Антитела не являются определяющим показателем защиты: в Латвии народу расскажут о Covid-19 11

Ученые ищут способы уменьшить разрушительное воздействие коронавируса на организм человека, и пока что наиболее эффективным способом является вакцина, пишет портал Press.lv.

27 июля отдел проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения в сотрудничестве с Министерством здравоохранения запустил специальный цикл онлайн-бесед по вакцинации от Covid-19 с ведущими отраслевыми экспертами.

На вопрос, зачем прививаться, если в организме уже есть антитела, профессор Юта Кройча, руководитель кафедры биологии и микробиологии Рижского университета им. Страдиня, отвечает, что антитела не являются определяющим показателем защиты.

"Если антитела были обнаружены, и вы думаете, что у вас не было Covid-19, потому что вы не чувствовали себя плохо, вам необходимо знать, какой тест был проведен и насколько он надежен. Мы не можем полагаться только на антитела", - подчеркивает Кройча.

Для инфекций определяется количество антител, но не все из них могут быть обнаружены, включая Covid-19, поскольку нет метода определить, что защита достаточна, говорит профессор Даце Завадска, руководитель центра вакцинации при Детской клинической университетской больнице. Она согласна, что уровень защиты нельзя измерить только с помощью антител.

Поскольку миллиарды людей во всем мире были привиты различными вакцинами от Covid-19, информация об эффективности вакцин также становится все более доступной.

"Как векторные вакцины, так и РНК- вакцины обеспечивают очень хорошую защиту от течения тяжелого заболевания, для которого нужна больница и интенсивная терапия", - говорит член правления Ассоциации сельских врачей Айнис Дзалбс.

Последние данные об эффективности вакцин показывают, что в 79-88% случаев в Шотландии вакцины защитили от госпитализации, тяжелого течения заболевания и смерти, а в Израиле этот показатель составляет 93%.


Написать комментарий

"... нет метода определить, что защита достаточна ..."

А каким методом они определяют, что защита НЕ достаточна?...))

везде говорят ..что если человек переболел.. то организм выработал антитела и у человека уже есть иммунитет против болезни.. и вот он оклемался еле-еле.. и опять такой удар по организму...вакциной..(как поднимать опять иммунитет )

если вакцинация только облегчает протекание болезни,почему тогда государство заставляет вакцинироваться людей ? например учителей,ведь это ни как не влияет на защиту от болезни детей...

"... нет метода определить, что защита достаточна ..." А каким методом они определяют, что защита НЕ достаточна?...)) Inkognito

Наверное летальных исходов маловато ?

Хорошо, пусть антитела не являются защитой, но зачем колоть тех, кто переболел и получил иммунитет? И почему действие иммунитета прекращается именно через 180 дней? Проколотые могут это объяснить? Получается вакцинироваться то же надо бедет каждые пол года? Кстати американцы уже говорят о ревакцинации.

Хорошо, пусть антитела не являются защитой, но зачем колоть тех, кто переболел и получил иммунитет? И почему действие иммунитета прекращается именно через 180 дней? Проколотые могут это объяснить? Получается вакцинироваться то же надо бедет каждые пол года? Кстати американцы уже говорят о ревакцинации. Антипрививочник

А потому, что по их грёбаной логике ТОЛЬКО ,, вакцина,, типа поможет, защитить, спасёт и прочее.. прочее хрень

"... нет метода определить, что защита достаточна ..." А каким методом они определяют, что защита НЕ достаточна?...)) Inkognito

Методом тыка по ночам 😄😄😄

если вакцинация только облегчает протекание болезни,почему тогда государство заставляет вакцинироваться людей ? например учителей,ведь это ни как не влияет на защиту от болезни детей... дядя Саша

Это и пугает людей!!!но они то тупые не понимают чем сильнее навязывают тем крепче страх

Да никак они ничего не опрелеляют! Плечать им на ваше здоровье, иммунитет, антитела и... последствия!
Хотят всех переколрть и всё! Такая цель поставлена!!!

"... нет метода определить, что защита достаточна ..." А каким методом они определяют, что защита НЕ достаточна?...)) Inkognito

Понятно -тестируют на людях ,все больше убеждаюсь- эксперимент .

Дебилоидное правительство пусть на своем примере покажет пользу вакцинации всех их переколоть давно пора

Написать комментарий