“Родители калечат детей”: врачи детской больницы обратились к электроскутеристам 2

Детская клиническая университетская больница (BKUS) присоединяется к призывам полиции о том, что чрезвычайно важно думать о безопасности, передвигаясь на электросамокатах.

Наиболее частым правонарушением, зарегистрированным полицией, является перевозка пассажиров, и, к сожалению, в ряде случаев это были родители, которые везли с собой детей.

BKUS указывает, что не стоит на электосамокате ехать вдвоем. Важно помнить, что этим транспортным средством можно управлять только с 14 лет и только при наличии водительских прав, подтверждающих знание ПДД. На электроскутере нельзя передвигаться более 25 км/ч, и в приоритете должны быть пешеходы.

Как ранее сообщила полиция, в период, когда в Латвии проводился усиленный контроль езды на электросамокатах, к сожалению, были констатированы несколько случаев, когда водители подобных транспортных средств были в состоянии алкогольного опьянения. Например, 17 июня в Лиепае около трех часов ночи было констатировано, что один мужчина передвигался на взятом в аренду электроскутере будучи пьяным – в его выдохе было констатировано 2,16 промилле алкоголя. В связи с этим был начат административный процесс.

Также в Латгалии еще один водитель электросамоката находился под воздействием 2,07 промилле алкоголя. По факту возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе усиленных проверок водители электросамокатов, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, также были пойманы в Рижском районе.

Сотрудники правоохранительных органов обращают внимание на то, что нельзя ездить на электросамокате, если концентрация алкоголя в крови его водителя превышает 0,5 промилле.


Написать комментарий

всегда удивляюсь, до чего люди обленились с этими самокатами) всё же нет ничего лучше велосипеда, для здоровья полезней, тормозной путь вдвое меньше, управляемость в разы лучше и еще плюсы разные

Это транспорт для отдыха и развлечений экстрима, но не для повседневного использования, есть велосипед, скутер и в том числе электро , а это так игрушка с маленькими колесами и узким рулем конструкторы подсуетились и создали это чудо

Написать комментарий