Павлютс о пандемии: семейные врачи явно не на высоте 22

Процесс вакцинации от Covid-19 в Латвии отражает и проливает свет на различные давние проблемы в обществе и секторе здравоохранения, заявил в программе TV3 "900 секунд" министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

Одна из таких проблем связана с институтом семейных врачей - врачи явно не на высоте своих задач, если только половина из них прививают от "Covid-19", а другая часть отговаривает пациентов от вакцинации, отметил министр.

Также видно, что в период пандемии Covid-19 очень болезненно проявилась проблема недостаточного финансирования отрасли здравоохранения.

"Кроме того, все накопившееся недоверие к государственной власти, возможно, даже частично унаследованное с советских времен... Возможно, мы еще не пережили этот переход от тоталитарного, авторитарного общества к свободной демократии, к ответственности индивида и солидарности в то же время", - считает Павлютс. 

На вопрос, сможет ли убедить скептиков последняя рекламная кампания, призывающая к вакцинации от "Covid-19" при помощи плакатов, он ответил, что не ждет, что одна или несколько кампаний радикально изменят взгляды людей, но успех уже есть - общественность говорит об этих плакатах и, соответственно, о самой вакцинации.

"Думаю, было бы наивно надеяться, что одна-две рекламные кампании могут существенно изменить общественное мнение по очень важному вопросу. В противном случае мы бы давно перестали употреблять алкоголь на Лиго", - сказал министр.  

Среди других мер, которые могут способствовать вакцинации населения от Covid-19, министр упомянул выделение дополнительных ресурсов семейным врачам, лотерею вакцинации и другие меры.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Обьясните, какого лешего здравохранением дирежирует музыкант?

Обьясните, какого лешего здравохранением дирежирует музыкант?

В их партии, на эту должность , ни кого умнее не нашлось!

Я думаю, что в советское время было больше доверия к власти. Такого бардака в правительстве не было. Всё было продумано. И все работали. И власть даже уважали.
Сейчас нет людей, которые также относились бы к теперешней власти.

Пандемия: правительство совершенно не на высоте!

Политический заговор. Министры принимают законы не имея медицинского спец образования.

Обьясните, какого лешего здравохранением дирежирует музыкант?

и что он понимает в работе семейных врачей? и вообще в медицине?

Отговаривая они хотя бы по человечески относятся, не то, что некоторые !!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю, что в советское время было больше доверия к власти. Такого бардака в правительстве не было. Всё было продумано. И все работали. И власть даже уважали. Сейчас нет людей, которые также относились бы к теперешней власти. ...🤔

в то время никому бы в голову не пришло ставить командовать медициной пианиста. должен был быть не меньше профессора. только профильные специалисты высокого класса могли рулить своими отраслями. если кто хочет сказать про партию. то да, он должен был быть членом партии, но первично он должен был быть специалистом.

Политический заговор. Министры принимают законы не имея медицинского спец образования. ...

они юридически не имеют на это права. раз не нужно образование, давайте врачей из дворников набирать или просто всех подряд.

А я понимаю и одобряю достаточно осторожное отношение семейных врачей к тотальной вакцинации - ведь именно им предстоит первыми разбираться с её возможными последствиями...

свободная демократия- где заставляют в обязательном порядке вакцинироваться? ))))))))))))
Лысый хватит бухать и нести эту чушь!

Отговаривая они хотя бы по человечески относятся, не то, что некоторые !!!!!!!!!!!!!!!!! Злюка

Не все семейные врачи с чистой совестью,к сожалению!

Не все семейные врачи с чистой совестью,к сожалению!

А мой семейный плюнула на всё и ушла на пенсию!

Принуждают всех массово вакцинироваться и при этом говорят о тоталитаризме.

Политический заговор. Министры принимают законы не имея медицинского спец образования. ...

Но не всё так плохо! Он не протеже Риммы срамной, клиентов лечат медики а не таксисты из района.

Семейные врачи - пофигисты, плевать они хотят на других людей. Умрёшь ты или будешь жить - пофиг им! Не надо мечтать о том, что семейного врача волнует твоя жизнь!

Обьясните, какого лешего здравохранением дирежирует музыкант?

так у пианиста и танцорки на подхвате .Весёлая в Латвии медицина , а главное, что все профи ......

vse denygi otdal tancoram,a semeinim vracham noly.

Опять виновато СССР. Прошло уже 30 лет. Сменилось поколение. Но, оно по-любому, тоже за СССР. Вот и наше правительство, во всей красе. В любых своих проблемах вини то, что было 30 лет назад. О каком доверии речь?

VOT SMOTRJU NA ETI ROZI,PAVLUTSA,KARINWA,,SRAZU NARISOVIVAETSA OBRAZ,,,LOWENOGO OFICERA SS, IM EWE MUNDIR ODETJ,VOWE ATAS BUDET,,,

Написать комментарий