В Латвии разрешили детские лагеря, но с рядом условий 13

С 14 июня с соблюдением ряда условий могут работать детские лагеря, постановило сегодня правительство, сообщает портал Press.lv.

Количество детей в одной группе не может превышать 20. В лагерях, которые организованы на открытом воздухе или в отдельных зданиях, допускается участие нескольких групп при условии соблюдения всех необходимых мер эпидемиологической безопасности и обеспечения того, чтобы члены этих групп и персонал не встречались между собой.

В лагере смогут работать сотрудники, которые прошли тестирование на Covid-19 за последние 48 часов до начала лагеря и получили отрицательный результат. Им также будет необходимо проходить повторные тесты один раз в неделю в течение всего времени работы лагеря.

У детей также должен быть отрицательный тест на Covid-19 за 48 часов до начала лагеря и повторный тест должен проводиться один раз в неделю во время лагеря.

Без теста на Covid-19 лагерь будет доступен для персонала и детей, которые могут подтвердить, что переболели коронавирусом в период от 11 до 180 дней после даты сдачи теста на Covid-19, а также для тех, кто привит от Covid-19, начиная с 15 дней после завершения полного курса вакцинации прививками, зарегистрированными Европейским агентством лекарственных средств, или с 22 до 90 дней после первой дозы вакцины AstraZeneca и сразу после второй дозы AstraZeneca.

Лагерь может быть размещен только в специально отведенной для этого зоне. Деятельность за пределами этих территорий будет запрещена, если участники лагеря не являются единственными посетителями этого места.

Участники и персонал лагеря должны использовать защитные маски, за исключением детей в возрасте до семи лет и людей, которые находятся в одной группе в круглосуточных лагерях.

В лагере должно быть назначено ответственное лицо и определен порядок действий в случае выявления Covid-19 среди участников лагеря или персонала.


Написать комментарий

В группе не больше 20 детей, а количество групп - не ограничено?))) Ох, и придурки!

В группе не больше 20 детей, а количество групп - не ограничено?))) Ох, и придурки! Кабан

Дзалбоёбы. Дети из разных групп не будут встречаться? Они в это серьезно верят 🤣

Чёкнулись решалы.

А если серьезно, можно ли будет получить в течения 48 часов отрицательный тест. На 04.06.2021 в Даугавпилсе запланировано 9 лагерей, в каждом около 60 человек.

Очень интересный лагерь получается. В маске и только на территории лагеря, чаще это территория школы! Все в масках будут. Анализы каждую неделю.
Я так проводила время в больнице раньше! Только без маски.
Всё что было предложено лагерями, правительство перечеркнуло! С 4 июня уже лагеря должны были начаться, всё меняется.

А почему же сотрудники не привитые,а просто с тестом?!? Они же с детьми будут работать. Двойные стандарты махрово процветают!!! И да- лагерь в масках- супер отдых!!!

А почему же сотрудники не привитые,а просто с тестом?!? Они же с детьми будут работать. Двойные стандарты махрово процветают!!! И да- лагерь в масках- супер отдых!!! No comment

А вы сами и ваши дети привиться не хотите?

Ну лабатые к осени мы вам устроим если границы не откроете,
Ждите

А вы сами и ваши дети привиться не хотите? Катрин

Тебе все равно бездетная наверное?
А мы хотим рожать здоровых детей

А вы сами и ваши дети привиться не хотите? Катрин

Не хочу прививаться непонятно чем непонятно от чего. И уж тем более детей. Ни разу не прививала детей от гриппа - и ни разу гриппом не болели. Зачем убивать собственный иммунитет непонятными вакцинами.

А если серьезно, можно ли будет получить в течения 48 часов отрицательный тест. На 04.06.2021 в Даугавпилсе запланировано 9 лагерей, в каждом около 60 человек. uh

Лагеря откроют только с 14 июня!

Много эмоций в комментариях. Мало внимательности. Хотя статья - это выборка из правил, а не сами правила.
- возмущения начет масок - внимательней читайте. В одной группе (до 20 чел) маски не нужны.
- на определенной территории. Это тоже нормально. Территория может быть не маленькой. И спорт площади и спортзалы и места проживания и питания.
- Работники привиты - считаю нормальным. Как и для всех преподавателей.
- тест, прививка или антитела - нормально.

не нормально только одно!!!! Тест один раз в неделю. Какова процедура данного процесса и за чей счет?
и еще одно.. Данные правила должны были быть разработаны гораздо раньше!!!

Много эмоций в комментариях. Мало внимательности. Хотя статья - это выборка из правил, а не сами правила. - возмущения начет масок - внимательней читайте. В одной группе (до 20 чел) маски не нужны. - на определенной территории. Это тоже нормально. Территория может быть не маленькой. И спорт площади и спортзалы и места проживания и питания. - Работники привиты - считаю нормальным. Как и для всех преподавателей. - тест, прививка или антитела - нормально. не нормально только одно!!!! Тест один раз в неделю. Какова процедура данного процесса и за чей счет? и еще одно.. Данные правила должны были быть разработаны гораздо раньше!!! Boris

Сам то правила эти читал? Внимательно? Там вообще написано 25 человек в группе!

Написать комментарий