Роскомнадзор: Google, Facebook и YouTube вмешивались в российские выборы

Роскомнадзор выявил распространение политической рекламы в Google, Facebook и Youtube в ходе выборов в РФ. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

“Выявлены факты распространения политической рекламы на ресурсах Google и Facebook в период, когда это запрещено российским законодательством о выборах”, – сообщил он.

Как уточняется, в ходе мониторинга СМИ в единый день голосования были установлены факты распространения в Google, Facebook и на YouTube политической рекламы.

Представитель Роскомнадзора заявил, что такие действия можно рассматривать как вмешательство в суверенные дела России и воспрепятствование проведению демократических выборов в стране, добавив, что подобные действия со стороны иностранных компаний являются недопустимыми.

Ведомство ранее предупредило компании Google и Facebook о недопустимости распространения 7 и 8 сентября политической рекламы на своих ресурсах в связи с проведением выборов в Российской Федерации.

Факты нарушений Google и Facebook будут переданы в парламентскую комиссию по расследованию иностранного вмешательства в дела РФ, добавил Вадим Ампелонский.

09.09.2019 , 14:55

Mixnews.lv

Фото: Pixabay


Написать комментарий