Творить благо – это не обязанность, но призвание 49

В нашем городе много благотворительных организаций, и, к сожалению, их труд очень востребован: жители действительно нуждаются в большей помощи, чем им может оказать самоуправление. Но если некоторые «благотворители» просыпаются только перед выборами, чтобы раздать защитные маски или продуктовые пакеты в партийных мешках, то есть и те, кто работает 365 дней в году и не один год. В какой именно помощи нуждаются люди?  Можно ли изменить все к лучшему на уровне самоуправления? Об этом рассказывает кандидат в депутаты городской думы Виктория Споране-Худояна.

Эпидемия прибавила работы

«Я уже много лет занимаюсь благотворительностью, руковожу организацией Uzticības Fonds и не понаслышке знаю о проблемах наших горожан. Но есть ошибочное мнение, что в благотворительные организации обращаться зазорно, многие стесняются и считают, что они не достойны помощи. Я хочу развенчать этот миф и донести до жителей нашего города, что право на помощь есть у каждого.

Я работаю с детскими домами, организовываю благотворительные праздники и концерты, помогаю сеньорам, многодетным и малоимущим семьям. Организовываю бесплатные лагеря для детей. Мы сотрудничаем с различными благотворительными фондами, раздаем продуктовые пакеты нуждающимся, памперсы детское питание и многое другое», — рассказывает Виктория.

По словам главы Uzticības Fonds, работы во время эпидемии значительно прибавилось. «Пенсионеры боялись выходить из дома, и мы привозили им продукты на дом. Сложившаяся за год ситуация в стране вообще очень сильно повлияла на жизнь в городе - нуждающихся стало больше. Многие потеряли работу, кто-то был вынужден увольняться против своей воли, чтобы сидеть дома с детьми из-за закрытых детсадов и школ.

Родителей маленьких детей поставили в тупиковую ситуацию — либо нанимайте нянечку за свой счет, либо увольняйтесь и сидите дома с ребенком сами, без четкого понимания того, что ожидает вас в будущем. Но ведь не каждая мать доверит своего ребенка чужому человеку, и не у каждой семьи, есть финансовая возможность нанять няню», — говорит Виктория.

Когда властям все равно

«В разгар эпидемии, я очень хорошо прочувствовала, что городская власть не в состоянии охватить всех, кому нужна помощь. И не столько из-за нехватки денег, а потому, что власти смотрят на горожан через кипу бумажек, правил и документов, а я глаза в глаза.

Поэтому я решила — если меня что-то не устраивает, то нужно решать проблему самой. Каждый день я веду активную работу, ищу спонсоров, вкладываю свои средства, связываюсь с различными организациями и обсуждаю варианты сотрудничества. Все это делается для того, чтобы, когда ко мне обратится человек, попавший в трудную ситуацию, я смогла бы сразу оказать ему помощь. А не кормить обещаниями и смотреть свысока, как это делают «высокопоставленные» чиновники.

Есть ряд причин, по которым люди не могут получать социальные пособия, бывает, что и этих пособий не хватает. Зачастую в экстренных ситуациях, людям необходима помощь немедленно, они не могут терять время на сбор всех необходимых, согласно нормативным актам, документов», — делится реальными проблемами горожан В. Споране-Худояна.

Поддержать слабого – это как дышать

«Я уверена, что мой опыт, мои наработанные годами связи, а также огромное желание помогать нуждающимся людям откроет много новых возможностей, когда я стану депутатом. Конечно, все это невозможно без команды единомышленников, но с ними мне повезло. Партия «Согласие» — это социал-демократы, и помощь слабым у них, как говорится, «в крови».

Я не обещаю построить аэродром, стоянки для машин в каждом дворе и снизить коммунальные платежи. Зато я обещаю продолжать делать, то, чем занималась все эти годы – помогать людям. Уверена, что в качестве депутата городской думы смогу сделать это в других объемах – гораздо масштабнее. Работа в самоуправлении сама по своему определению и должна заключаться в помощи людям. К сожалению, сейчас об этом почему-то забыли», - уверена Виктория.

Реклама оплачена партией «Согласие»


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
Думаю, она очень сильно расстроится, лишившись вашего "золотого голоса" Игорь

Ха! Если бы только моего,заблуждаетесь!)

Человек идёт на выборы с конкретной программой, которая может помочь многим людям. А некоторые уже в 4 раз идут на выборы с программой строительства аэрлпорта.. Вот это уже действительно смешно.. Так что делайте выводы господа, за кого голосовать.. Андрей

Так уже сделали выводы,только в списке,за который голосуем,не все достойны!

Почему удаляете комментарии,в которых нет перехода на личности и оскорблений? Ещё раз повторяю,первой будет вычеркнутой из списка,как бы это кому не нравилось! всё окей

Вычеркнув из списка большую часть кандидатов, но бросив бюллетень в урну, вы все равно голосуете именно за эту партия. А в депутаты проходят первые по списку, независимо от того что именно их вычеркивали, а оставляли кандидатов из нижней части списка.

Вычеркнув из списка большую часть кандидатов, но бросив бюллетень в урну, вы все равно голосуете именно за эту партия. А в депутаты проходят первые по списку, независимо от того что именно их вычеркивали, а оставляли кандидатов из нижней части списка. Как сказать

что большинство избирателей о такой схеме в выборах и понятия не имеют!

Вычеркнув из списка большую часть кандидатов, но бросив бюллетень в урну, вы все равно голосуете именно за эту партия. А в депутаты проходят первые по списку, независимо от того что именно их вычеркивали, а оставляли кандидатов из нижней части списка. Как сказать

Вот сейчас вы вводите в заблуждение! Если я вычёркиваю из списка неугодную мне персону,это значит,что у вычеркнутой) персоны остаётся меньше шансов попасть в депутатское кресло! Заниматься благотворительностью надо бескорыстно!)

Вычеркнув из списка большую часть кандидатов, но бросив бюллетень в урну, вы все равно голосуете именно за эту партия. А в депутаты проходят первые по списку, независимо от того что именно их вычеркивали, а оставляли кандидатов из нижней части списка. Как сказать

Я в курсе,за какую партию буду голосовать и кого из кандидата/ов не желаю видеть в мягких депутатских креслах!)

Я понимаю благотворительность- это когда человек делает безвозвозмездное благо , из лично заработанных средств ! А то , чем занимается Виктория - это перераспределение не ею заработанных финансов. Большого ума не надо ! Горожанка

Уважаемые « Диванные эксперты, комментаторы, благотворители, мэры, депутаты, врачи, учителя и много других должностей и профессий..».
В нашем районе есть множество нуждающихся людей. Есть пенсионеры, одинокие, инвалиды и многодетные.
Кто из Вас, готов привезти в район Крыжей продуктовые пакеты?
Кто из Вас, готов в район Крыжей привести для детей книги?
Кто из Вас, готов на морозе простоять 4 часа с поздравлениями, подарками встречая каждые 30- минут новую семью с детьми?
Кто из Вас, готов обзвонить разные города Латвии и срочно достать: инвалидное кресло, медицинскую кровать, костыли или срочно сделать сбор для больного человека.

А Вам Виктория, хочу сказать цитатой Матери Терезы:
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; все равно творите добро.

А я Вику поддержу!!!
Кто из вас приезжает в детские дома,проводит время с детьми играет с ними?вы только говно лить можете

Я за Вику!!!

Больше 4 лет Виктория руководит благотварительными фондами, организовывает разные мероприятия и помогает людям от всего сердца. Ирена

А я вот местная, но о ней слышу впервые! А можно узнать откуда она берёт средства чтоб помогать горожанам????

А я вот местная, но о ней слышу впервые! А можно узнать откуда она берёт средства чтоб помогать горожанам???? Таня

Кому этот вопрос заедете???
Себе???Диванным экспертам???
Если это так важно вам вы ей в фейсбуке напишите и спросите толку больше!!!)))))

А вам то , что? Не вам вопрос. Так что отдыхайте!

А я Вику поддержу!!! Кто из вас приезжает в детские дома,проводит время с детьми играет с ними?вы только говно лить можете Горожанка

Это ее бизнес, ее работа, иначе она не получит дотаций из Европы. Назовите ее иное место работы ? За деньги любой готов с детьми порезвиться !

Уважаемые « Диванные эксперты, комментаторы, благотворители, мэры, депутаты, врачи, учителя и много других должностей и профессий..». В нашем районе есть множество нуждающихся людей. Есть пенсионеры, одинокие, инвалиды и многодетные. Кто из Вас, готов привезти в район Крыжей продуктовые пакеты? Кто из Вас, готов в район Крыжей привести для детей книги? Кто из Вас, готов на морозе простоять 4 часа с поздравлениями, подарками встречая каждые 30- минут новую семью с детьми? Кто из Вас, готов обзвонить разные города Латвии и срочно достать: инвалидное кресло, медицинскую кровать, костыли или срочно сделать сбор для больного человека. А Вам Виктория, хочу сказать цитатой Матери Терезы: Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; все равно творите добро. КРЫЖИ

Клиники Терезы получали пожертвования на миллионы долларов, но их пациенты не получали медицинской помощи, систематической диагностики, необходимого питания и достаточного количества анальгетиков для страдающих:«Мать Тереза ​​считала, что больной должен страдать, как Христос на кресте»

Драгоценные, Наши любимые люди почему когда человек делает добро обязательно нужно сказать написать в её сторону гадость?Я знаю Викторию лично которая приехала в Даугавпилс давно, и сразу же начала без чьей-то помощи устраивать детям праздники покупать конфеты и т.д. для вас это мелочь а для этих детей это много очень значит!!!!Люди какие же стали мы злые везде видим какую то выгоду,а просто про добрых людей забыли!!!!

Будьте доброе милые люди и верьте в доброе

Драгоценные, Наши любимые люди почему когда человек делает добро обязательно нужно сказать написать в её сторону гадость?Я знаю Викторию лично которая приехала в Даугавпилс давно, и сразу же начала без чьей-то помощи устраивать детям праздники покупать конфеты и т.д. для вас это мелочь а для этих детей это много очень значит!!!!Люди какие же стали мы злые везде видим какую то выгоду,а просто про добрых людей забыли!!!! Liza

Ну прям слезу вышибли,не комментарий а плачь ярославны )..,Вот не надо спекулировать на детях сейчас! Необязательно рваться к кормушке,что бы делать добро! Наша семья помогает по силе возможности абсолютно чужим людям,детям и не считает,что об этом надо кричать..Помочь нуждающимся-это норма а не героизм! А про фонды,якобы благотворительные,так всем известно,что там творится изнутри и с какой целью!

Я тоже!!! Всё окей

Эй..эй... Совсем крыша поехала!?)) "всё окей" это мой ник !

Виктория мы за тебя и верим что ты победишь, не слушай людей которые с низкой самооценкай и сами ничего не делают что бы помочь людям а только пишут гадости про других люди не судите о других все вернётся наблюдайте каждый за сабой

Интересно откуда берутся эти такие личности ? Кто их спонсирует и продвигает?

Написать комментарий