Граждане 73 государств получили возможность без визы приехать в Беларусь для вакцинации от Covid-19 37

Возможность безвизового посещения Беларуси предоставляется с 15 июля 2021 года для граждан 73 государств на срок до пяти суток для вакцинации от Covid-19. Это предусмотрено Указом №251, который 1 июля подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Вакцинацию иностранных граждан от Covid-19 планируется проводить на платной основе в медицинских организациях, определенных Министерством здравоохранения. Советом Министров будет установлен порядок функционирования информационной системы для сбора, обработки и учета заявок иностранцев на вакцинацию и порядок посещения ими Беларуси. 

Установленный порядок проведения вакцинации иностранцев (включающий сбор и обработку заявок в информационной системе, непосредственное оказание услуги и оформление сертификата о вакцинации) будет применяться в отношении всех граждан зарубежья, в том числе имеющих право на безвизовый въезд в Беларусь по иным основаниям (в соответствии с межправительственными соглашениями, а также указами № 8 от 9 января 2017 года и № 300 от 7 августа 2019 года).


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

Без списка стан статья малоинформативна.) Впрочем, и на белорусских новостных сайтах его нет, а сам указ искать лень...))

никто не говорил, что их будут колоть спутником. скорей всего китайской вакциной ) з

А чем плохи китайские вакцины, по крайней мере те, что сделаны по
"классической" технологии?) И, кстати, ВОЗ уже внесла в список препаратов для использования в чрезвычайных ситуациях две китайские вакцины - Sinopharm в мае и CoronaVac в июне, что даёт привитым возможность получить "сертификат иммунитета" ЕС.

В Беларуси полностью вакцинировано лишь 4% населения, может сперва о своих подумаете? ???

В Белоруссии вакцинация добровольная и там никого не пугают,что если не вакцинируешься,то тебя уволят.А в России это уже происходит.
Я тебе страшную тайну открою:Батька,переболевший короной,сказал в интервью,что прививаться не собирается.Лучше белорусской водки рюмку опрокинет.

Белоруссия производит российскую вакцину "Спутник V",так как Россия передала ей свою технологию. Это у вас,все привозное.Ничего не в состоянии производить у себя.Ни заводов нет,ни ученых.Одна коммерция и Базар.Лишь бы перепродать туфту лохам,да подороже. Маузер

Судя по тому, что полностью вакцинированных в РБ лишь 4%, то производство видимо хромает.))) А ведь этих 4% не только спутником прививали.

В Белоруссии вакцинация добровольная и там никого не пугают,что если не вакцинируешься,то тебя уволят.А в России это уже происходит. Я тебе страшную тайну открою:Батька,переболевший короной,сказал в интервью,что прививаться не собирается.Лучше белорусской водки рюмку опрокинет. Маузер

Батька одно время и вовсе короновирус отрицал.

Ты про Барановирус змагарам-малолеткам расскажи.Они когда тусовались толпами вообще на него ложили.Ни социальной дистанции,ни намордников.И до сих пор в Белоруссии нет никакой эпидемии.Больницы работают штатно и в отличие от чухонской медицины,там людей лечат от всех болезней,а у вас только один диагнос на все-ковид и его вообще не лечат.

фантазер ) производить она может, но сырье возят из России, не будет сырья - не будет и вакцины. А колоть будут китайскую вакцину за деньги, хотя вакцину Китай присылает в виде гуманитарки з

Лукашеску больше не может перепродавать российскую нефть и решил продавать китайскую вакцину. 50 евро за укол. Интересно, сколько страждущих из Латвии поведутся?

Вперёд,ватнорожие обмороки. Ждём когда по одному будете отгнивать

BARAN

Вот пожалуйста. В Латвии много людей, которые хотят уколоться исключительно Спутником. Теперь такая возможность у них есть. Поедут ли? 1234

Есть мнение что мыла они таки не едят.

В Белоруссии вакцинация добровольная и там никого не пугают,что если не вакцинируешься,то тебя уволят.А в России это уже происходит. Я тебе страшную тайну открою:Батька,переболевший короной,сказал в интервью,что прививаться не собирается.Лучше белорусской водки рюмку опрокинет. Маузер

ты еще, дружище, уточни, что в РБ еще до сих пор не посчитали и не обнародовали число смертей за прошлый год. Ну, это так, совершенно случайно))))

То есть спецом издал подобный указ, чтобы иракцев и прочий люд в ЕС закидывать через границу при этом в стране вакцинировано меньit 10%, а число умерших вообще по стране за 2020 год неизвестно.

Из СМИ: Лукашенко и президент России 1 июля принимают участие в пленарном заседании VIII Форума регионов Белоруссии и , который проходит по видеосвязи из-за эпидемиологической обстановки. Мероприятие транслируется в интернете. "Еще раз, Владимир Владимирович, публично благодарю вас от имени белорусского народа не только за то, что вы в срок, вовремя поставляете обозначенные объемы вакцин, но и передали нам технологии производства этих вакцин, и мы успешно сегодня работаем, производя в месяц более полумиллиона доз. Это предостаточно для того, чтобы вакцинировать население , и при необходимости мы уже в обратном направлении будем способны передавать разлитую вакцину для того, чтобы Российская Федерация могла использовать ее, так, как мы когда-то и договаривались", - заявил Лукашенко. Ранее на базе белорусского предприятия "Белмедпрепараты" начался промышленный выпуск российской вакцины "Спутник V", а 14 апреля минздрав сообщил, что одобрил его применение на территории Белоруссии. Планировалось, что объем выпускаемой вакцины составит до 500 тысяч доз ежемесячно. В Белоруссии "Спутник V" пока разливается из полупродукта, который производится компанией "Генериум", входящей в структуру АО " Фармстандарт". Маузер

какая нафиг вакцина в РБ? у них не было никогда ни одного профильного НИИ, а разливать вакцину из ведра по ампулам так себе высокая технология.

Чем более здравые и позитивные новости приходят из России и Белоруссии, тем больше нытья и хныканья от местных троллей-ссцулей.

как просто съездить к родственникам в гости? Прививка и ковид пасс есть.

Чем более здравые и позитивные новости приходят из России и Белоруссии, тем больше нытья и хныканья от местных троллей-ссцулей.

здравая и позитивная новость это упрятанная статистика по смертности? или позитивная новость - это принуждать вакцинироваться после многомесячной пропаганды, что ковид это фигня, или невозможности даже пройти Спутником регистрацию в ВОЗ без возможности предоставить "своим" местным жителям другую альтернативу?

Чем более здравые и позитивные новости приходят из России и Белоруссии, тем больше нытья и хныканья от местных троллей-ссцулей.

Сомневаюсь, что эти тролли местные. По большей части это "не кролики" из незалежных государств за нас переживают. )))

здравая и позитивная новость это упрятанная статистика по смертности? или позитивная новость - это принуждать вакцинироваться после многомесячной пропаганды, что ковид это фигня, или невозможности даже пройти Спутником регистрацию в ВОЗ без возможности предоставить "своим" местным жителям другую альтернативу? Васек

Васёк-Хомосёк, сиди в своей Холландии, и не лезь грязными лапами к Белоруссии.

Васёк-Хомосёк, сиди в своей Холландии, и не лезь грязными лапами к Белоруссии.

а по делу о засекреченной статистике смертности за 2020 год есть, что сказать?))) РБ даже в ООН и ЕАЭС статистику о числе умерших перестала подавать. Видно, большой эффект от водки-трактора и еще какой-то народной медицины от Луки.

а про "васек-хомосек" позабавило. Латентный или просто чешется? Если второй, то может глистов каких погонять надо?

О, повылезали свидетели "хохлятских" троллей. Когда аргументы кончаются, начинаются поиски хохлов )))

Тот кто ждал Спутник, вот он ваш звёздный час. Батя открывает сервиз для спутниколюбов "Не сомневайся, приезжай и прививайся". Местный

Лично я вообще не ждал и не жду не какой вакцины! По мне так все эти вакцины, излиты из одной бочки! И отличаются они только маркой производителя на этикетке ! А то что в Латвии запрещён Спутник, так это только за счёт русофобской политики не более того! Не за что не поверю в то, что западные вакцины, чем то лучше, либо хуже тех же Российских! Просто Европа со своей политикой скорее на говно изойдёт и начнёт на сильно, под дулом автомата прививать людей своей жижей, чем допустит в Европе российские вакцины! Если бы Европа была бы заинтересованная в том, что бы остановить вирус, она бы уже давно свою политику засунула бы на время эпидемии себе в задницу, и сделала бы так, что бы в Европе были доступны не только Европейские либо Российские вакцины, а все вакцины какие только есть доступные в мире! В России хватает таких людей кто ждёт западные вакцины, у нас хватает таких которые ждёт российские вакцины, так в чём спрашивается проблема? Договоритесь с Россией и будет вам привитые!

Написать комментарий