Белорусские пограничники на границе с Латвией вооружены серьезнее обычного 13

Белорусские пограничники на границе с Латвией замечены с более серьезным оружием, чем раньше — у них есть пулеметы и снайперские винтовки, заявил ReTV глава Пограничной службы Гунтис Пуятс, пишет портал rus.delfi.lv.

По его словам, белорусская пограничная служба не работает в обычном режиме, и их серьезное вооружение — сигнал Евросоюзу и НАТО.

Вряд ли вооружение планируется применять против беженцев, считает глава центра стратегической коммуникации НАТО Янис Сартс.

"Лукашенко — отчаявшийся человек. Эти шаги показывают человека, которому нечего терять на международном уровне, и он ищет способы сохранить власть. Я думаю, его цель — найти какие-то рычаги влияния на ЕС, чтобы найти тему, о которой можно торговаться в обмен на смягчение санкций и легитимизации своей власти"..

Портал Sargs.lv тоже обратил внимание на оружие белорусских пограничников — снайперские винтовки Драгунова (СВД) и легкие пулеметы системы Калашникова. Он также пишет, что на белорусской стороне были замечены люди в форме без опознавательных знаков. Если месяц назад по границе прогуливался патруль из одного человека, то сейчас там постоянно ходят патрули, установлены стационарные контрольные пункты и наблюдается разная другая активность.

Белорусы постоянно фиксируют активность латвийских пограничников и земессаргов, снимая их на мобильные телефоны и на камеру. Используется также вооружение с приборами ночного видения и инфракрасными камерами.

Недавно пограничники заметили на территории Беларуси строительство палаточного города, и это значит, что скоро здесь может разместиться большее число военных единиц, подозревает Sargs.lv.


Написать комментарий

Ещё бы-ведь свободный мир только на словах принимает беженцев и мигрантов, на деле же готов устраивать вооружённые действия на границе чтобы их на деле не допустить к себе.

нато и ес и есть самые настоящие ПРОВОКАТОРЫ!!!! А СМИ мы верим, ага, иначе и быть не может, написали, значит так и есть!!!!

Ну вот , скоро ждите статью что пограничники потеряли пулемёт в лесу, глядя на то как учения проходят , такое не исключено ))

нато и ес и есть самые настоящие ПРОВОКАТОРЫ!!!! А СМИ мы верим, ага, иначе и быть не может, написали, значит так и есть!!!! век

бред пишешь..... Лукашенко давно пора уходить театр одного актера....мог бы уже придумать вечно жить всеравно небудет....

"Вооружились серьёзнее обычного"?) Так у нас с 30 августа по всей стране, включая приграничье, будут проходить учения с привлечением сил НАТО, а белорусы что ли на это никак реагировать не должны?...))

Нечего этому ягнису клевета ь на Лукашенко. На международном уровне он всюду признан. Самое главное Россией и Китаем, а на остальных можно наплевать. Только абхазское и венесуэльское руководство не признано. И нечего вводить народ в заблуждение этому Янису. Мвф выдало недавно огромный транш Беларуси, а это значит что там знают у кого в стране реальная власть., поддержка народа.

бред пишешь..... Лукашенко давно пора уходить театр одного актера....мог бы уже придумать вечно жить всеравно небудет.... susanin

Меркель театр одного актёра и она уходит.. Королеве Британии пора уходить.. Да и твоим иностранцам тоже пора.

бред пишешь..... Лукашенко давно пора уходить театр одного актера....мог бы уже придумать вечно жить всеравно небудет.... susanin

Фкому и когда уходить решает народ РБ, а не даугавпилские клоуны и не бумажные тигры

бред пишешь..... Лукашенко давно пора уходить театр одного актера....мог бы уже придумать вечно жить всеравно небудет.... susanin

вот без сопливых он не разберется, уходить или нет!?

бред пишешь..... Лукашенко давно пора уходить театр одного актера....мог бы уже придумать вечно жить всеравно небудет.... susanin

Вы думаете, что он не подготовил себе замену?или вы наивный надеетесь, что кто то допустит к власти домохозяйку?

"Вооружились серьёзнее обычного"?) Так у нас с 30 августа по всей стране, включая приграничье, будут проходить учения с привлечением сил НАТО, а белорусы что ли на это никак реагировать не должны?...)) Inkognito

Правильно. И наоборот. Писали что проходят учения России с Беларусью, поэтому и усилены военные оружием. Всё взаимообратно.

Фкому и когда уходить решает народ РБ, а не даугавпилские клоуны и не бумажные тигры Крокодильеро15

Так народ Беларуси и решил. И народ начали бить и убивать, это факт. Не зря у него кличка "таракан 3%“, реальный его рейтинг.

Так народ Беларуси и решил. И народ начали бить и убивать, это факт. Не зря у него кличка "таракан 3%“, реальный его рейтинг. Nr

а если у нас вот так выступить как в Беларуси? Я думаю, что зэмэсы будут подходить к каждому и ласково уговаривать разойтись! :))))))

Написать комментарий