Правительство выделило более 600 млн евро на непредвиденные расходы во втором квартале 4

Из бюджетной программы “Средства на непредвиденные расходы” во втором квартале этого года выделено 614,29 млн евро, свидетельствуют данные Совета по фискальной дисциплине.

Первоначально в бюджете этого года средства на непредвиденные расходы были предусмотрены в размере 26,7 млн евро, однако в связи с кризисом из-за COVID-19 правительство приняло несколько решений об увеличении финансирования этой программы, в результате ее объем достиг 1,626 млрд евро.

Во втором квартале этого года было удовлетворено 99 запросов о выделении средств на непредвиденные расходы на общую сумму 614,3 млн евро.

Больше всего средств выделено Министерству финансов – 307,83 млн евро, чтобы обеспечить поддержку пострадавшим от кризиса из-за COVID-19. 107,71 млн евро было выделено Минздраву для обеспечения доступности медикамента “Veclury”, доплат медикам и покрытия расходов Национальной службы здравоохранения. Министерству сообщения на развитие сети автодорог выделено 87,42 млн евро, Минблагу на поддержку в условиях COVID-19 – 48,97 млн евро.


Написать комментарий

"... для обеспечения доступности медикамента “Veclury” ..".©

Я не ошибаюсь, “Veclury” - это тот самый "не оправдавший надежды" в Китае и не доисследованный ремдесевир?) Эксперименты продолжаются?...))

Фига себе не предвиденные расходы. Морды конечно ещё те сидят там. С каждым разом квартальная сумма растёт. На всякий бред дают больше денег ежели на те же дороги.

про один непредвиденный расход уже написали - президент заменил свой серебристый лексус, на чёрный бмв!

Инвалидам добавляют пару евро,у меня стаж 36 лет,до основной пенсии далеко, зачем такая жизнь,лучше бы ;тогда там и остаться;,

Написать комментарий