Новым министром благосостояния решением Сейма назначен Гатис Эглитис 5

Депутаты Сейма проголосовали за назначение Гатиса Эглитиса на пост министра благосостояния.

За его назначение проголосовали 56 депутатов. Против – 35, не проголосовали – трое, не явились на заседание – шестеро.

Эглитис в качестве приоритетов своей работы на посту министра благосостояния назвал выявление ситуации с центрами социальной помощи и повышение эпидемиологической безопасности, реформирование семейных пособий и повышение уровня жизни пенсионеров.

На этой должности Эглитис сменил Рамону Петравичу, которой пришлось оставить этот пост из-за того, что KPV LV больше не является частью коалиции.

В свою очередь, сама Петравича заявила, что за время ее пребывания на посту в сфере благосостояния сделано больше, чем за 10 лет до этого.

Напомним, что новым министром экономики ранее был избран Янис Витенбергс, который уже занимал этот пост до того, как перешел из партии KPV LV в Национальное объединение, и был отозван. Новым министром внутренних дел избрали Марию Голубеву, а новым министром образования и науки – Аниту Муйжниеце.


Написать комментарий

Ещё один обыкновенный контрацептив который скоро будет использован!

Как наказывают в сейме за прогулы? Зарплата идёт?

Ничего не знаю про нового министра, но по виду - из тех же, что Ринкевич с Голубевой...)

Ещё один гомосек

Рамона бросила вертолётные деньги , чтоб самой не напрягаться работать . Хотя большие суммы могли получить действительно те, кто в этом больше нуждается, а не дети богатых и не те пенсионеры, что в сейме сидят и в гордуме .

Написать комментарий