МИД: установлены 8 афганцев, которым надо предоставить убежище в Латвии 8

Министерство иностранных дел в сотрудничестве с Министерством обороны Латвии выявили 8 граждан Афганистана, которые помогли представителям Латвийской армии при реализации операции НАТО. Об этом сообщил глава МИД Эдгар Ринкевич.

По его словам, сейчас ведется работа с союзниками по эвакуации их и их семей из Афганистана.

В свое время на базе в столице провинции Фарьяб Меймене были размещены латвийские военнослужащие.  Как рассказал  министр обороны Артис Пабрикс, бывший мэр афганского города Меймене попросил убежища в Латвии. 

Пабрикс также попросил идентифицировать тех афганских граждан, которые помогали латвийской миссии в Афганистане, и рассмотреть вопрос о предоставлении им убежища. Это могут быть до 15 семей, которым будет угрожать опасность, если к власти придет исламистская группировка «Талибан».

Министр обороны признал, что беженцев из Афганистана станет больше. Он охарактеризовал ситуацию в Афганистане как трагическую.

Напомним, 15 августа движение «Талибан» объявило об установлении контроля над территорией всей страны. Уже на следующий день тысячи афганцев оккупировали аэропорт Кабула и пытались штурмом взять самолеты, чтобы покинуть страну. При этом воздушное пространство Афганистана открыто только для военных рейсов.


Написать комментарий

кому надо? зачем надо? почему надо 8 из 40 миллионов?

Началось.... Правильно, с Россией и белоруссией пересрались, зато ищем себе друзей черт знает где... нет слов

Это 8 .лучшее кебаб мастер:)))

Это 8 .лучшее кебаб мастер:))))

Началось.... Правильно, с Россией и белоруссией пересрались, зато ищем себе друзей черт знает где... нет слов /////

" Молчанье щит от разных бед, а болтовня всегда во-вред. Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал!" Не надо было ссориться с Россией и Белоруссией себе во вред, угождая ЕС и США. Нам эти " беглецы" не нужны.Забирайте их к себе в СЕЙМ. Пусть там живут за ваш счёт!

Пришельцов на поля,все заростает,джунгли.

МИД установил, не смешите!!!! Видимо своих отобрал не обычных, и теперь тянет их сюда!!!! ХххХ

эти 8 , которые усердно помогали пиндосам . Вот таких примут, обогреют и предоставят все блага для проживания.

Кошмар скоро начнётся

Написать комментарий