Желающие покинуть Афганистан зацепились за шасси взлетающего самолёта и погибли (видео) 10

В Кабуле несколько человек зацепились за шасси самолёта и разбились при попытке улететь из Афганистана, пишет портал Press.lv.

По словам очевидцев, тела мужчин упали на жилые дома. По другой информации, людей просто скидывают из салона самолёта.

.

Ранее военные США открыли предупредительный огонь по местным жителям, которые в панике выбежали на взлётно-посадочную полосу в попытке поскорее покинуть пределы Афганистана. Как отмечается, паника началась на фоне интенсивности полётов вертолётов, на борту которых находятся представители дипмиссий. Дипломаты государства ранее заявили о решении покинуть пределы Кабула. Сделать это они могут через единственную воздушную гавань, находящуюся в афганской столице.

Известно, что боевики запрещённой в РФ террористической организации «Талибан» контролируют весь Кабул, за исключением международного аэропорта. Подступы к нему пока ещё охраняют остатки афганской армии. Безопасность самого воздушного узла обеспечивают военные США и их союзники. При этом талибы разъезжают на внедорожниках и мотоциклах в доступной видимости от аэропорта.


Написать комментарий

Зацепившиеся за самолет на высоте могли задохнуться и упасть

Дикари с гор спустились

Жаль людей! Не ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА СОЛОМИНКУ!

Не умные:( но мне его жаль по по-человечески:)

Ситуация у них там, конечно, тяжёлая, но я реально не понимаю - на что надеется человек, цепляясь к шасси взлетающего самолёта? Или это такой демонстративный способ самоубийства?...

Мир сошел с ума .

Мир сошел с ума . 2 7

Есть немного..
"Первое известие: "Кровавые террористы двинулись на Лашкаргах".
Второе известие: "Исламистские варвары идут к Герату".
Третье известие: "Боевики вошли в Кандагар".
Четвертое известие: "Силы движения Талибан занял Мазари-Шариф".
Пятое известие: "Поддержанные народом освободители приближаются к Баграму".
Шестое известие: "Благословенные Пророком силы моджахедов ожидаются сегодня в своём верном Кабуле"."(c)

Какое счастье что мы живем в мире! Да, люди там «тёмные» , но сколько горя они пережили, если за любую провинность его прилюдно забивают камнями. Не смогли они отстоять свою страну, поэтому понимая какая их жизнь ждёт с приходом « душманов» бегут кто как может! Жаль женщин с детьми.

Людей жалко -события ужасные и человеческая жизнь там не стоит ничего ...Кстати а латышских военных наемников вывезли или это они там за колеса хватаются?Наши правители как в рот воды набрали-обделались по полной. Потратили наши налоги на ветер хреновые политиканы. Наука-не гавкать на соседей хозяин может издохнуть и тогда расплата будет короткой.

Негоже редакции удалять вопросы об эвакуации латвийских солдат...Что цензура в действии? Или обделались?

Написать комментарий