Минздрав напоминает, где все еще необходимо носить маски для лица 6

Маски для лица все еще надо использовать в общественном транспорте, в магазинах и других помещения, где риск распространения Covid-19 по-прежнему высок. Об этом напоминает Министерство здравоохранения Латвии.

Также маски могут понадобиться на мероприятиях на свежем воздухе, если нет возможности избежать тесного контакта с окружающими – люди находятся рядом друг с другом долгое время.

Минздрав

Напомним, во вторник правительство отменило требование использовать маски на открытом воздухе в местах с большим потоком людей, например, местах уличной торговли, организации общественного питания на открытом воздухе, в образовательных учреждениях, группах психологической терапии, при агитации, на богослужениях и в детских лагерях.

Напомним,  кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 за 14 дней упал ниже 200 случаев на 100 000 населения, эти требования могут быть пересмотрены, поэтому стало возможным пересмотреть  требования эпидемиологической безопасности по ограничению распространения инфекции Covid-19.

На сегодняшний день показатель заболеваемости за две недели упал до 134 случаев на 100 000 населения. За прошедшие сутки в Латвии подтверждено 156 новых случаев Covid-19, 11 человек умерли. Было проведено 9053 теста на Covid-19, доля положительных результатов составила 1,7%.


Написать комментарий

видимо ещё не все деньги отбили за закупленные маски .
На такую большую Латвию и 1,5 миллиона людей не наберётся и где такие скопления ? 25 метров в суперах убирайте . До лиго не решат, а потом у правящих отпуск до осени , а народ так и будет в озёрах плескаться в масках.

Они сейчас на проценты живут от пиндосских фармкомпаний.Нужно как можно больше стада привить заокеанской экспериментальной жижей,которое привыкло подчиняться.

видимо ещё не все деньги отбили за закупленные маски . На такую большую Латвию и 1,5 миллиона людей не наберётся и где такие скопления ? 25 метров в суперах убирайте . До лиго не решат, а потом у правящих отпуск до осени , а народ так и будет в озёрах плескаться в масках. ?вопрос ?

Нормальные люди их и так не носили .иногда,разве что под страхом штрафа,а ковидозабоченные не то что в озере плавать они теперь в них спать будут ещё долго.

На пляже тоже надо? Там ведь большое скопление людей, особенно в жару. Что следующее?

Нормальные люди их и так не носили .иногда,разве что под страхом штрафа,а ковидозабоченные не то что в озере плавать они теперь в них спать будут ещё долго. Modern

но полиция так и будет строго нести службу и выявлять нарушителей, которые даже в озере плещутся без маски при большом скоплении народа вокруг этого нарушителя. Осенью придут с отпуска правящие и опять введут ЧП .
Когда из ЕС не будет денег страдальцам от ковида --- правящим, то и ограничения снимут.
Израиль снял маски и ограничения, а там народа под 12--14 миллионов на такую территорию . В Латвию помещается почти 4 Израиля по площади, а жителей и полтора миллиона не наберётся.

На пляже тоже надо? Там ведь большое скопление людей, особенно в жару. Что следующее? Шурочка

кличество вируса зависит не от людей а от разжижения остатков мозга от жары - ПЛОТЬ СГОРАЕТ от СОЛНЦА а пиндосовскому чуду всё по-ХУ.. ..кто дюже ссыт да хоть целиком в презик залезайте и в зад кляп чтб не было сквозняка...

Написать комментарий