Не покупай краденное: в CSDD ввели функцию для проверки угнанных велосипедов 8

С целью уменьшить количество велосипедных краж Государственная полиция совместно с Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) начинают акцию «не покупай краденое», в рамках которой перед покупкой двухколесного можно будет проверить, не является ли велосипед краденым.

По данным Государственной полиции, ежегодно количество велосипедных краж растет — если в 2019 году было зафиксировано 1616 велокраж, то в 2020 году уже 2678. В свою очередь, за семь месяцев этого года зарегистрировано уже 1044 краж. При этом до сих пор часть потерпевших предпочитают не заявлять в полицию.

Часть краденых велосипедов продают прямо в Латвии. До сих пор, если вы покупали пользованный велосипед у частного лица, проверить, не является ли он краденным было сложно. Именно поэтому было так легко сбывать краденое.

Впредь потенциальные покупатели на странице и в приложении CSDD смогут проверить, не отмечен ли двухколесный как краденый. Для этого в разделе «Действия с транспортными средствами» нужно выбрать «Регистрация велосипеда», отметить возможность «Проверить, не является ли велосипед краденым», указать номер рамы и нажать «Проверить».

Новая функция позволит предотвратить дальнейшую реализацию краденых велосипедов, а также избежать неприятностей вам самим — если Госполиция выяснит, что вы приобрели краденый велосипед, то он будет конфискован и возвращен законному владельцу.


Написать комментарий

Акционерное общество, паразитирующее на безопасности движения пытается оправдать своё существование. Если общественая польза при капитализме получается только таким косвенным путём, то это печально.

Акционерное общество, паразитирующее на безопасности движения пытается оправдать своё существование. Если общественая польза при капитализме получается только таким косвенным путём, то это печально. беспартийный

Печально что в воскресенье утром у тебя голова забита таким говном

Печально что в воскресенье утром у тебя голова забита таким говном ......

Не расстраваться, а пристраиваться— так предлагаешь?

Владельцам велосипедов предлагаю купить GPS трекер и можно даже не пристёгивать как bolt самокаты

Да может додумаетесь ещё и номера купить к велосипедам ,как было при союзе

Владельцам велосипедов предлагаю купить GPS трекер и можно даже не пристёгивать как bolt самокаты ?

Ну ок, в самокат они засунули. А в велосипед куда? Пилить раму болгаркой? А сигнал будет стабильный через раму? А подзарядить как? А если велосипед в подвале спрячут?

Ну ок, в самокат они засунули. А в велосипед куда? Пилить раму болгаркой? А сигнал будет стабильный через раму? А подзарядить как? А если велосипед в подвале спрячут? Йй

Такие велики, в которые имеет смысл встраивать защиту уровня GPS, имеют ее в стандарте или в качестве опции уже в магазине (Pinarello, Colnago, Cavendish). Для прочих лучше бы проверить сначала, не дороже ли само устройство GPS вашего велосипеда.

Такие велики, в которые имеет смысл встраивать защиту уровня GPS, имеют ее в стандарте или в качестве опции уже в магазине (Pinarello, Colnago, Cavendish). Для прочих лучше бы проверить сначала, не дороже ли само устройство GPS вашего велосипеда. андрей

Не пизди если не понимаешь. Задрот ты в англии без бабы живешь в ромейте. На минималке.

Написать комментарий