Рижский суд оставил Адамсонса под стражей 9

Рижский окружной суд принял решение оставить под стражей депутата Сейма Яниса Адамсонса, обвиняемого в шпионаже в пользу России, выяснило агентство LETA в суде.

Как сообщалось, 11 июня суд Видземского предместья Риги принял решение применить арест в качестве меры пресечения к Адамсонсу.

В СГБ подтвердили, что в уголовном процессе по подозрению в шпионаже в пользу России арест применен еще к одному лицу.  В ходе процессуальных действий СГБ получила большое количество носителей информации и документов, начат анализ полученных материалов.  Статус подозреваемого применен к обоим задержанным.

Служба государственной безопасности подозревает Адамсонса по более чем 40 эпизодам шпионажа.


Написать комментарий

Наигрался сын Адама.

а за что?

а за что? Пинкертон

Не жилось человеку спокойно.

“В течение последней недели Адамсонс по меньшей мере дважды выступал и говорил, что вся наша государственная система пронизана мафиозными связями, и что именно с этой мафией в первую очередь должны бороться правоохранительные органы.Более того, буквально накануне Адамсонс говорил об этом в дебатах, когда Нацобъединение пыталось отменить в стране программу предоставления видов на жительство жителям зарубежных стран за инвестиции в недвижимость и экономику Латвии. Прошло буквально несколько часов и нам пришлось голосовать за его выдачу по тяжелейшим обвинениям в шпионаже”, - пояснила депутат. Лочмеле
*********портал Спутник
зато сколько было воплей от лат. правительства, что нужно освободить Навального, тк он борец с коррупцией.
В Латвии единственный честный депутат только слово сказал, как ему быстро нашли статью и арестовали.

“В течение последней недели Адамсонс по меньшей мере дважды выступал и говорил, что вся наша государственная система пронизана мафиозными связями, и что именно с этой мафией в первую очередь должны бороться правоохранительные органы.Более того, буквально накануне Адамсонс говорил об этом в дебатах, когда Нацобъединение пыталось отменить в стране программу предоставления видов на жительство жителям зарубежных стран за инвестиции в недвижимость и экономику Латвии. Прошло буквально несколько часов и нам пришлось голосовать за его выдачу по тяжелейшим обвинениям в шпионаже”, - пояснила депутат. Лочмеле *********портал Спутник зато сколько было воплей от лат. правительства, что нужно освободить Навального, тк он борец с коррупцией. В Латвии единственный честный депутат только слово сказал, как ему быстро нашли статью и арестовали. СМИ

Держись капитан Акула. Выдержки и терпения тебе.

Не жилось человеку спокойно.

а он ничего не делал

нормальный честный человек ..воевал ... сейчас нет здоровья... надо держаться.... но правда не победит..

Наигрался сын Адама.

Может лучше надо было -перевербовать? как делают все разведки мира -но моё личное мнение -он не шпион .Тут что то другое ?

а он ничего не делал елена

он просто боролся со всяким злом, а это власти не понравилось. Его даже пытались лишить латвийского гражданства и свою кличку ---капитан Акула--- он заработал своей неподкупностью и честностью.

Написать комментарий