Опубликованы кадры выдворения из Латвии в Беларуссию нелегальных мигрантов (фото, видео) 131

Агентство Reuters распространило кадры о том, как пограничники 11 августа отправляли обратно в Беларусь прибывших на границу с Латвией нелегальных мигрантов.

Как видно из сюжета, пограничники призывают встать рассевшихся на обочине дороги мигрантов и отправляться туда, откуда пришли. На кадрах видна группа беженцев, среди которых есть дети, а также по меньшей мере один молодой человек, у которого травмирована нога.

Латвия объявила во вторник, 10 августа чрезвычайную ситуацию на своей границе, а Литва решила возвести забор в рамках новых мер по сдерживанию мигрантов, которые Беларусь поощряет незаконно переходить, чтобы оказать давление на европейские государства.

Накануне вечером, когда вступило в силу распоряжение об объявлении чрезвычайной ситуации на границе, пограничники пресекли попытки проникнуть в Латвию 56 человек. За день до введения ЧС  в Латвию проникли 77 нелегалов.

Всего за незаконное пересечение латвийско-белорусской границы в период с 6 по 10 августа задержано 295 человек. В этом году за незаконное пересечение границы задержано 355 человек.

Постановление правительства о ЧС  предусматривает, что Госпогранохрана в тесном сотрудничестве с  Национальными вооруженными силами и Государственной полицией должны использовать предусмотренные процедуры и средства, чтобы удержать лиц от незаконного пересечения латвийско-белорусской границы.

ГПО при констатации факта нелегального пересечения границы имеет право возвращать нарушителя в страну, откуда он пересек границу. Для этого разрешается применять физическую силу и спецсредства.

Между тем Центр размещения ищущих убежища в Муцениеки уже полностью загружен.

В нем размещены 384 человека, в том числе 105 детей.  За последние 24 дня прибыли лица из Ирака, Ирана и Конго.


Написать комментарий
Показать предыдущие 111 комм.
Минус Амстердам, Лондон, Франкфурт, Милан. Плюс Кутаиси. Так себе замена, не находите? так просто

Города эти спокойно живут и тебя еще переживут
Зря ноешь и плачешь

Латышско-арабские учебники уже напечатали? А пора. А то вам русские все плохие! И нихрена они не выглядят несчастными. В глазах злость и протест. Оля

"Мадам"! Ехала бы уже в свою рашку! Тут тебе не место! Шизофреничка!

Города эти спокойно живут и тебя еще переживут Зря ноешь и плачешь ==

У вас русский язык - не родной?

К сожалению, это частая реалия нашей жизни. Женщины содержат мужей, великовозрастных сыновей и даже внуков. А надо бы стряхнуть с себя этот балласт. Может тогда почувствуют себя мужчинами и с потенцией будет все ок! Эхо

Бытовые проститутки рассчитывают сесть по старинке мужчинам на шею и свесить ножки.
Но не прокатит.
Мужчины теперь уже прозревают, что почем, и спихивают паразиток с шеи прочь.
Работай сама и не болтай!

У вас русский язык - не родной? так просто

Глупые реплики не о чем. Что ответить по существу не нашлось? Жалкая вата. А ну-ка, побренчи на балалайке.

Даугавпилском крае беженцы зашли в гостевой дом и съели чужие продукты.

Жители Лауцесе, держитесь.

Даугавпилском крае беженцы зашли в гостевой дом и съели чужие продукты. Жители Лауцесе, держитесь. ...

Хорош пи"деть..вместе будете сидеть..помнишь такое..Не стращай народ!

Даугавпилском крае беженцы зашли в гостевой дом и съели чужие продукты. Жители Лауцесе, держитесь. ...

Ну и тварь ты..заинтересованная..но мы же знаем другое..

Глупые реплики не о чем. Что ответить по существу не нашлось? Жалкая вата. А ну-ка, побренчи на балалайке. насмешливый латыш-националист

Белавиа потеряла ряд направлений в Европе и получила вместо кучи денег дешевый рейс в Кутаиси.
Слабая замена.
Не все это способны постичь, как я вижу

Вон сколько детей! Рожать не боятся. Подняли бы демографию в стране. Латвия могла бы и приютить, но нет, латыши - злые... помогать людям не умеют. мама

Покажите пример доброты, приютить у себя, хотя бы одну семью.

Сам ты таракан. Его небо закрыл кто для полетов? Его авиация нашла новые маршруты быстро. Жуйте теперь. Оля

Коля успокойся, ты обрсрался.

Коля успокойся, ты обрсрался. R

Его небо.. его авиация... пафос- то какой...

Мы сами как после войны...

Особенно пенсионеры -кто им поможет? Лично мне эти беженцы до фонаря -откуда пришли -туда пускай валят обратно .Латвия заигралась в демократию -своим людям надо дать возможность жить -а не пришлым ...30 лет поют песни -о том что жить будет лучше здесь .

Особенно пенсионеры -кто им поможет? Лично мне эти беженцы до фонаря -откуда пришли -туда пускай валят обратно .Латвия заигралась в демократию -своим людям надо дать возможность жить -а не пришлым ...30 лет поют песни -о том что жить будет лучше здесь . Иосиф Швейк

А кому нужны твои пенсионеры? И почему им кто-то должен помогать? Они жили в свое удовольствие полной жизнью - взрослые люди - которые должны сами были думать своей головой и выстраивать свою жизнь так чтобы в конце ее не оказаться у разбитого корыта? Почему совершенно посторонние люди обязаны внимать в их проблемы и участвовать в их жизни?

то-то обнуленный строит им рай в чечне за счет бедных россиян ар-17

Бывший коммуняка и КГБ едист Вова давно всё понял с кем нужно дружбу водить и как пить у Российского народа кровушку пока она ещё есть .

Даугавпилском крае беженцы зашли в гостевой дом и съели чужие продукты. Жители Лауцесе, держитесь. ...

Nepravda,Xozjain ix sam pokormil.Ne pishite erundi.I ja bi pokormila

Кормить... Да это ж грабители и бандиты. Насильники. Обратно их отправить.

Сами против них же воевали, теперь принимайте Дмитрий

Да кто против них воевал?Вы суть войны в Ираке хотя бы изучите, и его причины, а не из передачи 60 минут, или еще где.Если уж на то пошло, контингент Латвии в Ираке был 200 человек.Вот к ним это и адресуйте, а не к Латвийскому народу, который к этой войне не имеет никакого отношения.

Бывший коммуняка и КГБ едист Вова давно всё понял с кем нужно дружбу водить и как пить у Российского народа кровушку пока она ещё есть . Иосиф Швейк

За свой народ переживайте, пока все не уехали из страны))))

И при талибах (которых Теперь принимают в Москве 😂) до бомб натовских люди бежали из Афганистана, и при Садаме бежали , только что Путин с Лукашенко не вывозили их самолётами чтоб сделать картой в своей игре . Протагонист

Вам ответил г-н Краутманис: чем политическая элита Латвии отличается от режима Лукашенко? Ничем!

Написать комментарий