Антитела

Переболел без положительного ПЦР-теста: достаточно ли одноразовой дозы вакцины Pfizer? 17 08.01.2022

Портал Gorod.lv проводит информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читатель Леонид обратился с вопросом – можно ли получить одноразовую инъекцию Pfizer, не имея положительного ПЦР-теста?

Почему ограничивают только невакцинированных, если привитые тоже болеют? 06.01.2022

Портал Gorod.lv проводит информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читательница Илона поинтересовалась, почему привитые против ковида люди имеют привилегии.

Сколько инъекций бустерной вакцины нужно сделать переболевшему Covid-19? 05.01.2022

Портал Gorod.lv проводит информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читательница Ирина попросила узнать, сколько инъекций необходимо сделать переболевшему ковидом.

Почему перед бустерной дозой вакцины не берут во внимание количество антител? 04.01.2022

Портал Gorod.lv проводит информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читательница Ольга попросила уточнить, нужно ли устанавливать количество антител перед бустерной дозой вакцины против ковида.

Депутаты обсудят вопрос о возможности получения сертификата Covid-19 на основании тестов на антитела 11 30.11.2021

Сегодня подкомиссия Сейма по общественному здоровью обсудит возможность получения сертификата о перенесенном заболевании Covid-19.

Собрано 10 000 подписей за выдачу ковид-сертификатов при наличии антител 19 09.11.2021

На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" собрано 10 000 подписей за выдачу ковид-сертификата бессимптомно переболевшим при наличии антител, пишет портал Press.lv.

Сейм отклонил идею о выдаче ковид-сертификатов людям с антителами 26 05.11.2021

В четверг, 4 ноября, в Сейме развернулась дискуссия по предложению депутата "Согласия" Ивара Зариньша выдавать ковид-сертификаты людям при наличии антител к Covid-19. Большинство депутатов отклонили предложение Зариньша. Во время прений представители оппозиции подчеркнули, что необходимо исследовать эту проблему, в то время как коалиционные депутаты возражали, что уровень антител не является доказательством достаточной защиты от Covid-19, пишет портал rus.delfi.lv.

Сейм Латвии отклонил предложение выдавать ковид-сертификаты при наличии антител 20 21.10.2021

Сейм отклонил предложенные оппозиционными депутатами поправки к закону, которые предусматривали выдачу ковид-сертификатов людям также после выявления антител, сообщает портал Press.lv.

Сейм отклонил предложение ввести Covid-сертификаты по наличию антител 19 16.09.2021

В четверг, 16 сентября в Сейме отклонили предложение ряда депутатов позволить переболевшим коронавирусом людям с лабораторно подтвержденным наличием антител получать Covid-сертификаты.

Антитела не являются определяющим показателем защиты: в Латвии народу расскажут о Covid-19 11 29.07.2021

Ученые ищут способы уменьшить разрушительное воздействие коронавируса на организм человека, и пока что наиболее эффективным способом является вакцина, пишет портал Press.lv.

Найдено новое лекарство от ковида. Оно спасает больных в тяжелой форме 7 16.06.2021

Медики, фармацевты и ученые нашли новое лекарство для больных ковидом в тяжелой форме. Этот коктейль из антител спасает не всех, но многих.

В Латвии стали продавать экспресс-тесты на антитела: можно сделать дома 14 08.06.2021

Euroaptieka начала продавать во всех аптеках своей сети серологические или экспресс-тесты на антитела к Covid-19, с помощью которых можно узнать, есть ли в организме антитела IgG и IgM, которые образовались после заболевания Covid-19, пишет портал Press.lv.

Без антител после вакцинации: выяснилось, что при приеме иммунодепрессантов они не всегда вырабатываются 9 07.06.2021

Джун Тательман недавно получила вторую дозу вакцины против Covid-19 от Pfizer, и ей уже представлялось окончание пандемии. Американка была рада, что вскоре сможет играть с внуками и вернуться к волонтерской деятельности. Через несколько месяцев, когда ее мужу исполнится 75 лет, даже подумывала устроить празднование в ресторане. Во время прогулки она встретила семейного врача, который за считанные секунды свел на нет ее радость, передает Rus.Postimees.ee со ссылкой на CNN. Что же он рассказал?

В Центральной поликлинике можно сдать кровь и проверить свой иммунитет к Covid-19 (видео) 2 28.04.2021

Вот уже больше года медучреждения работают в крайне сложных условиях пандемии. Тем не менее, ежедневно ведется тяжелая борьба не только с COVID-19, но и со многими другими серьезными заболеваниями и последствиями несчастных случаев, для лечения которых порой жизненно необходимо переливание крови и её компонентов.

Специалисты: болезнь у норок протекает бессимптомно, и уже наблюдается формирование антител к коронавирусу 7 20.04.2021

За течением коронавируса у норок на пушной ферме SIA Baltic Devon Mink пристально наблюдают специалисты Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС). Состояние большинства животных хорошее, сообщил замдиректора департамента ветнадзора ПВС Эдвин Ольшевскис, пишет портал Press.lv.

Врач Страдиня: некоторым пациентам с Covid-19 переливается плазма с антителами 6 15.04.2021

В отдельных случаях для лечения пациентов с коронавирусом используется кровь переболевших доноров, в которой высокий титр антител. Об этом журналистам рассказал врач больницы имени Страдиня Карлис Раценис, сообщает портал rus.delfi.lv.

Донорский центр: у 12% доноров есть антитела к Covid-19 4 16.03.2021

Около 12% доноров крови имеют антитела к Covid-19. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала директор Государственного центра доноров крови (VADC) Эгита Поле.

В крови доноров ищут антитела к Covid-19 13 11.10.2020

Уже в течение двух месяцев в крови доноров ищут антитела к коронавирусу (если донор дал на это согласие). Антитела найдены. Но показатель совсем невелик — 35 позитивных результатов на почти 9000 проверенных образцов, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

В Латвии донорам крови будут делать анализ на антитела к Covid-19 14.08.2020

Государство нашло возможность дополнительно к обязательным анализам делать всем донорам крови анализ на антитела к Covid-19, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном центре доноров крови.

В Латвии набирает обороты тестирование на антитела к Covid-19 5 01.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, на достоверность результатов тестов на антитела к Covid-19 во всем мире до сих пор смотрят с осторожностью, однако в Латвии эти тесты проводятся как в частных лабораториях - лаборатории Э. Гулбиса и Центральной лаборатории, так и в референтной лаборатории Восточной больницы. Уже сейчас можно сказать, что результаты тестов на антитела меняют представление о распространении Covid-19.

Профессор: тесты на антитела к COVID-19 тоже должен назначать врач 15.05.2020

Тесты на наличие антител к COVID-19, которые предлагают латвийские лаборатории, должен назначать врач, считает профессор, главный хирург Рижской Восточной университетской клинической больницы Харальд Плаудис.

Врач-инфекционист не советует лишний раз делать тест на антитела 7 14.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, крупнейшие латвийские лаборатории начали предлагать тесты на антитела Covid-19.

Переболел или еще нет: Centrālā laboratorija начала тестировать на антитела COVID-19 3 12.05.2020

Во всех филиалах Centrālā laboratorija доступны тесты на антитела от COVID-19, которые показывают, перенес ли человек это заболевание, или все еще есть риск заразиться. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 сообщила председатель правления Centrālā laboratorija Стелла Лапиня.

Могут лишить короны: cоздано способное победить Covid-19 антитело 9 06.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, Нидерландские и немецкие специалисты синтезировали экспериментальное моноклональное антитело, которое способно победить новую коронавирусную инфекцию в лабораторных условиях.

Медики: не покупайте тесты на коронавирус в интернете! 2 16.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, большой популярностью сейчас пользуются тесты, выявляющие наличие коронавируса и антител. Они показывают, переболел ли человек вирусом и может ли он возвращаться к повседневной жизни.