Олимпиада в Токио: сборная Латвии по баскетболу 3×3 вышла в финал 8

В Токио на олимпийском турнире по баскетболу 3х3 команда Латвии в составе Агниса Чаварса, Науриса Миезиса, Карлиса Паулса Ласманиса и Эдгара Круминьша в полуфинале обыграла команду Бельгии (21:8). В финале Латвия сыграет против команды ОКР, матч состоится сегодня, сообщает портал rus.delfi.lv.

На групповом этапе команда Латвии по баскетболу 3х3 одержала четыре победы в семи матчах и прошла в плей-офф с третьего места. В 1/4 финала она взяла верх над Нидерландами - 22:18.

Сборная Бельгии предварительный этап завершила на втором месте и заработала прямую путевку в полуфинал. Бельгия тоже выиграла 4 матча и проиграла трижды, но по личным встречам оказалась выше Латвии и Нидерландов.

На предварительном этапе Латвия и Бельгия встречались во втором туре, и тогда соперник вырвал победу в концовке со счетом 21:20.

В полуфинале в первой же атаке бельгийцы попали издали, а Ласманис забросил с фолом - 2:2. На 2-й минуте Круминьш реализовал дальний бросок и впервые вывел команду вперед - 4:3. Позже в проходе забросил Миезис, а Ласманис - дважды с линии штрафных - 7:4. При этом уже на 3-й минуте у Латвии накопилось 5 фолов (у соперника - 3).

На исходе 4-й минуты Латвия вела с перевесом в "+5 - 10:5. Следующие минуты она не подпускала к себе бельгийцев ближе, чем на 3 очка. Более того, Ласманис и Миезис увеличили разницу до 7 пунктов - 14:7 на 7-й минуте. Окончательно "похоронил" надежды бельгийцев дальним броском Ласманис - 16:8. На этом Латвия не остановилась: Миезис в одной атаке набрал 1+2 и перевес впервые превысил 10 очков - 19:8. А победу Латвии на 8-й минуте броском из угла площадки оформил Ласманис - 21:8.

В другом полуфинале команда ОКР сенсационно разгромила команду Сербии со счетом 21:10 и вышла в финал. Сербы на предварительном этапе выиграли все 7 игр, но единственное поражение в плей-офф не позволило им попасть в финал.

Финал Латвия - ОКР состоится сегодня в 16.20 по латвийскому времени.

МОЛОДЦЫ !!!

может хоть одна медаль будет У Латвии, а то даже у Бермудов есть золотая!!!

может хоть одна медаль будет У Латвии, а то даже у Бермудов есть золотая!!! да

Уже будет, наши в финале, так что серебро 🥈 уже в кармане, болеем за наших.

Приятно удивлён что на этом сайте об этом пишут.

Взяли золото 21-18 Смотрел по российскому телевидению

Уже будет, наши в финале, так что серебро 🥈 уже в кармане, болеем за наших. Приятно удивлён что на этом сайте об этом пишут. Andris

Ну так на этом сайте гадости в основном только ты да другие нацпатриоты пишут, а нормальные люди всегда остаются людьми:) Кстати, с победой Латвию в финале.