Латвия взяла «серебро» в метании диска на Паралимпийских играх в Токио 2

В пятницу на Паралимпийских играх в Токио легкоатлетка Диана Дадзите завоевала "серебро" в метании диска, обеспечив Латвии первую медаль, пишет портал Press.lv.

Дадзите, стартовавшая в группе здоровья F55, выиграла "серебро" в шестой попытке, когда она метнула диск на расстояние 25,02 метра. Это новый личный рекорд Дадзите.

Победу праздновала китаянка Фейси Донг, которая метнула диск на 26,64 метра и установила новый азиатский рекорд. Бронзовая медаль с результатом 24,11 метра у мексиканки Розы Марии Казарес Гереро.

В финальных соревнованиях по метанию приняли участие одиннадцать спортсменок.

В пятницу старт Паралимпийских игр в Токио в 9 часов утра по латвийскому времени запланирован для участника соревнований по верховой езде Рихарда Сникуса, а в 13:10 в секторе метания булавы стартует Байба Рорбаха.

В субботу латвийские спортсмены на Паралимпийских играх в Токио стартовать не будут.

Латвию на играх представляют семь спортсменов: дискобол Айгар Апинис, метательница копья и диска Диана Дадзите, метатель ядра Эдгар Бергс, метательница булавы Байба Рорбаха, наездник Рихард Сникус, пловец Юрий Семенов и стрелок из лука Иева Мелле.

Глава латвийской делегации - Зане Скуиня.

Это восьмые летние Паралимпийские игры после восстановления независимости Латвии, в которых примут участие латвийские спортсмены.

Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.

27.08.2021 , 10:10

Press.lv

Фото: Валтс Бауманис


Написать комментарий

Uraaaaaa!!!👍👍👍

какая молодец девочка!!!!Поздравляю от души и горжусь своей землячкой!

Написать комментарий