Таможенники конфисковали в Терехово 9 млн контрабандных сигарет 5

6 сентября в пункте таможенного контроля «Терехово» проходил осмотр въезжающий в Латвию из Российской Федерации грузовик, который перевозил фиброцементные панели. Проанализировав сканированные изображения, таможенники заподозрили, что в строительных материалах находятся тайники с сигаретами.

Действительно, выяснилось, что официальный груз был лишь прикрытием для ввоза в Латвию 5 989 200 сигарет NZ Gold и 3 059 600 сигарет Minsk Superslims без акцизных марок. Всего в грузе находилось 9 048 800 сигарет (452 440 пачек).

Сумма неуплаченных государству налогов за изъятые табачные изделия составляет около 1,5 млн евро. Материалы дела переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о начале уголовного процесса.

09.09.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: vid.gov.lv


Написать комментарий

Не кисло

Не кисло Люська

Кисло во рту.

Шо? Не заплатили?)))

FC Sofia не получит премки

Aпротив кого уголовное дело будет??Против транспортной фирмы и водителя возбудить нельзя.Так как они курьеры просто.А по международной директива о перевозка.То курьер не отвечает за то что там внутри груза.Водителя можно оштрафовать или посадить если сигареты были спрятаны в машине,под сидением или ещё где.Отправитель груза это будет наверно Российская фирма или вообще офшорная.К ним тоже не удастся,дойти и арестовать.Получатель груза тоже не причём.

виноват грузчик!!!

Написать комментарий