В Латвии создан уже миллион Covid-сертификатов 4

До сих пор на интернет-платформе covid19sertifikats.lv создан уже миллион сертификатов, сообщает Национальная служба здоровья.

Чаще всего люди получают сертификат о вакцинации — их получили 848 тысяч человек. 45 тысяч человек получили сертификат о том, что они переболели. Также выдано 117 тысяч сертификатов с результатами ПЦР-тестов.

В свою очередь жителям, у которых нет интернета, сертификаты выдавали государственные центры обслуживания клиентов и информационные центры в крупных городах, где жителям выдано более 22 тысячи сертификатов.

Национальная служба здоровья обращает внимание на то, что сертификат является официальным подтверждением того, что население было вакцинировано против Covid-19, выполнило лабораторный тест на Covid-19 или заразилось Covid-19. Планируя поехать в другое государство-член Европейского Союза (ЕС) или за пределы ЕС, помимо гражданина, необходимо выяснить, каковы условия въезда и пребывания в этой стране.

Напомним, в Латвии c 1 июня начала работу электронная платформа covid19sertifikats.lv, позволяющая латвийцам получить COVID-сертификат европейского образца. Основная цель введения единых сертификатов – упрощение путешествий и свобода перемещения для жителей Европейского союза.


Написать комментарий

такой заголовок понять без 100 грамм не реально.

судя по заголовку, у нас уже 1 млн человек или переболело или вакцинировалось. Если отнять от ( как они считают на бумаге) 1883700 человек населения 10% детей до 12 лет, то получится 1695300. А это значит, что 59%( как опять же, они считают) имеют типа иммунитет и не заболеют и не заразят( опять же, по их логике).

Пусть пишут правильно. Сертификат присваивают за первую прививку, потом за полную вакцинацию. Если тест слелал, тоже будет серт фикат на тест. Вот и получился миллион.
А судя по названию в Латвии 1 млн.человек уже имеют полную вакцинацию.

да хоть два миллиона, мне всё равно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий