Глава погранохраны: группы беженцев скитаются между Латвией и Беларусью по несколько дней 11

Многие группы ищущих убежища находятся у границы Латвии с Белоруссией до трех дней, заявил сегодня в программе Латвийского радио «В точке пересечения» глава Государственной пограничной охраны (ГПО) Гунтис Пуятс.

Он рассказал, что этим людям обеспечиваются наблюдение медиков, вода и, в случае необходимости, продукты питания.

«Мы оказываем поддержку, хотя группы нелегальных мигрантов вытесняются белорусской стороной при помощи силы и находятся ближе к белорусской границе», — сказал Пуятс.

По его словам, это проблемная ситуация, и ничего подобного на границе с Латвией не происходило.

«Если бы такой поток людей не был остановлен сейчас, возможно, тысячи людей уже подали бы заявления о предоставлении убежища в Латвии», — добавил Пуятс.

Как сообщалось, ГПО во вторник предотвратила попытку 46 человек незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, а шесть человек были задержаны. С 10 августа были предотвращены попытки 463 человек незаконно пересечь государственную границу.


Написать комментарий

NU DA,STRAWNEE,4EM PEREPRAVKA SIGARET ONI I NE STALKIVALISJ...

На гранях написано что 13 человек из беженцев с ковидом и что даже в нашей ЦГБ проходили лечение,чем пациенты больницы были очень недовольны,лечение не по поводу ковида а просто неотложное состояние,а краевая дума даже рассматривает вопрос куда их расселить......типо в школы заброшенные,но извините это уже непосредственная близость в городу,район начинается сразу за Старыми Стропами........мне кажется этот вопрос нужно властям города держать на контроле... .

лучше поговорим о 30 ти летии ГКЧП. Жаль что этот комитет не одержал победу . Много жизней былоб спасено ,Китай после Тянаньмынской площади пошел в рост и стал ведущей экономикой мира .

На гранях написано что 13 человек из беженцев с ковидом и что даже в нашей ЦГБ проходили лечение,чем пациенты больницы были очень недовольны,лечение не по поводу ковида а просто неотложное состояние,а краевая дума даже рассматривает вопрос куда их расселить......типо в школы заброшенные,но извините это уже непосредственная близость в городу,район начинается сразу за Старыми Стропами........мне кажется этот вопрос нужно властям города держать на контроле... . Предпенсионерка.........

А тебе какая разница где их поселят?

А тебе какая разница где их поселят?

А ему поныть хочется

Если хотят убежища, то пусть идут на пункты перехода и подают заявления как пологается, а не лезут напролом через границу прикрываясь детьми! Хотя у чурок прикрываться детьми и бабами в порядке вещей... Гнусный мух

Это белорусские пограничники так учат. Их до границу доводят, приказывают уничтожить документы и вперёд

Ай да кто-то соврал народу....Ай ай ай не хорошо бегунок...как за наши деньги сейчас пол цгб в беженцах м?...ничего народу не скажешь?!

Зима придёт и их не станет!

Тут не Германия или Франция. Прикрыться детьми вам не удастся. Никакую социалку и квартиры бесплатно не получите. Несолоно хлебавши отправитесь дальше. Ступайте себе мимо!

лучше поговорим о 30 ти летии ГКЧП. Жаль что этот комитет не одержал победу . Много жизней былоб спасено ,Китай после Тянаньмынской площади пошел в рост и стал ведущей экономикой мира . Дуся

есть уже много роликов на ютубе из ТВ России про то, что как Горбачёв разваливал СССР и тд. Воспоминания тех, кто был в высших эшелонах власти , но их быстро убрали, чтоб не мешали Горбачеву.
Всем этим беженцам просто нужно объяснить о жизни в Латвии . Про аплицыбу , без которой не принимают на работу даже чистить сортиры. Про ЦГЯ и их инквизиторов про проверки валоды и тд. То никто в Латвию и рваться не будет. Если сами латыши из Латвии бегут.

Тут не Германия или Франция. Прикрыться детьми вам не удастся. Никакую социалку и квартиры бесплатно не получите. Несолоно хлебавши отправитесь дальше. Ступайте себе мимо!

Беженцы думают, что Латвия в ЕС и жизнь , что в Германии . Они и про валодуне слышали .

Написать комментарий