Терехово

Таможенники конфисковали в Терехово 9 млн контрабандных сигарет 5 09.09.2021

6 сентября в пункте таможенного контроля «Терехово» проходил осмотр въезжающий в Латвию из Российской Федерации грузовик, который перевозил фиброцементные панели. Проанализировав сканированные изображения, таможенники заподозрили, что в строительных материалах находятся тайники с сигаретами.

Пограничники задержали в Терехово взяткодателей из Казахстана и Узбекистана 6 24.11.2020

20 ноября на пункте пограничного контроля «Терехово» были задержаны два взяткодателя – пограничников пытались подкупить граждане Казахстана и Узбекистана.

Пункты таможенного контроля в Латгалии 18 ноября будут работать круглосуточно 4 16.11.2020

Служба Государственных доходов информирует, что пункты таможенного контроля (ПТК), действующие в Латгалии круглосуточном режиме, будут работать без изменений и в праздник – День провозглашения Латвийской Республики.

В Терехово конфискован груз контрафактных дисков для автомобилей «Мерседес» 6 14.10.2020

Должностные лица Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) при осуществлении контроля грузов на латвийской-российской границе, в Терехово, на основании подозрений в нарушении интеллектуальной собственности задержали значительное количество алюминиевых дисков с товарным знаком AMG, предназначенных для автомашин Mercedes.

Гражданка Германии попыталась подкупить пограничников в Терехово и уехать в РФ 13 04.09.2020

1 сентября пограничники в Терехово задержали очередного взяткодателя. Должностных лиц пыталась подкупить гражданка Германии.

Трагедия в Терехово: «Фольксваген» врезался в грузовик 03.08.2020

1 августа в поселке Терехово Залесской волости Зилупского края произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Об этом сообщила старший специалист Госполиции Ласма Курсите.

На КПП «Терехово» будет временно приостановлено пересечение границы 8 26.05.2020

Государственная пограничная охрана сообщает о том, что 26 мая, с 12:00 до 16:00, транспортные средства не смогут пересекать государственную границу Латвии через КПП «Терехово».

Внимание: изменится порядок контроля на латвийско-российской границе 7 15.02.2019

Это полезно знать: с 2020 года на латвийско-российской границе начнутся углубленные проверки авто. Одна из целей — борьба с контрабандой акцизных товаров, пишет bb.lv.

В прокуратуру отправлено дело о перевозке наркотиков через Терехово 21.11.2018

Управление налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов в октябре этого года передала в прокуратуру для уголовного преследования материалы дела о контрабанде наркотических веществ в крупном размере.

Госпогранохрана предупреждает о большом потоке машин на границе с Россией 15.07.2018

На пункте пограничного контроля Терехово образовалась очередь легковых автомобилей, сообщает Государственная пограничная охрана (ГПО).

Латвийские таможенники предотвратили несколько попыток ввоза контрабандных сигарет 2 24.08.2012

Должностные лица Службы государственных доходов (СГД) Латвии в процессе выполнения контрольных мероприятий на восточной границе страны за последние дни предотвратили несколько попыток нелегального провоза в республику в общей сложности 46 457 сигарет с акцизными марками Российской Федерации и Республики Беларусь.

Электронная регистрация грузового транспорта в очереди ускорит пересечение границ 21.12.2011

В среду, 21-го декабря, министр сообщения Эдгар Скуя и посол России в Латвии Александр Вешняков посетят пункт пограничного контроля в Терехово на Латвийско-Российской границе, чтобы познакомиться с ситуацией и возможными решениями для улучшения ситуации с пересечением границы грузовым транспортом.

Потусторонний бизнес "держит" Латгалию 4 21.12.2011

Гребнево и Терехово, две границы, два места работы не только государственных служащих, но и частников, которые ввозят все, что можно продать. Порой дело даже не в цене, а в качестве. На чем можно построить так называемый «серый» бизнес?

На ППК "Терехово" задержали машину с поддельными номерами 1 27.01.2011

Как сообщает пресс-служба полиции, 26 января в Залесской волости Зилупского края во время проверки на ППК «Терехово» работники пограничной службы задержали машину с поддельными номерами.

На границе с Россией увеличивается затор: в Терехово стоят 1200 грузовиков 20.12.2010

На латвийско-российской границе в Терехово стоят 1200 грузовиков. Это на 360 автомашин больше, чем в воскресенье.

На границе в авто нашли радиоактивную ампулу 12.07.2010

В минувшее воскресенье на КПП Терехово при досмотре въехавшего с территории РФ автомобиля работники Государственной пограничной службы нашли ампулу с повышенным радиоактивным фоном.

Список компаний-<i>уродов</i>, виновных в возникновении громадных очередей на латвийско-российской границе 29.12.2009

Глава латвийской ассоциации грузоперевозчиков Latvijas Auto Валдис Трезиньш раскрыл названия "компаний-уродов" - тех, из-за кого сегодня на границе с Россией без еды и воды простаивают сотни честных перевозчиков.

В Гребнево — 130 грузовиков, в Терехово очереди нет 29.12.2009

Очереди грузовых автомашин на пограничном пункте в Терехово больше нет, а в Гребнево выезда из Латвии ждут около 130 грузовиков, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Россия частично упрощает дополнительные меры таможенного контроля 22.12.2009

Российская сторона согласилась частично упростить дополнительные меры таможенного контроля, говорится в официальном пресс-релизе Федеральной таможенной службы.

КПП Терехово по-прежнему стоит 22.12.2009

Очереди грузовых автомобилей на границе с Россией во вторник утром не уменьшились, сообщает LETA. В целом на контрольно-пропускных пунктах скопилось 1600 машин.

Очереди на российской границе продолжают расти 21.12.2009

Очереди грузовиков на латвийско-российской границе продолжают увеличиваться.

Литовские фуры по 45 часов стоят на границе России и Латвии 16.12.2009

Российская таможня применяет более жесткий контроль по отношению к латвийским перевозчикам, поэтому на границе стоят и литовские фуры. Президент Литовской ассоциации перевозчиков Linava Альгимантас Кондрусявичюс сказал DELFI, что ситуация ухудшается, и в настоящее время на КПП Терехово-Бурачки водители стоят по 45 часов.

Конституционный суд: Участок земли для КПП Терехово был присвоен незаконно 23.10.2009

Конституционный суд (КС) признал неправомерным присвоение государством собственности Robežnieki для нужд контрольного пограничного пунка (КПП) Терехово.

Сигареты нашла овчарка 18.09.2009

Очередная партия контрабандных сигарет была найдена 16 сентября на восточной границе сотрудниками таможни.

Литовец пытался провезти краденую машину 15.07.2009

В минувший понедельник сотрудники Государственной пограничной службы задержали на КПП "Терехово" гражданина Литвы, который пытался провезти через границу краденый автомобиль, сообщает портал "DELFI":http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=25661861.

На границе подрались два дальнобойщика 13.07.2009

Сегодня ночью в приграничном Терехово Зилупской волости между двумя водителями грузовиков произошла драка, в результате которой телесные повреждения получил мужчина 1966 г. рожд., сообщили в управлении Лудзенской полиции.

Зачем "памперсы" контрабандисту? 28.04.2009

Начитавшись сводок о задержании большого количества нелегальных иммигрантов, о вагонах с сигаретами и о морях контрабандного спирта, "Час" озаботился ситуацией на восточной границе нашей страны. Что же там такое творится? Нет лучшего способа, чем поехать и проверить! "Час" отправился на КПП Терехово и из первых рук узнал о том, чем живет граница.

На границе Латвии и России образовалась очередь из грузовиков 16.10.2008

В четверг, 16 октября, более тысячи грузовиков образовали очередь на российско-латвийской границе, сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления.

На границе застряли 1,5 тыс. грузовиков 13.10.2008

Очередь грузовиков на границе, пытающихся попасть из Латвии в Россию, выросла в воскресенье, 12 октября, по сравнению с субботой, составив в общей сложности 1420 машин, сообщили РИА Новости в управлении Государственной погранохраны республики.

Сто томов о контрабанде 04.09.2008

Для начала уголовного преследования в прокуратуру передано 100-томное дело о коррупции на Тереховском погранпункте (на снимке) и в окрестностях, как сообщила нам вчера руководитель пресс-службы госполиции Синтия Вирсе. Основные показатели: 23 пограничных чиновника, два десятка частных лиц, 325 тысяч латов изъятых наличных.

Третий мэр за решеткой 07.11.2007

Вчера Олег Агафонов (на снимке) и его адвокат обжаловали избранную зилупскому мэру меру пресечения - двухмесячный арест. Тем временем мы получили обращение от группы зилупчан с призывом вернуть Агафонова: "Город осиротел без своего хозяина и ждет его..."

"Чистка в Терехово": задержаны 13 человек 01.11.2007

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью госполиции совместно с сотрудниками Бюро по борьбе и предотвращению коррупции задержали преступную группировку из 13 человек. Им вменяются контрабанда, взятки и - должностным лицам - использование служебного положения.