Итоги бури: дерево насмерть придавило человека, 15 тысяч клиентов остались без электричества 16

В ночь на Лиго упавшее дерево в Салском крае насмерть придавило человека, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD).

Вызов был получен в 1:55. Когда спасателям удалось вытащить человека из-под дерева, медики констатировали его смерть.

Всего получено 44 вызова на упавшие деревья, 14 случаев произошло в Видземе и 14 в Земгале. Меньше всего разрушений в Латгале — всего семь подобных вызовов.

В одном случае дерево упало на машину, были также сообщения о деревьях, упавших на дорогу и на линии электропередач.

Всего спасатели получили 230 вызовов — 69 на пожары, 89 на спасательные работы, 72 ложных вызова.

Самые сильные порывы ветра, наибольшее количество осадков и молний, а также наибольшие повреждения линий электропередач наблюдались в Янову ночь в восточной части страны, особенно на востоке Видземе. Основная причина — упавшие на провода деревья и ветки, а также поврежденные молнией столбы и другие элементы электросети.

По оперативным данным Sadales tīkls, аварийные отключения в электросети зарегистрированы в основном в Гулбенском и Мадонском крае, а также в Алуксненском крае, на востоке Смилтенского края, на востоке Огрского края и в Екабпилсском крае.

В Янову ночь электричество отключили около 15 тысяч потребителям. К шести часам утра количество этих клиентов сократилось до 6600.

Наибольшее число повреждений констатировано во второй половине ночи, около 3:30.

Как самые сильные порывы ветра, так и наибольшее количество осадков наблюдательные станции зарегистрировали в Гулбене — 26 метров в секунду и 37 миллиметров соответственно. В Скривери и Приекули наблюдались порывы ветра до 20 метров в секунду.

В столице сила порывов ветра не превышала 12 метров в секунду, а количество осадков не превышало шести миллиметров.

В летнюю ночь в Курземе не было ни грозы, ни дождя.

Температура воздуха в шесть утра была +14 …+ 19 градусов в Курземе и +17 …+ 21 градус в остальной части страны.

Рано утром гроза продолжалась в Латгале, где действует желтое предупреждение, в некоторых местах Видземе шел дождь.

На Янову ночь синоптики объявили красное предупреждение о сильной грозе в центральной и восточной части страны.

Максимальная температура воздуха в среду, по данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, составила от +22,9 градуса в Вентспилсе до +33,1 градуса в Даугавпилсе и +33,2 градуса в Мадоне. На востоке страны были побиты рекорды не только тепла 23 июня, но и всего месяца.


Написать комментарий

Янис сидя на дубе освещал путникам дорогу что вызвало сбои в сети

Янис сидя на дубе освещал путникам дорогу что вызвало сбои в сети Крокодил Алесь

Пидарась, ты сразу таким тупым родился или курсы специальные закончил?

А того человека которого дерево на смерть придавило (хотя это правильнее назвать ЗАДАВИЛО), он не от Ковида случаем умер? Ну мало ли дело то придавило, а он болен ковидом был и умер от ковида пока скорую ждал...

Счастливец! Хоть кому-то в наше время удалось умереть не от ковида. Ну и на что ему теперь сертификат, в Царство небесное и без кода впустят, а вот если он был привит, то апостол Петр скажет: "Он был носитель печати сатаны" и в рай не впустит.
Жаль человека, но увы так бывает, когда мы строим большие планы и боимся чего-то одного как бы сохраниться, а тут опасность откуда не ожидаешь, дерево бум сверху... И больше ни чего не страшно, даже ковида.
Хотя, люди уже говорят, легче умереть чем прессинг СМИ пережить со страшилками ковидными, ведь того ни кто и не понимает, что ковидом болеет тот кто его боится, это на уровне психологии в нас внушают болезнь эту и заставляют поверить, что мы больные. Уже так открыто и пишут некоторые СМИ: "Все кто непривьётся заболеют и их уже не спасут!"...это ли не прессинг психологический.
Уважаемая редакция, не идите на поводу у антихристов запугивающих народ, МЫ УСТАЛИ ОТ КОШМАРНЫХ И ГЛУБЫХ СТРАШИЛОК, которые только ещё из утюга не звучат. Нам уже радостнее читать даже такую информацию, что ещё оказывается можно под деревом умереть. А если о ковиде, то параллель пожалуйста сколько лечится и умирает от сердечных болезней, онкологии и инсультов...и давайте уже признаемся, что эта вакцина спустя несколько лет приведёт человека к раку.
Так же хочу добавить, что Южная Корея признала смерть человека от вакцины, в США признались, что вакцина стала виновной в 500 инфарктов. А в Северной Кореи не замечено ни одного больного в пандемию ибо там как и в Белоруссии в эту ИГРУ мировую не играют, потому миру не угодны лидеры тех стран.
Латвия же закупает вакцину (вернее заказала) уже на следующий год, которой должны будут повторно все прививаться и это ерунда, что вакцина ещё не прошла испытание, главное она хорошая из США, а не плохая из России.
Впрочем...три дня назад на Российском радио тоже один "разработчик" Спутника дал интервью, из которого следует, что через 10 лет спутник будет не актуален и вакцина будет ещё более лучшая ибо вирус ни куда не уйдёт и в России прививаться нужно будет пожизненно каждый год и при этом везде звучало слово ОБЯЗАТЕЛЬНО. От чего видим, это просто хорошая коммерческая программа на психологически запуганный народ.

Деревья таких размеров должны расти в лесу!!! Позор самоуправлениям!!!!

В Даугавпилсе перед Лиго серная кислота протекла из железнодорожной цистерны,но городской портал это
событие даже не заметил.

22 июня ЧП случилось в Даугавпилсе, из железнодорожной цистерны просочилась серная кислота.Сотрудники LDz незамедлительно перекачали содержимое цистерны, 500 литров, из поврежденного резервуара в целый.
Приехавшая на место бригада пожарных провела все необходимые процедуры по предотвращению какого либо вреда окружающей среде: разграничила территорию, охладила цистерны, а также нейтрализовала пролитую серную кислоту.

Идентичный случай произошел в Малнавской волости Карсавского района в этот же день, 22 июня.
Серная кислота также просочилась из железнодорожной цистерны через верхний вентиль. Сотрудникам пришлось перекачивать 780 литров содержимого в целый резервуар. ГПСС также произвел все необходимые процедуры.

Еще один похожий случай случился в понедельник, 21 июня, утечка серной кислоты произошла в Малнавской волости.

С чем связаны данные происшествия пока не ясно, но не исключено, что сказалась аномальная жара, которая сейчас устоялась в Латвии.

В Даугавпилсе перед Лиго серная кислота протекла из железнодорожной цистерны,но городской портал это событие даже не заметил. 22 июня ЧП случилось в Даугавпилсе, из железнодорожной цистерны просочилась серная кислота.Сотрудники LDz незамедлительно перекачали содержимое цистерны, 500 литров, из поврежденного резервуара в целый. Приехавшая на место бригада пожарных провела все необходимые процедуры по предотвращению какого либо вреда окружающей среде: разграничила территорию, охладила цистерны, а также нейтрализовала пролитую серную кислоту. Идентичный случай произошел в Малнавской волости Карсавского района в этот же день, 22 июня. Серная кислота также просочилась из железнодорожной цистерны через верхний вентиль. Сотрудникам пришлось перекачивать 780 литров содержимого в целый резервуар. ГПСС также произвел все необходимые процедуры. Еще один похожий случай случился в понедельник, 21 июня, утечка серной кислоты произошла в Малнавской волости. С чем связаны данные происшествия пока не ясно, но не исключено, что сказалась аномальная жара, которая сейчас устоялась в Латвии. Маузер

Жидкость в цистерне от жары расширяется,вот и начинает через верхний клапан цистерны течь,бывает.

Деревья таких размеров должны расти в лесу!!! Позор самоуправлениям!!!! Q

А что, выпилить все нафиг? Так уже почти выпилили. Вот хотят второй лидл строить,а там высокая красивая голубая ель. Люди предлагают ель-то не губить, магазин мог бы на Рождество и Новый год ее украшать- была бы своя интересная фишка для магазина и красиво. Но противники этой идеи считают, что и лидл и дерево сосуществовать не могут. или- или. А для тех, кто считает, что настоящие деревья должны расти в лесу, то предлагаю проехаться по Латвии и посмотреть на зеленые городки, где еще не успели повырубать деревья. И за деревьями надо ухаживать, крону в порядок приводить вовремя.

Деревья таких размеров должны расти в лесу!!! Позор самоуправлениям!!!! Q

с таким понятием, то тебе нужно жить вместе с бедуинами . Там вообще нет деревьев и ничего на тебя не упадёт , кроме верблюда.

А что, выпилить все нафиг? Так уже почти выпилили. Вот хотят второй лидл строить,а там высокая красивая голубая ель. Люди предлагают ель-то не губить, магазин мог бы на Рождество и Новый год ее украшать- была бы своя интересная фишка для магазина и красиво. Но противники этой идеи считают, что и лидл и дерево сосуществовать не могут. или- или. А для тех, кто считает, что настоящие деревья должны расти в лесу, то предлагаю проехаться по Латвии и посмотреть на зеленые городки, где еще не успели повырубать деревья. И за деревьями надо ухаживать, крону в порядок приводить вовремя.

Фотограф Евсеев заметил: «А зачем тогда крепостные «новаторы» попилили все ГОЛУБЫЕ ели в крепости, напротив управления полиции? «Они мешали, они не вписывались», - это отмазки. Все можно было сделать, и их тоже оставить. А оставили от них пеньки…»
*******************
в любой план можно внести коррективы и эту ель можно сохранить.
Брок забыл, что хотел ради своего частокола выпилить уникальные деревья и вовремя его остановили.

Жидкость в цистерне от жары расширяется,вот и начинает через верхний клапан цистерны течь,бывает. раз

Обратите внимание на количество выкачанной серной кислоты из цистерны.Всего 500 литров!
Как предполагаете,железнодорожная цистерна для перевозки кислот грузоподьемностью в 52-66т (при массе тары вагона 22-26т),под завязку наберет всего 500 литров аккумуляторной кислоты.Уж явно,утечка произошла не из верхнего сливо-наливного устройства.

А того человека которого дерево на смерть придавило (хотя это правильнее назвать ЗАДАВИЛО), он не от Ковида случаем умер? Ну мало ли дело то придавило, а он болен ковидом был и умер от ковида пока скорую ждал... ???

человек от ковида умер, он на прививку шёл!

В Даугавпилсе перед Лиго серная кислота протекла из железнодорожной цистерны,но городской портал это событие даже не заметил. 22 июня ЧП случилось в Даугавпилсе, из железнодорожной цистерны просочилась серная кислота.Сотрудники LDz незамедлительно перекачали содержимое цистерны, 500 литров, из поврежденного резервуара в целый. Приехавшая на место бригада пожарных провела все необходимые процедуры по предотвращению какого либо вреда окружающей среде: разграничила территорию, охладила цистерны, а также нейтрализовала пролитую серную кислоту. Идентичный случай произошел в Малнавской волости Карсавского района в этот же день, 22 июня. Серная кислота также просочилась из железнодорожной цистерны через верхний вентиль. Сотрудникам пришлось перекачивать 780 литров содержимого в целый резервуар. ГПСС также произвел все необходимые процедуры. Еще один похожий случай случился в понедельник, 21 июня, утечка серной кислоты произошла в Малнавской волости. С чем связаны данные происшествия пока не ясно, но не исключено, что сказалась аномальная жара, которая сейчас устоялась в Латвии. Маузер

В этом вся суть этой страны: как какой то хер бочки из под пишевых добавок разбросал (что тоже не хорошо конечно)
А как пролили серную кислоту - все тип топ и молчёк

С пролитой серной кислотой вообще нонсенс.Сколько же ее вылилось из цистерны в землю,если перелить удалось в другую емкость всего 500 литров.А это меньше тонны!Грузоподьемность цистерны для транспортировки кислоты может вальировать от 52 до 66 тонн.Это получается цистерна фактически пустая была.Так слили себе,или слилось в землю?Или эта цистерна в отстое уже годами стояла?Что-то подозрительно,в один период времени кислота стала проливаться у LDZ?И под Малнавой и в Даугавпилсе.

С пролитой серной кислотой вообще нонсенс.Сколько же ее вылилось из цистерны в землю,если перелить удалось в другую емкость всего 500 литров.А это меньше тонны!Грузоподьемность цистерны для транспортировки кислоты может вальировать от 52 до 66 тонн.Это получается цистерна фактически пустая была.Так слили себе,или слилось в землю?Или эта цистерна в отстое уже годами стояла?Что-то подозрительно,в один период времени кислота стала проливаться у LDZ?И под Малнавой и в Даугавпилсе. Маузер

Вот местная рванина соберет себе бесплатно груду палок-веток и павших деревьев
Дрова и нахаляву
Что-то не так в этом курятнике

С пролитой серной кислотой вообще нонсенс.Сколько же ее вылилось из цистерны в землю,если перелить удалось в другую емкость всего 500 литров.А это меньше тонны!Грузоподьемность цистерны для транспортировки кислоты может вальировать от 52 до 66 тонн.Это получается цистерна фактически пустая была.Так слили себе,или слилось в землю?Или эта цистерна в отстое уже годами стояла?Что-то подозрительно,в один период времени кислота стала проливаться у LDZ?И под Малнавой и в Даугавпилсе. Маузер

Цистерны готовят на металлалом

Написать комментарий