Павлютс выступил против обязательной вакцинации 18

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс не поддерживает введение обязательной вакцинации от Covid-19, но допускает исключения, когда для выполнения рабочих обязанностей необходима обязательная вакцинация.

В передаче “Утренняя панорама” на LTV министр заявил, что вакцинация в Латвии должна остаться добровольной.

На тех предприятиях, где работники не хотят вакцинироваться, по возможности им нужно дать возможность выполнять другие обязанности, если такие имеются, потому что увольнять их нельзя. Однако я считаю, что нужно продолжать просвещать и убеждать общество в необходимости вакцинации, потому что она проводится в интересах не только одного человека, а в интересах всего общества, и особенно это следовало бы понимать представителям тех профессий, которые работают с другими людьми”, – сказал Павлютс.

Министр напомнил, что, хотя заболеваемость Covid-19 в Латвии снижается, в масштабах Евросоюза Латвия по-прежнему входит в число тех стран, где сравнительно много случаев заболевания.

Мы не должны терять бдительности, поэтому призываю всех сделать прививку”, — сказал он.

На вопрос, как убедить людей прививаться, Павлютс ответил, что целевой аудиторией Минздрава являются не только пожилые люди, но и та часть общества, которая сомневается и не решается привиться. В ходе последней кампании особое внимание будет уделено трем группам – пожилым людям, учителям и медикам.

Медик тоже всего лишь человек, которому доступна различная информация о вакцинации, в том числе фейковая. Поэтому медикам будет обеспечена дополнительная информация о вакцинации, будут организованы семинары. Также планируются встречи с семейными врачами, чтобы попытаться выяснить, почему пожилые люди в Латвии так неохотно вакцинируются от Covid-19, а также мы будем больше работать с учебными заведениями, чтобы убедить педагогов в необходимости прививаться от Covid-19”, — сказал министр.

Павлютс вновь подчеркнул, что тянуть с вакцинацией не стоит, если жители Латвии хотят, чтобы школы вновь открылись 1 сентября, а кафе могли продолжать работу.

Единственный путь – это преодолеть сомнения, довериться медикам и науке и сделать прививку от Covid-19”, — сказал министр.


Написать комментарий

Неудача немецкой вакцины CureVac повышает шансы "Спутника V" в ЕС---ТВНЕТ
закупайте российскую вакцину и от желающих не будет отбоя.

Неудача немецкой вакцины CureVac повышает шансы "Спутника V" в ЕС---ТВНЕТ закупайте российскую вакцину и от желающих не будет отбоя. !!-*-

100%

Неудача немецкой вакцины CureVac повышает шансы "Спутника V" в ЕС---ТВНЕТ закупайте российскую вакцину и от желающих не будет отбоя. !!-*-

При том, что в самой Рашке уровень вакцинации около 45%, даже при том, что у них вакцинация обязательна. Антипрививочники везде одинаковы.

многим не понравилась статья с ТВНЕТ и поэтому минусуют .
Свои жалобы пишите в редакцию ТВНЕТ

многим не понравилась статья с ТВНЕТ и поэтому минусуют . Свои жалобы пишите в редакцию ТВНЕТ СМИ

Зачем мне короктий отрывок? Давай тогда статьи целиком клепать в комментариях!

В коментах я хочу почитать мнение людей, а не издержки из других СМИ. Как по мне самое оно - под статьёй пообщаться на тему статьи, а не обсуждать совершенно другую новость с другого портала

Зачем мне короктий отрывок? Давай тогда статьи целиком клепать в комментариях! В коментах я хочу почитать мнение людей, а не издержки из других СМИ. Как по мне самое оно - под статьёй пообщаться на тему статьи, а не обсуждать совершенно другую новость с другого портала Некто

зайти на ТВНЕТ и прочитать самому, то корона упадёт ? Название статьи дана и вперёд.
Дают не издержки , а свои комментарии подтверждают фразами, обзацами и тд.
видимо о таком вам даже не известно.

Почему давят людей на работе и в других учреждениях,со ссылкой на увольнение,при отказа колоть вакцину?

При том, что в самой Рашке уровень вакцинации около 45%, даже при том, что у них вакцинация обязательна. Антипрививочники везде одинаковы.

Не болтайте ерунду,что в России вакцина обязательна

зайти на ТВНЕТ и прочитать самому, то корона упадёт ? Название статьи дана и вперёд. Дают не издержки , а свои комментарии подтверждают фразами, обзацами и тд. видимо о таком вам даже не известно. СМИ

Оу да. Пойду и прочту, когда я захочу. И пообсуждаю я там в комментариях ту статью. Зачем обсуждать процесс одобрения Спутника в ЕС, когда статья про процесс вакцинации в Латвии?

Сам против него ничего против не имею, но не будет от него толку, если ЕС не одобрит Спутник под сертификат, по этому и считаю что эта тема совершенно другая.

Да и в целом, по моему статья может мне не нравиться. Так почему не не может ненравиться приведённая цитата другого человека?

Да уже 100 раз можно было проверить за полгода, но видимо преобладает коммерческий интерес.

. Зачем обсуждать процесс одобрения Спутника в ЕС, когда статья про процесс вакцинации в Латвии?-----это из твоего поста -----
-Разве Латвия не в ЕС ?

Почему давят людей на работе и в других учреждениях,со ссылкой на увольнение,при отказа колоть вакцину? Русские

притом, что господин Левитс тут же сам сказал, что депутаты сэйма не хотят прививаться и это их проблема. всё это давление на работников- шантаж, а руководители этим занимаются потому что давят на них.

Пора начинать операцию по принуждения к вакцинированию силами НАТО.

Политспектакль продолжается. Скотововоды азводят стадо по двум загонам и назначают своих вожаков. беспартийный

Если отличное мнение от твоего, так уже и стадо, супертартиец.?Беспартийным пофиг политика, а ты из кожи вон лезешь.

. Зачем обсуждать процесс одобрения Спутника в ЕС, когда статья про процесс вакцинации в Латвии?-----это из твоего поста ----- -Разве Латвия не в ЕС ? ?вопрос ?

"Сам против него ничего против не имею, но не будет от него толку, если ЕС не одобрит Спутник под сертификат, по этому и считаю что эта тема совершенно другая."
Ответ на ваш вопрос. С того-же поста. И он про то, что это 2 разные темы. Я имел ввиду что лучше под новостью обсуждать эту новость, и не прикручивать к ней другие. Хоть и обе заслуживают обсуждения.

Почему давят людей на работе и в других учреждениях,со ссылкой на увольнение,при отказа колоть вакцину? Русские

Я не сторонник обязательной вакцинации -но надо .-это говорит Павлютс ...........Всё таки предварительно нужно застраховать людей на 25 тысяч евриков хотя бы на год и каждого .Вакцина экспериментальная пока .всё может быть .Деньги на эти цели обязан выделить Евросоюз -и только после этого вакцинация .А вообще то лучше подавать в суд европейский -но можно и в суд первой инстанции . на принуждение к вакцинации и желательно коллективный .Но ведь заставляют подписывать бумажку что добровольно согласился .Тогда и суд не поможет .Дилемма .

При том, что в самой Рашке уровень вакцинации около 45%, даже при том, что у них вакцинация обязательна. Антипрививочники везде одинаковы.

нет в России обязательной вакцинации, прикрой лысинку, а то бредишь как пианист. С ним-то все понятно, в сейм следующий хочется и приказы хозяина выполнять надо вот и несет бредятину. Он против но , все-таки, может быть для кое-кого кое-где. Влезьб на елку и жопу не ободрать - никому еще не удалось.

Нет доверия ни к власти , ни к медикам . Как поступает сюда к нам Пфайзер ? Сохраняется ли выдержка температурного режима при доставке ? Срок годности всех этих вакцин ( Модерна , Астра-ЗЕНЕКА ? ) и других . Ато читаем , то одна страна избавляется от излишек , то другая . ....а у нас может , лишь бы уколоть ? Не доверяют люди . Вот все это надо как то информировать , а только слышим , прививайтесь и все .

Написать комментарий