Левитс задумал учредить еще один тип министра — государственный. Для чего и кому он нужен? 55

Выступая неделю назад в Сейме, президент Латвии Эгилс Левитс заявил депутатам, что намерен внести поправки в Закон о структуре Кабинета министров, предусматривающие возможность для Сейма и правительства назначать политически ответственного должностного лица - государственного министра - на определенный период времени в конкретной "сквозной" области политики, сообщает "Неаткарига".

Э. Левитс подчеркнул, что есть ряд сфер, в которых это динамичное время требует совместной работы различных министерств и административных институтов, поэтому высший государственный чиновник предложит определить в законе необходимые инструменты для такого межотраслевого сотрудничества.

«В Сейме и Кабинете министров должно быть политически ответственное лицо, которое руководит этими конкретными сферами», - сказал Левитс депутатам.

Правда, проект поправок к закону, который предвидел высшее должностное лицо государства, еще не увидел свет, но идея эта не нова.

В истории Латвии был министр подобного типа - министр по особым поручениям. И были почти в каждом министерстве.

В Латвии было несколько министров со специальными задачами, например, министр социальной интеграции, министр по делам детей и семьи, министр местного самоуправления и т. д.

Вознаграждение этих министров в соответствии с Законом о вознаграждении должностных лиц и служащих государственных учреждений и учреждений местного самоуправления такое же, как и вознаграждение министров. В этом году на бумаге зарплата министров составляет 4699 евро, в следующем - 4950 евро, не считая репрезентационных расходов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
Ну что врете, в Ваше время в психушке держал тех, кто против власти смел пикнуть, или воронок приезжал за всей родней. И тоже правительство жило в своём мире. И вымышленный мир развалился, как только сухой закон установили. Никого не защищаю, но склероз лечите. Cas

Самому то не смешно за свой бред? Лично тебя вывозили ещё скажи. Не вывозили? Ну вот и не кизди.

Вроде Марк Твен,но чуть иначе звучало,но суть не поменялась Rigas Socialdemokrāts

Если бы выборы что меняли -их следовало отменить ....Демократия -это власть Американского народа на земном шаре .

Не забывайте, сто это правительство мы выбрали сами Игорь Чернявский

Леви -господина -выбрали Тевземцы -хотя уже сами и недовольны как писали в газетах -даже вызывали на ковёр .

Самому то не смешно за свой бред? Лично тебя вывозили ещё скажи. Не вывозили? Ну вот и не кизди.

Склероз вылечи, и не пикнулбы ты в то время. Бред несёшь ты! Плохая страна, надо искать лучше! Уж произвола больше, чем было при Советах не было. Кстати, только очень отчаянные могли позволить себе не ходить на выборы при Советах. А в прочем, может ты из семьи пламянных коммунистов, которые потом стали попа и.

PAPA KARLO, DUMAET,,WTO IZ ETOGO BREVNA EWE POLU4ITSA....

Ну что врете, в Ваше время в психушке держал тех, кто против власти смел пикнуть, или воронок приезжал за всей родней. И тоже правительство жило в своём мире. И вымышленный мир развалился, как только сухой закон установили. Никого не защищаю, но склероз лечите. Cas

Вот что значит ,психи тоже люди, им все можно,все должны жить не в психушки, жениться и размножаться.

Господи. Где нашли этого придурка. As

преамбулу сочинял игил и мы все теперь по ней живём
---------------------
Преамбула к Сатверсме: Латвия - для латышей Эгилс Левитс — соавтор Декларации о восстановлении независимости Латвийской Республики. Латвийский народ дождался еще одного разъединительного момента в своей истории - Сейм Латвии в окончательном чтении принял преамбулу к Сатверсме – Конституции страны. С 19 июня 2014 года на высшем законодательном уровне закреплено: латвийское государство – для латышей.
---------------
а теперь хочет найти того, на чьи плечи ляжет вся ответственность за хреновое управление страной. За эти его идеи будут расплачиваться граждане и неграждане, латыши и не латыши.

Склероз вылечи, и не пикнулбы ты в то время. Бред несёшь ты! Плохая страна, надо искать лучше! Уж произвола больше, чем было при Советах не было. Кстати, только очень отчаянные могли позволить себе не ходить на выборы при Советах. А в прочем, может ты из семьи пламянных коммунистов, которые потом стали попа и. Cas

Так как республика пострадала в годы войны меньше, чем другие оккупированные регионы СССР, ее восстановление шло более быстрыми темпами. Уже через несколько лет население почувствовало положительные сдвиги в ряде сфер. В частности, с начала 50-х годов стала развиваться промышленность Латвийской ССР. Были введены в эксплуатацию такие гиганты, как РВЗ, РАФ, ВЭФ, «Коммутатор», «Альфа», РЭЗ, радиозавод имени Попова, а также Рижская и Плявиньская ГЭС и несколько ТЭЦ. Активно велось жилищное строительство.К числу достижений Латвии советского периода можно отметить создание развитой сети автомобильных дорог, модернизацию сельского хозяйства, а также положительные сдвиги в сфере среднего и высшего образования, спорта, культуры и здравоохранения.Развитие промышленности стало одним из главных достижений, которыми гордилась Латвийская ССР. Города республики росли из-за притока рабочей силы, необходимой для функционирования крупных предприятий. Кроме того, некоторые поселки изменяли свой статус. Так, стали городами Олайне и Виляка и ряд других небольших населенных пунктов.

Можно ещё министра по устройству своих Чад...

Препараты производятся на основе только четвертично-аммониевых соединений (ЧАС) и обладают следующими основными свойствами хорошие моющие и дезодорирующие свойства, препараты не портят обрабатываемые объекты, не обесцвечивают ткани, не фиксируют органические загрязнения и биосубстраты, не вызывают коррозии Мда

Препараты производятся на основе только четвертично-аммониевых соединений (ЧАС) и обладают следующими основными свойствами
хорошие моющие и дезодорирующие свойства, препараты не портят обрабатываемые объекты, не обесцвечивают ткани, не фиксируют органические загрязнения и биосубстраты, не вызывают коррозии

Беда, если у власти сволочи без мозгов и совести!!!

Не забывайте, сто это правительство мы выбрали сами Латвия Игорь Чернявский
Ты прежде чем подписываться моей фамилией, должен знать, что это правительство выбирали не все, а президента почти никто . Легитимации у них нет у всех жителей страны. Для многих они как оккупанты, которые пришли править без права выбора. Заруби себе это на носу. Это чистая правда , как утренняя роса на траве

Не забывайте, сто это правительство мы выбрали сами Латвия Игорь Чернявский
Ты прежде чем подписываться моей фамилией, должен знать, что это правительство выбирали не все, а президента почти никто . Легитимации у них нет у всех жителей страны. Для многих они как оккупанты, которые пришли править без права выбора. Заруби себе это на носу. Это чистая правда , как утренняя роса на траве.

на всех этих министров хватило бы одного Берии..

Политически ответственный... значит До этого никто не отвечает ни за что по большому счету.. Как с гуся вода с любого чиновника включая президента.А может как в Китае расстреливать ? это самое то и прилюдно.

Чёткий пацан))

преамбулу сочинял игил и мы все теперь по ней живём --------------------- Преамбула к Сатверсме: Латвия - для латышей Эгилс Левитс — соавтор Декларации о восстановлении независимости Латвийской Республики. Латвийский народ дождался еще одного разъединительного момента в своей истории - Сейм Латвии в окончательном чтении принял преамбулу к Сатверсме – Конституции страны. С 19 июня 2014 года на высшем законодательном уровне закреплено: латвийское государство – для латышей. --------------- а теперь хочет найти того, на чьи плечи ляжет вся ответственность за хреновое управление страной. За эти его идеи будут расплачиваться граждане и неграждане, латыши и не латыши. !!-*-

Чином -от ума избавлен.... А.С.Пушкин .

готовит для себя, неповторимого в истории прекрасной и любимой ЛАТВИИ

У нас больше проблем нет, которые нужно решать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Складывается впечатление,что он учился в школе для умственно отсталых,поскольку ничего умного за время его пребывания на посту,ничего я не услышала-один дебилизм.

Написать комментарий