Хотят ещё почти 10 млн евро: работники СГД нуждаются в прибавке к зарплате 17

Служба государственных доходов (СГД) в бюджете на 2022 год просит выделить дополнительные 9,6 миллиона евро для обеспечения конкурентоспособного вознаграждения персонала, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.

Самая крупная сумма - 9,6 миллиона евро - нужна СГД для обеспечения конкурентоспособного вознаграждения в целях усиления контроля на таможне и для выявления уголовных правонарушений, а также для решения проблем с "текучкой" квалифицированных кадров.

270 000 евро СГД планирует направить на усовершенствование, модернизацию и улучшение таможенной инфраструктуры, а 780 000 евро - на внедрение решений в области информационных технологий для адаптации рабочей среды для работы с э-документами.

Кроме того, в бюджете на 2022 год дополнительно запрошены 215 000 евро с целью усиления надзора за фискальной политикой в Совете по фискальной дисциплине и для продвижения мер по более активному участию Латвии в проектах, финансируемых ЕС.

Как сообщалось ранее, в бюджете следующего года министерства хотят получить дополнительно 1,68 миллиарда евро на первоочередные меры.


Написать комментарий

Надо ещё новые налоги придумать и поднять существующие уже,тогда нужная сумма как раз и найдётся.

Надо ещё новые налоги придумать и поднять существующие уже,тогда нужная сумма как раз и найдётся. Valerijs

Не найдётся -сосать уже не с кого .Ну если так немножко .Слишком мало людей в стране стало .НАЛОГАМИ обложено уже всё что можно .

Не найдётся -сосать уже не с кого .Ну если так немножко .Слишком мало людей в стране стало .НАЛОГАМИ обложено уже всё что можно . Иозеф Швейк

Есть ещё с кого сосать,главное подойти к этому делу творчески.

Это пиздец, какие все бедненькие пригрели все свои жопы.

Самая нищая категория, а рожи все толще и наглее.

Да уж , бедолаги . Может , скинемся , поможем убогим ?

Ну раз таможню вспомнили то точно нужно их трясти.И помогать ЧЕСТНО работать . А то некоторые посылочки тю тю....именно на таможне растворяются бесследно и безвести.

у них там премии почти каждый месяц не малые а они ноют

Может налог новый ввести и назвать " налог для зарплаты СГД" .

Уволить накуй половину и а счет того пусть повысят. Уже и налои то брать не с кого, выдавили суки весь бизнес.

за что им поднимать зарплату? они на удаленке=)

В максиму или рими устроиться они не хотят там норм зарплата

И чего ноете, в СГД всегда есть вакансии и на таможню тоже, идите и по работайте там и будет вам счастье в виде зарплаты и премии. Или слабо?

И чего ноете, в СГД всегда есть вакансии и на таможню тоже, идите и по работайте там и будет вам счастье в виде зарплаты и премии. Или слабо? Лида

а кто ноет? Это ведь не комментаторы хотят себе зарплату повысить, а работники СГД !

сумма для таких в правительстве найдётся всегда. Кабмин принял такое решение по социалке , что многие одинокие старые люди не смогут больше просить помощи в социалке, тк не все сумеют собрать нужный пакет всех документов каждый месяц до 15 числа и отнести их в социалку. Уже многие сказали, что будут жить на свои 250--310 ( это кого я лично знаю ) , но больше в социалку не пойдут.
Сколько работы для служащих в социалке добавилось ?
Кабмин понятия не имеет о жизни народа и стариков

а кто ноет? Это ведь не комментаторы хотят себе зарплату повысить, а работники СГД ! Лида с МИДА

Ну так идите работать в СГД. Повторяю ещё раз, там всегда есть вакансии. Вероятно, там не так уж и сладко.

сумма для таких в правительстве найдётся всегда. Кабмин принял такое решение по социалке , что многие одинокие старые люди не смогут больше просить помощи в социалке, тк не все сумеют собрать нужный пакет всех документов каждый месяц до 15 числа и отнести их в социалку. Уже многие сказали, что будут жить на свои 250--310 ( это кого я лично знаю ) , но больше в социалку не пойдут. Сколько работы для служащих в социалке добавилось ? Кабмин понятия не имеет о жизни народа и стариков малообеспеченная

Социалка это вообще-то другая структура. Ладно старики, а все прочие малообеспеченные блин идите работать, нечего сидеть на шее города.

Написать комментарий