженер и не имеет права работать на такой должности и вообще а ПЖКХ. Пусть чешет эфиры в телевизоре дальше,там хоть можно выключить и никакого вреда. Тетке бы хоть стул дали, херовы джентельмены.

Какой известный, однако, персонаж.

Он сейчас всех здаст😂😂😂😂😂

О Рио Рио... Рио деЖенейро...
Овно не тонет...

На фотке весь Даутком, даже те двое, что сидят спиной к зрителю. Все дауткомовские прошмандовки. Откуда там быть порядку.?

тебя посадят Островский,а ты НЕ ВАРУЙ !!!!!! Как же твоя жена на зарплату воспитателя будут содержать такой дом?
:-)

Написать комментарий