Отчет для МВД: муниципальные помещения не пригодны для размещения мигрантов 50

К 12 августа Даугавпилсская городская дума подготовила отчет для Министерства внутренних дел о возможности размещения на территории самоуправления нелегальных мигрантов. В нем подтверждаются слова мэра о том, что мест для беженцев в городе нет.

МВД просило у самоуправления оценить имеющиеся ресурсы, которые можно было бы привлечь, в случае, если в страну хлынут нелегальные мигранты.

Выполняя просьбу министерства, дума обследовала имущество, принадлежащее муниципальным структурам и предприятиям, проанализировав его соответствие критериям размещения беженцев: наличие электричества, водоснабжения, канализации, отопления туалетов, возможности помыться и наличие мебели.

В итоге оказалось, что имеющиеся помещения не отвечают заявленным требованиям. Для того, чтобы сделать их пригодными для размещения мигрантов, необходимо время и ресурсы, которых у самоуправления на данный момент нет.

Как рассказал мэр города Андрей Элксниньш, с МВД обсуждался вариант размещения беженцев на территории бывшей 7 основной школы или аэропорта, однако самоуправление не согласилось на это, предложив автобусы и посильную помощь, чтобы незваные гости могли добраться до Риги.

“Мы не поддерживаем расселение беженцев в Даугавпилсе и мы делаем все возможное, чтобы наши жители чувствовали себя в безопасности – усиливаем патрули по микрорайонам, особенно, которые находятся по ту строну Даугавы по дороге в Белоруссию”, отметил он.

Напомним, на днях председатель самоуправления заявил, что “в Даугавпилсе для расселения беженцев мест нет”

13.08.2021 , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

Не дай бог они появятся в д-пилсе,я думаю мало кто ходить будет по улицам, чурки не доделанные

Пусть правищее и устраивают к себе,так как бы дома по лямам покупать,в прятки играть,доигрались нацыки.

Пусть правищее и устраивают к себе,так как бы дома по лямам покупать,в прятки играть,доигрались нацыки. Русские

правИщие нацЫки

Закрытые школы теперь прекрасно могут подойти для размещения беженцев,там и ремонта большого не надо,только кровати разместить и санузлы с водопроводом подключить,зря что ли такие здания оставили пустовать.

Jānis Urbanovičs: Krišjāņa Kariņa valdībai nav nekāda sakara ar Latvijas interesēm Saruna ar partijas “Saskaņa” līderi Jāni Urbanoviču Политика / Политики и партии Больное на голову правительство Кариньша оккупировало Латвию, не имея при этом ничего общего с интересами страны. Такое мнение в беседе с «Неаткаригой» выразил лидер партии «Согласие» Янис Урбанович. Rīta panorāma

Кариньша Америка поставила равно как и майданутых на Украине тупой ещё тупее.

Ага, сейчас! На раздолбанных доедут! А не доедут, так здоровые лоси,дотолкают со своими чадами и домочадчами! 455

пусть едут на старых, где радуга по бокам нарисована.

Я видел свободные палатки у земесаргов за крепостью 🤣🤣🤣🤣 а там сразу и в армию 😅😂😂😂

Что они охраняли 30 лет? Раз не могут справится? Сча ЕС им вшпилят Blade

Ничего не охраняли. Всё что можно увезли. А граница у нас с вхождением в ЕС вообще изчезла. Проходной двор у нас а не Латвия.

Ничего не охраняли. Всё что можно увезли. А граница у нас с вхождением в ЕС вообще изчезла. Проходной двор у нас а не Латвия. ...🤔

Иди попробуй пройди и сделай видео своего прохода.

смешит ,вата ,в коментах живущая на птичьих правах, скажут принять ,так не пискните колонисты, надо будет вас в срашку на рогину ,а беженцев по вашим хатам,чай не баре, поймите к 400 млн европейцам вы ордынцы отношения не имеете!!

я хотел жить мирной жизнью, но с моих налогов государство участвовало в войнах если войны начинались по поводу того что там террористы - то почему они не были обезврежены? откуда беженцы? я не хочу чтобы за мои налоги теперь еще и беженцев содержали Почему ходят какие-то глупые разговоры а-ля что делать с нарушителями государственной границы? считаю тех, кто не знает как защищать государственную границу Латвии - надо увольнять как минимум. В нашу страну незаконно проникают чужие люди - какие здесь могут быть обсуждения? мнение

колонист, те кто голосовал за 70% парламента делегировал права посылать войска в ирак,афган, и я голосовал в числе этих 70% и рад что участвовали ,гоняли уродов типа саддама, мрази ,которая кувейт окупировала ,а до этого войнушку с ираном устроило, вата помнит только американскую операцию по принуждению ,а вот саддамчика шалости не помнит!

Кариньша Америка поставила равно как и майданутых на Украине тупой ещё тупее. Пинкертон

не путай,дегенерат ватный ,свою срашку где выборов нет и Латвию, Кариньша выбрали,вернее его коалиционные партии, ты дурак в самом деле думал что в парламент большинство могут избрать жидовку хёсину и рыжего, так жто представители ваты ,70% проголосовали за коалицию, это в твоей тупой ватной башке параноя что америка их якобы назначила,как твой ботекс гос.дуру назначает из кремля!!!

я хотел жить мирной жизнью, но с моих налогов государство участвовало в войнах если войны начинались по поводу того что там террористы - то почему они не были обезврежены? откуда беженцы? я не хочу чтобы за мои налоги теперь еще и беженцев содержали Почему ходят какие-то глупые разговоры а-ля что делать с нарушителями государственной границы? считаю тех, кто не знает как защищать государственную границу Латвии - надо увольнять как минимум. В нашу страну незаконно проникают чужие люди - какие здесь могут быть обсуждения? мнение

Совершенно ясно осознаю, что мне, жителю загородного дома, не поможет никто. Ни МВД, ни вояки, ни земесы. Вся надежда сечас на себя самого - собаки, вилы, топоры, ножи, бита, "плетка" и "семечек" сегодня докупил к ней. Все, больше защиты нет. Уже на расстоянии 3км эта черножопая саранча грабит магазины, вчера уже в 600 метрах от дома "харчилась". И где наши "хранители границ", когда саранча уже под Даугавпилсом?

Спасибо мэру!!!!! Мы хотим жить спокойно!!!

Молодец мэр, поставил всех на место!

Сказать немцам, что если проблему не решат сами, то подвезем их к вашим границам

На территории международного аэропорта было бы в самый раз,заодно хоть журналисты с соседних стран глянули бы на это чудо

Сказать немцам, что если проблему не решат сами, то подвезем их к вашим границам 8

Сквозной проход , как поляки сделали

колонист, те кто голосовал за 70% парламента делегировал права посылать войска в ирак,афган, и я голосовал в числе этих 70% и рад что участвовали ,гоняли уродов типа саддама, мрази ,которая кувейт окупировала ,а до этого войнушку с ираном устроило, вата помнит только американскую операцию по принуждению ,а вот саддамчика шалости не помнит! ххх

Пидорок детектид

Сидим на кончике ножа--- всеми фибрами дрожа. Идёт в Латвию паранджа..... И обрезание придёт! Нефиг было США свой длинный и вонючий нос совать в арабские страны, которые разворотили со своей грёбаной " демократией"!!! А скоро и афганцы подвалят. Ждём. Вот , как-то так не весело.А беженцев пусть в САЙМЕ поселят!!! Нам в Даугавпилсе они не нужны! лада

Вот для этого они разворатили

Написать комментарий